Перейти к содержанию

Поездка с малышом в теплые страны


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ
Вот вы мужики сыкуны)

 

Один хоть на эверест

Ден, да я думаешь забыла, как мы в Турцию кога клубом летали, то без тормозов на мпске в аэропорт ехали?))) я тогда уже поняла, что ты псих)))))

 

Зря ты так. Мы в январе летим уже. Просто надо в цивилизованные страны летать, чего страшного-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили в Турцию в 1,4. Брала с собой детское питание на весь отпуск.

У нас начали от солнца 4 зуба лезть сразу. Поднялась температура. Было тяжело

Эльвир,а что вы в самолете кушали?лететь часов 8-10 ночью,пронести интересно разрешат жидкости или нет?

 

Странные вы родители!

Ребенку год, а вы 8-10 часов перелета ему устраиваете, да и в резкую смену климата...

Даже комментировать тяжело... Ему точно такой отдых не нужен, вреда на порядок больше, если польза хоть какая-то будет от такого турне, да и вы сами толком не отдохнете. В чем прикол тащить дитя?

 

Мы с 3-х летнего возраста только полетим, да и то точно не в резкую смену (зимой в Тай грубо говоря не полетим), а лучше лететь минимум на 2 недели, чтобы ребенок успел акклиматизироваться. Тоже очень хотелось, оставлять годовалого не айс с кем-то, но отказали себе в таком удовольствии.

 

Как говорится, каждый родитель воспитывает сам и считает, что его воспитание самое лучшее))))))) Тут не поспоришь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами в самолете летели годовалые дети:( смотреть больно!я не мог нормально поспать,а уж детям и подавно!так как гул в салоне ужасный!при взлете и посадке дети кричат,так как не понимают почему закладывает уши:(вокруг мамаши куча детских баулов не пройти не проехать:( Короче и слава богу что оставили в Москве:)Каждый день созваниваемся по Skype в отеле бесплатный WiFi, ребенок даже не заметил нашего отьезда:)а завтра на острова плывем,а с ребенком из отеля никуда!так что не раньше 3 лет без бабушек и дедушек здесь делать нечего!это просто получиться сада маза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летели в Доминикану 13.45 часов,перед нами сидел малыш,ему было 1год и 2 месяца(ну это приблизительно),абсолютно нормально перенес,я летела беременная,2 месяца нам тогда было,поэтому на детишек обращала особое внимание,потом много раз этого же малыша на пляже видели,ходил с родителями и все у них замечательно было,очень приятно и мило было на них смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нами в самолете летели годовалые дети:( смотреть больно!я не мог нормально поспать,а уж детям и подавно!так как гул в салоне ужасный!при взлете и посадке дети кричат,так как не понимают почему закладывает уши:(вокруг мамаши куча детских баулов не пройти не проехать:( Короче и слава богу что оставили в Москве:)Каждый день созваниваемся по Skype в отеле бесплатный WiFi, ребенок даже не заметил нашего отьезда:)а завтра на острова плывем,а с ребенком из отеля никуда!так что не раньше 3 лет без бабушек и дедушек здесь делать нечего!это просто получиться сада маза

Саш, а после 3 лет что с ребенком случится, что вы сможете тусить, как вдвоем? Ну не будет такого никогда) вам хорошо-у вас есть бабушки, на кого оставить можно, а если нет таких? Я летом полечу отдыхать стопудово, не так далеко, максимум часа 3 лета.. Но если я не отдохну, то я просто слягу с нервным срывом рано или поздно. И это точно будет для ребенка во вред.

Лететь надо просто без резкой смены климата, с коротким перелетом и на 2-3 недели. У меня так и сестра, подруги летали, спрашивала педиатров-если ребенок активный и хорошо общается с людьми, ему все новое только в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3 лет ребенок нормально ходит, ест, понимает что можно,что нельзя!уже в 3 раза проще чем с годовалым!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 3 лет ребенок нормально ходит, ест, понимает что можно,что нельзя!уже в 3 раза проще чем с годовалым!

Тогда остается тебя и особенно твою жену только поздравить, что у вас есть такое счастье-оставить с кем-то и отдохнуть вдвоем.

Из темы поняла, что тем, кому не с кем оставить, надо сидеть дома, сходить с ума и лечить нейродермит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы летели в Доминикану 13.45 часов,перед нами сидел малыш,ему было 1год и 2 месяца(ну это приблизительно),абсолютно нормально перенес,я летела беременная,2 месяца нам тогда было,поэтому на детишек обращала особое внимание,потом много раз этого же малыша на пляже видели,ходил с родителями и все у них замечательно было,очень приятно и мило было на них смотреть

 

Успокаивайте себя, успокаивайте. Беременная 14 часов... ноу комментс...

