Перейти к содержанию

Неприятный запах в салоне


SSwD

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток..Сегодня столкнулся с такой проблемой.Начало пахнуть из воздуховода человеческими екскриментами в салоне находится честное словол не очень приятно...Ктонибудь сталкивался с этим?и чем чистил?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

попробуй фильтр салонный поменять...а че и чем можно чистить то..думаю врядли кто-нить вальнул тебе во воздуховод..скорей всего фильтру кранты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то тебе в воздухозаборник нагадил)))

 

 

 

кстати да, вполне возможно, что кто то тебе спициально нагадил. меняй фильтр, да и наверное промывать чем то придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое (на мазда3 в прошлом кузове) вонял осушитель кондиционера. менял фильтр салона и чистил осушитель ( покупал пенный очиститель в баллоне) заливал пену в трубку- откуда выходит конденсат с испарителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня было такое (на мазда3 в прошлом кузове) вонял осушитель кондиционера. менял фильтр салона и чистил осушитель ( покупал пенный очиститель в баллоне) заливал пену в трубку- откуда выходит конденсат с испарителя.

 

 

 

А где выход, кондея может можно понюхать ))) для точности

 

 

наверное внизу трубочка висит ?

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае запах шел из воздуховодов при включении кондиционера. Трубка отвода конденсата на прошлой мазде 3 находится под панелью слева от бардачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Расстегнутый, за полезную инфу, и это ты застегивайся ноябрь уже )))))

 

еще раз спасибо

 

блин еще раз тему быстро прочитал, показалось не прилично пахнет "маздавод" ))))))))))))))

,

извините за офф топ

Изменено пользователем astons
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была такая хрень, на мойке мыли оборотной водой тухлой, теперь на той же мойке моё чистой водой всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если тухлой капустой воняет, то это ты сцепление жгешь. Если мокрыми тряпками пахнет, то это плесень на испарителе кондиционера растет. Если плесень то лутьше сразу делать дезинфекцию, а то можно и ласты склеить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток..Сегодня столкнулся с такой проблемой.Начало пахнуть из воздуховода человеческими екскриментами в салоне находится честное словол не очень приятно...Ктонибудь сталкивался с этим?и чем чистил?...

 

 

автор,

первое дело осмотреть входные заборники

убрать если чтото есть

промыть

очистить внутри систему кондиционирования (ссылку на пенку давали)

разобрать торпеду, осмотреть осущитель снаружи, удалить грязь

заменить воздушный фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

привет,у меня пахнет со дня покупки машины(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((....пахнет тухлыми яйцами и именно когда начинаешь давить педаль газа(более трех тыщ оборотов)пахнет в салоне если включен кондер,или вокруг машины если выключен...ппц беда-очень надоело...ездил к о.д. раз 5ть по этому поводу(в итоге ничего путного)сам дкмаю что это катализатор....прошу ПОМОЩИ!!!!!!у кого такая проблема - могу оставить номер,встретимся пообщаемся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,у меня пахнет со дня покупки машины(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((....пахнет тухлыми яйцами и именно когда начинаешь давить педаль газа(более трех тыщ оборотов)пахнет в салоне если включен кондер,или вокруг машины если выключен...ппц беда-очень надоело...ездил к о.д. раз 5ть по этому поводу(в итоге ничего путного)сам дкмаю что это катализатор....прошу ПОМОЩИ!!!!!!у кого такая проблема - могу оставить номер,встретимся пообщаемся...

если у тебя механика, то ПРЕКРАТИ ПАЛИТЬ СЦЕПЛЕНИЕ, ДЕМОН!!!!

 

сцепа у нас пахнет именно тухлыми яйцами

Изменено пользователем wormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,у меня пахнет со дня покупки машины(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((....пахнет тухлыми яйцами и именно когда начинаешь давить педаль газа(более трех тыщ оборотов)пахнет в салоне если включен кондер,или вокруг машины если выключен...ппц беда-очень надоело...ездил к о.д. раз 5ть по этому поводу(в итоге ничего путного)сам дкмаю что это катализатор....прошу ПОМОЩИ!!!!!!у кого такая проблема - могу оставить номер,встретимся пообщаемся...

 

Это скорей всего из за нейтролизатора, воняет сероводородом потому что много серы в бензине, помнеяй заправку должно помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня механника(да машина не первая,к машине отношусь очень строго,хм... <_< и как же я могу сжечь сцепление???тогда бы всегда пахло,если я бы сжег-так ведь,при трогании и т.д.???)

Заправляюсь на bp и сибнефти(только 2 заправки)од тоже говорят , что бензин - что то неверится...У вас же не пахнет...

 

 

всмысле вложения?

че там нюхать-тухлые яйца,тухляк вообщем... :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема двигателей евро-3 и выше, катализатор стоит максимально близко к выпускному коллектору, из за чего сильно нагревается, если в бензине много серы (проблема в общем то всей российской нефти) то она вступает в реакцию с водородом из топлива и получается сероводород (тухлые яйца), воняет преимущественно из под днища авто, если сильно то и в печку задувает.

 

Попробуй поменять заправку, если известный бренд это не значит что они хорошее топливо продают.

Есть бензин нефтяной и из газового конденсата на каком вонять не будет (если у вас продают и тот и тот).

поменяй 95 на 92 или наоборот.

если из под днища воняет на заведенной машине 100% бензин

 

я разок заправился на газпромнефти и завоняло(особо большая вонь когда стоишь с заведенным двигателем долго), больше не заправляюсь, проблемы нет

Изменено пользователем wolf220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...