Перейти к содержанию

Неприятный запах в салоне


SSwD

Рекомендуемые сообщения

меняй фильтр салонный проверенная фигня. запах похож на трупный. как будто месяц жмура возил. и причем чем шире открываеш форточки тем сильнее прёт.

по поводу бензина я уже год на 92 езжу и ничего страшного. как то раз заливал 95 и показалось что она хуже даже едет чем на 92. правда у меня 1.6 АТ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

попробую поменять 95 на 92...сильно в мощьности потеряю(2.0литра)?

от детонации потом кольца будешь менять в лучшем случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поменять 95 на 92...сильно в мощьности потеряю(2.0литра)?

от детонации потом кольца будешь менять в лучшем случае

о чем ты говоришь? че детонировать то будет? присадки и повысители октанового числа? не смеши! кроме 80 бенза и саляры чистых больше нету. и те умудряются разбавлять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую поменять 95 на 92...сильно в мощьности потеряю(2.0литра)?

от детонации потом кольца будешь менять в лучшем случае

о чем ты говоришь? че детонировать то будет? присадки и повысители октанового числа? не смеши! кроме 80 бенза и саляры чистых больше нету. и те умудряются разбавлять!

я убеждать не собираюсь, позаправляй свою 2х литровую и узнаешь :)

 

даже на 95 (когда несколько раз заливал) отчетливо слышно детонацию при большой нагрузке, поэтому у меня с салона машина на 98 аджип ездила, сейчас вот рядом нет ее, заливаю ВР 98 тоже ничего едет

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убеждать не собираюсь, позаправляй свою 2х литровую и узнаешь :)

 

даже на 95 (когда несколько раз заливал) отчетливо слышно детонацию при большой нагрузке, поэтому у меня с салона машина на 98 аджип ездила, сейчас вот рядом нет ее, заливаю ВР 98 тоже ничего едет

уже 30К проездил на 92 ничего не слышно. ни когда газуешь на ходу ни когда на нитралке ничего. у меня к сожалению 1.6... можно и 2.0 на 92 приучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убеждать не собираюсь, позаправляй свою 2х литровую и узнаешь :)

 

даже на 95 (когда несколько раз заливал) отчетливо слышно детонацию при большой нагрузке, поэтому у меня с салона машина на 98 аджип ездила, сейчас вот рядом нет ее, заливаю ВР 98 тоже ничего едет

уже 30К проездил на 92 ничего не слышно. ни когда газуешь на ходу ни когда на нитралке ничего. у меня к сожалению 1.6... можно и 2.0 на 92 приучить.

она на 95 итак еле едет, проверено :) а потом появляются посты "я купил 2х литровую мазду, а на деле динамика ацтой, фууу, она не едет, зря выбросил деньги" :rofl: :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу салонного фильтра-100%нет(менял на 15000тыщ км(это смещно...)толку никакого)-предлогали еще сделать дизенфекцию какую то за 8тысяч рублей(или дешевле, непомню) - послал их... :aggressive:

на 92 боюсь переходить))))

еще общался с инженерами(ю. с. импекс)один обосрался , второй каждую минуту отверждал что это бензин...НЕВЕРИТСЯ!

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели я на форуме ненайду ответа...? :(

Тебе уже ответели. Тухлые айцы - сероводород из катализатора.

У меня спорт 2005 г.в вонял все 105 т.км с новья пока его не продал.

Спорт 2008 года стал вонять после пробега 50 т. км.

Смена бензина не помоможет.

Причем воняет когда первый раз даешь под сраку. Потом просирается и не бздит.

Можно катализатор выдернуть, тогда, будет "победа над запахом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу салонного фильтра-100%нет(менял на 15000тыщ км(это смещно...)толку никакого)-предлогали еще сделать дизенфекцию какую то за 8тысяч рублей(или дешевле, непомню) - послал их... :aggressive:

на 92 боюсь переходить))))

еще общался с инженерами(ю. с. импекс)один обосрался , второй каждую минуту отверждал что это бензин...НЕВЕРИТСЯ!