В беременность происходит самое основное - "закладывается ребенок" на самом начальном уровне! Как бы опять каждый по своему прав со своей колокольни, жена даже от чаев улунов отказалась - сильная феменгентация, не говоря уже про более вредные вещи...

 

http://www.med2.ru/story.php?id=32784

http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=680

Перелеты во время беременности

Некоторые авиакомпании не допускают на борт самолета беременных со сроком более 7 мес., поэтому может потребоваться справка от врача, уточните этот вопрос до полета, просите место у прохода, так Вы сможете чаще вставать, чтобы размять ноги, ремни безопасности нужно застегнуть не на животе, а под ним, пейте больше жидкости.

В полете гипоксию ощущает и ребенок. Подобные состояния он испытывает в утробе матери регулярно, данный механизм подготавливает его к процессу родов. Но при осложненной беременности перепады атмосферного давления могут вызвать преждевременные роды, отслойку плаценты, тромбоз. Первые 14 нед. и последние 10-12 нед. самые сложные и ответственные, так что в это время лучше быть дома. Срок с 14 до 28 нед. самый безопасный, внешние факторы почти не влияют на плод, токсикоза обычно нет, а живот не очень большой и не мешает движениям - это самый удачный период для перелета.

 

Противопоказаниями для авиаперелетов у беременных является:

-чрезмерная рвота, кровотечение, угроза прерывания беременности, предлежание плаценты, многоводие и маловодие, рубец на матке после кесарева сечения, наступление беременности после ЭКО, анемия средней и тяжелой степени, 7 дней после родов, гестоз.

 

Думаю, как бы не закрытая информация...

 

Вы серьезно думаете, что длительный перелет связан исключительно с нахождением в замкнутом пространстве? Типа ребенок будет спать, переживать не о чем?

 

 

Из темы поняла, что тем, кому не с кем оставить, надо сидеть дома, сходить с ума и лечить нейродермит)

 

Ну если так относиться к отсутствию возможности отдыха, связанного с перелетами, то "Да" - сходить с ума)))) И из темы этого тоже не понять - многие считают, что это нормально))) И так делают и будут делать, несмотря не на что... Отдохнуть-то надо)))) А чем дальше лететь, тем лучше отдых почему-то))))

 

Как бы родителями стали, ответственность появилась! Об этом думайте лучше больше. О здоровье и счастье ребенка в первую очередь, а не о своем отдыхе!

Обязательно лететь, чтобы отдохнуть? Мы в августе именно из-за невозможности перелета (2-го ждем) - просто сели на поезд и доехали до Питера и там прекрасно отдохнули. Много мест куда можно добраться относительно быстро на поезде. В том же подмосковье и чуть дальше - можно прекрасно отдохнуть, там есть очень красивые места. Жена 3 года не летала и первый перелет будет только через год, как раз уже с первым ребенком!

 

Чем позже ребенок полетит, тем лучше (ну с 2-х самое самое раннее на мой взгляд), без резких смен климата, без долгих перелетов, желательно минимум на 2 недели, а лучше больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем эти цифры 2 года основаны? Саша свои 3 года объяснил)

Я лично советовалась с педиатрами, было сказано, что с года недлительные перелеты возможны, вреда не будет никакого. И лететь надо на месяц.

 

Лично я не могу отдохнуть в Подмосковье. И поезд для меня-это ад, с детства их ненавижу. А все, что ад для меня-ад для ребенка. Я тоже летала во время беременности и в отпуск летала (правда, опять-таки в свой климат и 3 часа лету)-врачи отпускали без проблем, потому что беременность идеальная.

 

Можете шикать на таких, как мы с Малышулей сколько угодно, но я так поняла, что вы муж, собственно))) Мало какой муж поймет, что такое 24 часа в сутки работать и заботиться о ребенке, доме и самой еще выглядеть, будто не рожала. Слава Богу, мой понимает и ничего мне не запрещает, если это одобрено педиатрами. Для меня авторитетно лишь мнение врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чем эти цифры 2 года основаны? Саша свои 3 года объяснил)

Я лично советовалась с педиатрами, было сказано, что с года недлительные перелеты возможны, вреда не будет никакого. И лететь надо на месяц.

 

Лично я не могу отдохнуть в Подмосковье. И поезд для меня-это ад, с детства их ненавижу. А все, что ад для меня-ад для ребенка. Я тоже летала во время беременности и в отпуск летала (правда, опять-таки в свой климат и 3 часа лету)-врачи отпускали без проблем, потому что беременность идеальная.

