Перейти к содержанию

Проблемы с ближним светом на неродном ксеноне при работе поворотников


LouDmix

Рекомендуемые сообщения

кстати,моргает в момент фиксации поворотника,если при повороте налево рычаг нажать не до конца (не фиксировать) то ничего не моргает. это я у себя заметил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
1) Отключается справа

2) при включении поворотника (левого:))

3) как правило на непрогретую

4) иногда слышен щелчок в районе предохранителей

 

+1 только на прогретой... на холодной не замечал так как пока доеду до дороги уже прогрелся

 

кстати,моргает в момент фиксации поворотника,если при повороте налево рычаг нажать не до конца (не фиксировать) то ничего не моргает. это я у себя заметил).

 

+1 изза этого не пользуюсь при перестроении... только один раз моргну и все...

 

ждем умозаключений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра,жили бы рядом,без раздумий бы отдал свой авто в качестве кроля. или если не найдем решение, тогда приеду после НГ. в питер еду 31(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,моргает в момент фиксации поворотника,если при повороте налево рычаг нажать не до конца (не фиксировать) то ничего не моргает. это я у себя заметил).

замени переключатель... я думаю 100% дело в нем... Больше никаких причинно-следственных связей не прослеживается... тем более учитывая то, что вся проводка на фару идет по отдельности и в самой фаре ничего друг с другом не связано....

Вчера еще думал так... ведь если будут стоять отбычные лампы, то при таких глюках они гаснуть не будут! она выключится и включится за 0,5 секунд и мы этого даже не заметим. а вот ксенон если вырубился, то тут его уже надо заного запускать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ксенон если вырубился, то тут его уже надо заного запускать...

у меня он не вырубается полностью, а только моргает, т.е. доли секунды гаснет, и сразу загорается...

ща посмотрел сколько ентот переключатель стоит на экзисте - 4 рубля :blink: этож екнуться можно...

а если дело не в нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот ксенон если вырубился, то тут его уже надо заного запускать...

у меня он не вырубается полностью, а только моргает, т.е. доли секунды гаснет, и сразу загорается...

ща посмотрел сколько ентот переключатель стоит на экзисте - 4 рубля :blink: этож екнуться можно...

а если дело не в нем?

ну тада мож заряда хватает в блоке розжига на мгоновенный поджиг...

а я не предлагаю новый брать.. сгоняй на разборку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага.. только если соберуться все поломанные. нужно найти донора неполоманного.. есдинственный вариант, если разные, например левые и правые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати,моргает в момент фиксации поворотника,если при повороте налево рычаг нажать не до конца (не фиксировать) то ничего не моргает. это я у себя заметил).

тоже самое:)

 

нужен следственный эксперримент!

живу на вернадского, готов дать на эксперимент.

Пытался дергать на месте, включал налево,дергал руль и обратно, не выключаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужно расчитать время на праздничные выходные, очень много неопределённостей по времени сразу с несколькими планами, в том числе и с собственным авто. а так бы с удовольствием бы "повоевал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послежу за темой!

Та же фигня что и большинства - при отщелкивании поворотника моргает ксенон (редкий (очень) случай когда моргает при включении поворотника). Моргает если только был доведен до конца (зафиксирован). Совершенно никакой системности- полдня может держать себя в руках, а потом серию из 4-5 поворотов подряд. вообщем полнейший рандом! соплю кидал, реле... думал хрен положить (эт я не про один из вариантов), но раз у меня при включении света замкнуло зумер (который пищит при открывании дверей с оставленными габаритами). а тут уже лучше порешать-моргание одно, а вот всякие другие приколы вообще не нужны=))

блоки шоу ми, лампы свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

итак! я теперь с Вами :) уже 2 раза у себя заметил, при включённом НЕШАТАТНОМ ксеноне ДАЛЬНЕГО света при отщёлкивании левого поворотника. левая фара промаргивает :) ппц :) на штатном такого нету.. а китайский моргает.. по поводу правого ничего сказать не могу. в основном повороты все левые возле дома.. во дворы, в отсутствие встречных машин, еду с включённым вообще всевозможным светом.. и ближний и дальний и туманки.. всё ксенон... вырубается дальний левый.. жду потепления :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же беда(((