 

А по какой причине первый инженер обосрался?

Может это от него запах остался. :D

 

По теме: наверное надо разбирать салон, торпедо и там искать.

Перейди на 92-рой всё-таки, ничего страшного не случится.

Я заливал всякий 92, 95, 98, как ехала так и едет.

Вжаривать на ней надо периодически, тогда всё в трубу вылетать будет.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и от него))) :rofl:

надо чето думать с катализатором...

 

у о.д. катализатор 42 тыщи стоит :(

 

Да удали его совсем, поставь пламягаситель вместо него и обманку на лямбда-зонд.

Тыс. 7-10 будет стоить.

Если не поможет вернёшь свой кат. на место.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и самому обманку сделать, если руки откуда надо растут

 

http://lambda-zond.my1.ru/news/obmanki_dlj...y/2011-03-03-17

 

Мне программно отключил Дима ёжик.

Кат пока не удалял, руки не доходят.

Самому паять не айс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я убеждать не собираюсь, позаправляй свою 2х литровую и узнаешь :)

 

даже на 95 (когда несколько раз заливал) отчетливо слышно детонацию при большой нагрузке, поэтому у меня с салона машина на 98 аджип ездила, сейчас вот рядом нет ее, заливаю ВР 98 тоже ничего едет

уже 30К проездил на 92 ничего не слышно. ни когда газуешь на ходу ни когда на нитралке ничего. у меня к сожалению 1.6... можно и 2.0 на 92 приучить.

Пару месяцев поезди на 98 а потом свой 92 плесни, вот тогда почувствуешь разницу. А когда разок плеснул 98 ни чего и не чувствуется. Сам практически с новья езжу на 98-мом, 92 даже и не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и самому обманку сделать, если руки откуда надо растут

 

http://lambda-zond.my1.ru/news/obmanki_dlj...y/2011-03-03-17

 

Мне программно отключил Дима ёжик.

Кат пока не удалял, руки не доходят.

Самому паять не айс.

 

 

mokus - можно по подробнее и кто такой Ежик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за 92 бенза может вонять - так катализаторы работают. Залей 95 нормальный и убедится в этом.

А в матрешку лить 92 нельзя, там нет коррекции УОЗ по датчику детонации и программы для низко октанового топлива (на лансере 9 есть).

Вот 98 точно нет у нас, а вот 95 есть, по крайней мере в отличии от 98 он есть в продукции на сайтах нефтеперерабатывающих заводов которые поставляют бензин в МСК.

Примерно где какой бензин:

Рязанский - ТНК и BP.

Московский - МТК, Нефть магистраль и д.р. (в основном в мск этот бензин).

Нижний-Новгород (если не путаю) - Лукой

Ярославский - Газпром вроде и другие...

В Питере кирешнефть делает 98 точно...

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Друзья, сообственно дело вот в чём:

 

В салоне автомобиля, особенно когда влажно на улице, пахнет антифризом. Визуально смотрел, нигде не течёт. Что за хрень? Может у кого было такое или знает в чём причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, сообственно дело вот в чём:

 

В салоне автомобиля, особенно когда влажно на улице, пахнет антифризом. Визуально смотрел, нигде не течёт. Что за хрень? Может у кого было такое или знает в чём причина?

какая машина:? уходит ли уровень:?

 

И как с выхлопом:? Есть пар(дым) много? мало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трёшка нью, вроде не уходит жидкость. Дым/пар с утра когда прогреваю как всегда идёт небольшой пар, прогреется всё ок. По ходовым качествам нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расширительном бачке вроде как крышка с клапаном (или я ошибаюсь) т.е. когда в системе из-за нагрева авто появляется большое давление то возможен вариант стравливания этого давления через этот клапан на улицу, от сюда и появляется запах. это я так поразмышлял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хоже, что это только у меня так у всех всё нормально. Блин, значит у меня какие-то проблемы. Мой кореш говорит, что это наверно вода попадает на трубу, испаряется, вот и запах. Незнаю, что и думать. В сервис ехать не хочу, но наверно придётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...