Перейти к содержанию

Неприятный запах в салоне


SSwD

Рекомендуемые сообщения

На расширительном бачке вроде как крышка с клапаном (или я ошибаюсь) т.е. когда в системе из-за нагрева авто появляется большое давление то возможен вариант стравливания этого давления через этот клапан на улицу, от сюда и появляется запах. это я так поразмышлял.

Так предисловие. У меня тож был запах антифриза не много - тож про клапан говорили, но я не поверил и заморочился - в итоге перебрал мотор =) а до кирдыка движка было не долго - все сделал вовремя =)

Ну вот так вот я на стрящал тебя.

А по делу скорее всего где то теч - а вот где предстоит найти. Даже если клапан стравливает то вопрос почему он это делает - значит в системе охлаждения появляется избыточное давление, а давление появляется не просто так.

Может просто антифриз состарился? или крышку не плотно закрутил? как температура движка? не перегревал? сколько пробег?

 

З.Ы: это не соц опрос =) интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Щас пойду посмотрю ещё, мож где подтекает! Точно не перегревал, температура ном, машина на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пролазил нигде не капает, прогрел двигатель до рабочей температуры, включил печку всё ок. Похоже, что и правда вода поподает на трубу горячую от этого и запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пролазил нигде не капает, прогрел двигатель до рабочей температуры, включил печку всё ок. Похоже, что и правда вода поподает на трубу горячую от этого и запах.

 

я думаю это катализатор, у меня по крайней мере воняет только держись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё пролазил нигде не капает, прогрел двигатель до рабочей температуры, включил печку всё ок. Похоже, что и правда вода поподает на трубу горячую от этого и запах.

 

я думаю это катализатор, у меня по крайней мере воняет только держись...

 

Может быть. Сегодня проехал по луже сразу пошёл запах не приятный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А запах какого рода? Просто у меня в последнее время в машине стало пахнуть как-будто жженой резиной. Не могу понять из-за чего, сначала думала что когда перегазуешь, но даже когда проезжаешь 15 метров может появляться запах, а можно ехать долго и его нет.

У кого было что похожее? Пробег 10000 вот думаю дотянуть до ТО или опять в сервис доставать вопросами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запах какого рода? Просто у меня в последнее время в машине стало пахнуть как-будто жженой резиной. Не могу понять из-за чего, сначала думала что когда перегазуешь, но даже когда проезжаешь 15 метров может появляться запах, а можно ехать долго и его нет.

У кого было что похожее? Пробег 10000 вот думаю дотянуть до ТО или опять в сервис доставать вопросами..

Тоже стал появляться запах резины жженой, пробег 16000(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, у меня точно не резиной пахнет. Вчера ещё раз убедился, что пахнет ТОЛЬКО в сырую погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин тогда ХЗ что делать, меня этот запах уже достал просто

Изменено пользователем Natka-Nata
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это незамерзайка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пахнет антифризом когда покручу движок более 5000оборонов, на блоке перед термостатом есть отвод (так называемый байпас) видно не держит уплотнительное кольцо, потеки антифриза увидел сразу за генератором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пахнет антифризом когда покручу движок более 5000оборонов, на блоке перед термостатом есть отвод (так называемый байпас) видно не держит уплотнительное кольцо, потеки антифриза увидел сразу за генератором

хз докручивал до 7к часто) нету не подтёков не хера всё читсо всё хорошо машина прёт тока бензин жрёт если жагиниш))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начало нужно пользоваться всевозможными освежителями воздуха (типо как в сартире:) )

У меня в салоне вонь стоит только когда побрызгаю на стекло,минуту повоняет и потом кайф, один раз было в глубокую лужу влетел при торможении повалил дым и вонь пошла будто скунс сдох :bad: , а так больше не попахивает :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Мазда3 NEW, пробежала 1700км, машинке 2,5 месяца. Не могу понять в чем дело, но при прогреве автомобиля при последних морозах из дефлекторов вентиляции в салоне стало тянуть то-ли женым пластиком, то-ли антифризом...И это продолжается в течении 5-10 секунд после включения вентилятора печки. Подскажите плиз!!! Что это может быть???

Изменено пользователем valetik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда3 NEW, пробежала 1700км, машинке 2,5 месяца. Не могу понять в чем дело, но при прогреве автомобиля при последних морозах из дефлекторов вентиляции в салоне стало тянуть то-ли женым пластиком, то-ли антифризом...И это продолжается в течении 5-10 секунд после включения вентилятора печки. Подскажите плиз!!! Что это может быть???

 

К ОД! Мало ли! У меня такого небыло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем добрый день.

Помогите советом.

mazda 3 new, в эксплуатации 1 месяц пробег 2000 км.

Появился запах чем-то горелом.

Когда едешь, запах нет, останавливаешься, через некоторое время появляется запах, что это может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день.

Помогите советом.

mazda 3 new, в эксплуатации 1 месяц пробег 2000 км.

Появился запах чем-то горелом.

Когда едешь, запах нет, останавливаешься, через некоторое время появляется запах, что это может быть.

Добрый день, это точно не сцепление, у меня АКПП и тоже запах был, скорее всего это реагенты с дороги обгорают на глушителе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина новая и обгорает машина у меня так же было на лансере и на мазде потом перестало хотя может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...