При езде когда включаю левый поворотник иногда (бывает и что всё нормально) гаснет ближний свет или просто моргнет (лампы ксен show me), именнно при включении левого поворотника. При включении правого такого не наблюдал. Плюс перестала разгораться правая лампа включаешь свет, видно моргнет пытаясь разгореться и тухнет...Ставил и на тот и на другой блоки и третий блок у друга брал тот же эффект.Заметил что рычажок иногда с большим усилием чем обычно при нажатии включения левого поворота нажимается. Кто то решал эту проблему?

 

Ещё в холода -25 и вовсе именно в левом положении поворотника не срабатывает, то есть при движении рычага мигает лампа поворота, а когда рычажок устанавливается в положении левого поворота перестает.Заметил что лечится когда машина прогреется всё работает нормально.

 

Вдруг кто знает в чем проблема, где конкретно может коротить возможно дело в самом рычаге!Электрик с этим не помог буду искать другого. Ещё одно наблюдение, поставил ксен так как обычные галогенки очень быстро перегорали как в туманках так и ближний, каждый месяц стабильно не смотря на производителя, думал не качественные лампы, а сейчас всерьез задумался что где то конкретно коротит!!!

Был бы очень благодарен дельным советам! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, вопрос не совсем по теме, но думаю что "ноги с того же места растут"=)

 

Был отключен ксенон,сегодня подключил обратно-завел машину, погрелся, включил ближний и машина заглохла :blink: выключил свет,завел, включил-все норм? че за херня???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что то тема замолкла.... кто то решил проблему???? или все ждем решения??? :)

смущает что когда завожу машину (с выключенным светом), потом включаю

ближний и в блоке предохранителей (под бардаком) раздается щелчок, это понятно что релюшка

срабатывает...но иногда щелчок 1 а иногда 2 раза щелкает. Никто не обращал внимание?

Никак это не может быть связано с включение ксенона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил что у меня в -20 — -25 именно левый поворотник тупит. Когда переключаю — один раз моргнет и все, как будто выключен. Потом отогреется машинка и все нормально становится. С правым такой беды не наблюдал... может было у кого-нибудь что-то подобное??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил что у меня в -20 — -25 именно левый поворотник тупит. Когда переключаю — один раз моргнет и все, как будто выключен. Потом отогреется машинка и все нормально становится. С правым такой беды не наблюдал... может было у кого-нибудь что-то подобное??

у меня такая же хрень, тольк когда за бортом - 28 и выше.. Прогревается салон и все проходит.. Только по утрам короче так тупит, пока холодная. ничего не стал делать, забил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики, это тема про ксенон, точнее проблемы с ним...

На счет того что вы написали много тем, например ТУТ

это скорее "доп опция")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я заметил что у меня в -20 — -25 именно левый поворотник тупит. Когда переключаю — один раз моргнет и все, как будто выключен. Потом отогреется машинка и все нормально становится. С правым такой беды не наблюдал... может было у кого-нибудь что-то подобное??

в этой же теме на 1ой странице шел разговор,ты не один)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не один)

нас много :) , просто вопрос про "волшебный левый поворотник"

уже обсуждался, а я дал ссылку на тему где у многих такие проблемы.

кстати, с прошлой зимы не было такого, а тут вчера ваши вопросы прочитал,

с утра поворотник решил вспомнить былое - тоже минут 10 не работал как надо,

потом отогрелся и заработал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет потеплее, приезжай.. я всё же тешу себя надеждой, что это минус под блоком предохранителй. посмотрел по схеме, ближний и лальний и поворотник в одном месте "минусуются". туманка же не гаснет. она в другом месте "минусуется". других идей у меня, к сожалению, нету. по этой же причине блок предохранителей коррозирует.. там всё в одном углу собрано. нужно перетрясти этот угол для начала.. но погода пока что "не лётная"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...