Перейти к содержанию

Проблемы с ближним светом на неродном ксеноне при работе поворотников


LouDmix

Рекомендуемые сообщения

кстати, мысль насчет массы, т.к. у всех проблема с морозами наступает, по крайней мере у меня видимо иногда контакт исчезает при высоком напряжении.

Только странно вот что, моргание(выключение ксенона) происходит не когда включаешь поворотник, когда должно быть максимальное напряжение, а когда выключаешь...

Такое чувство что проблема в самом поворотнике(рычажке,где ближний включаешь) или его реле... что-то там не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ
Только странно вот что, моргание(выключение ксенона) происходит не когда включаешь поворотник, когда должно быть максимальное напряжение, а когда выключаешь...

не всегда... у меня иногда при возвращении поворотника.

 

а вообще сколько масс надо смотреть??? и где они расположены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только странно вот что, моргание(выключение ксенона) происходит не когда включаешь поворотник, когда должно быть максимальное напряжение, а когда выключаешь...

не всегда... у меня иногда при возвращении поворотника.

 

а вообще сколько масс надо смотреть??? и где они расположены?

у меня 2 массы на каждом блоке,т.к. подключены напрямую от аккума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА блоках понятно...под капотом сколько всего масс?

Все что жрет энергию:)

Короче ездим с выключенным ксеноном)))главное вовремя заметить,что потухли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а лампочки у вас свежие? У меня тоже такое было, когда лампы уже умирали... Как поставил новые, всё ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! У меня с ксеноном все ок, а вот левый поворотник в морозы не включается..) щелкает ручка, и ничего не происходит.. Видимо тоже где то что то в морозы не робит((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, а лампочки у вас свежие? У меня тоже такое было, когда лампы уже умирали... Как поставил новые, всё ок.

средней паршивости...:)ставил новые, не помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лампы новые - 2 комплекта (коробки еще даже не выкинул), блоки новые - 2 комплекта, еще даже пахнут :)

на счет поворотника - юзай поиск, была такая тема....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! У меня с ксеноном все ок, а вот левый поворотник в морозы не включается..) щелкает ручка, и ничего не происходит.. Видимо тоже где то что то в морозы не робит((

у меня после -20 такое в прошлом году было.как прогреется хорошо,так проходило.внутри мерзнет что-то думаю,тк ручка рычажок опускался а на приборке и в реле тишина

 

по теме ксенона,все таки масса у вас гдето подсерилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! У меня с ксеноном все ок, а вот левый поворотник в морозы не включается..) щелкает ручка, и ничего не происходит.. Видимо тоже где то что то в морозы не робит((

у меня после -20 такое в прошлом году было.как прогреется хорошо,так проходило.внутри мерзнет что-то думаю,тк ручка рычажок опускался а на приборке и в реле тишина

 

по теме ксенона,все таки масса у вас гдето подсерилась

 

вот и у меня точно так же, поэтому забил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера вечером опять потух гад, обе фары и именно при выключении поворотника:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера менял масло в коробке...заодно скидывали защиту и зачищал все заземления

которые попадались на глаза (нашел 6( ), это не помогло - иногда все равно моргают(((

при манипуляции с поворотниками.

 

з.ы. кстати у кого есть схема ближнего света??? т.е. изначаль откуда идет провод

и до фишки подключения лампы.,через что и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня выключается с правой стороны, там где лампа новее :) Еще замечал кстати щелчок в районе бардачка (предохранители?), как раз в момент выключения. Щелчок о чем может говорить? Коротит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте какую-нибудь примерную статистику сделаем, у кого в какой момент и с какой стороны вырубается... а то непонятно что и когда. возможно, будет проще додуматься куда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Отключается справа

2) при включении поворотника (левого:))

3) как правило на непрогретую

4) иногда слышен щелчок в районе предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. щелчок справа под бардаком тоже слышу - думаю что это реле щелкает,

2. иногда моргает правая!!! фара когда заводишь машину,

3. в движении такое ощущение что моргают обе (но это не факт, может так кажется) при вкл. поворотника налево или

возвращении его в исходное.

 

сегодня заметил, что лампа на правой фаре (4300К) заметно желтее светит , хотя вчера еще нормально было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант не может ли это быть связано с самим переключателем? Ведь он управляет и поворотниками и светом...

У самого стоит нештатный ксенон, но никаких проблем нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и возможно, но где взять такой новый переключатель, чтобы заменить его и посмотреть итог? :)

если все новое перебирать - разоришься... я уже 2 лампы купил и 2 блока))))) ну ладно блоки можно в туманки воткнуть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и возможно, но где взять такой новый переключатель, чтобы заменить его и посмотреть итог? :)

ну хз... на разборке... хотя если такой деффект является оносительно массовым, то не факт, что переключатель будет исправным на 100%...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно на маздовке попробовать перекинуть... выяснить, что это переключатель, подругому не получится

перекинуть и покататься пару деньков - станет ясно)

кстати Юр, а он там легко меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. кожух открутить и сам переключатель. ничего хитрого там нету. главное жёлто-белый разъём не особо трясите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже вчера вырубились при левом повороте на выключении.щелчков не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...