 

Можете шикать на таких, как мы с Малышулей сколько угодно, но я так поняла, что вы муж, собственно))) Мало какой муж поймет, что такое 24 часа в сутки работать и заботиться о ребенке, доме и самой еще выглядеть, будто не рожала. Слава Богу, мой понимает и ничего мне не запрещает, если это одобрено педиатрами. Для меня авторитетно лишь мнение врачей.

 

Ну про 2 года, я так)) чисто психологически самое раннее, без объяснений.. и опять-таки не для моей семьи))))) Если выше читали, то я тоже писал о трех годах. Уже будет более смышленный, будет более ярко помнить поездку, более взрослый организм, меньше будет с ним проблем, я что-то ему будет проще объяснить, что как и почему... хотя сейчас уже 90% букв алфавита знает и говорит - развивается уже не по месяцам, а по дням))))

 

Я не шикал)), а высказывал свою точку зрения и вроде пояснял свои мысли (и оставлял право на мнение каждого...))). Малышуля - ей в основном, долгие полеты, смена климата - ну вообще не айс)) Ни ребенку, ни беременной.

 

А я пишу как муж) Ага. Как хороший муж)) И что я написал про перелеты - это даже больше мнение жены, с которым я полностью солидарен, то есть у нас нет такого, что я что-то запрещаю. Просто мы понимаем друг друга)) И жена к маленькому ребенку более трепетно относится, не говоря уж про беременность)) Когда грудью кормила - была жесткая диета, которой не позавидуешь, зато у ребенка практически не было проблем с животиком и стулом, да вообще практически не было проблем со здоровьем/сном и т.п. (т-т-т). И она беременность, рождение и воспитание круглосуточное не воспринимает, как тяжкий крест!!!

 

Я по роду своей деятельности много летаю, от Калининграда до Хабаровска - и я знаю, что это и как ни в разовом случае. Это не на автобусе проехаться... Для организма - это мини-стресс. Это и давление, и уши, и смена часового пояса и смена климата (даже в рамках РФ) и отекание ног и т.п. и т.д... Это может не так заметно и ярко выражено, когда вылетел и обратно через неделю, а когда перелет в течение одного-двух дней - это чувствуется организмом даже взрослому человеку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не шикал)), а высказывал свою точку зрения и вроде пояснял свои мысли (и оставлял право на мнение каждого...))). Малышуля - ей в основном, долгие полеты, смена климата - ну вообще не айс)) Ни ребенку, ни беременной.

 

А я пишу как муж) Ага. Как хороший муж)) И что я написал про перелеты - это даже больше мнение жены, с которым я полностью солидарен, то есть у нас нет такого, что я что-то запрещаю. Просто мы понимаем друг друга)) И жена к маленькому ребенку более трепетно относится, не говоря уж про беременность)) Когда грудью кормила - была жесткая диета, которой не позавидуешь, зато у ребенка практически не было проблем с животиком и стулом, да вообще практически не было проблем со здоровьем/сном и т.п. (т-т-т). И она беременность, рождение и воспитание круглосуточное не воспринимает, как тяжкий крест!!!

Жестко так по мне вот этим своим высказыванием проехался, я тут не возразить не могу.

Типа я нетрепетно отношусь к ребенку и за беременностью не следила? Лучше не писать то, чего не знаете. У нас вся беременность от зачатия до родов была таким событием, за мной следили лучшие врачи, а я кушала суперправильно и занималась столько, что мало кому такое и снилось. И я отлично выносила, родила и сейчас растем без проблем с животиком и сном.

Только вот чтобы так все было идеально-надо потратить много сил и эмоций. Из меня, из моей плоти и крови вырос целый человечек.

 

Это не тяжелый крест, как руки вообще такое сообразили мне написать. Это самая тяжелая, но самая главная и радостная в мире работа. Памятник своей жене поставьте, если у нее никогда ни на секунду не падает настроение и не опускаются руки. Только я в это не верю.

 

Ваш выбор - не летать, так не летайте, это ваш выбор, но оскорбять женщин своими высказываниями, что они хреновые родители-этого права вам никто не давал и не даст. Вы явно не врач-педиатр.

 

Полик не дурите!хотябы до года посидите дома!

Сань, нам год в сентябре. Большой компанией мамаш уже оформляемся на весь сентябрь-месяц на Майорку, а потом к нам на пару неделек и папаши присоединятся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 5 месяцев хотели лететь в Крым, не сложилось

но не вижу ничего плохого,чтобы летать с ребенком! Дети переносят акклиматизацию намного лучше взрослых!

Главное ехать на 2-3 недели, а не так,как у нас любят - рывок на неделю,туда-обратно.

 

Полностью поддерживаю Сказку) И про нервы,и про отдых... Мужчине этого просто не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на форуме есть у многих определенная черта,не зная ситуации начинать распинаться и гнуть свою точку зрения.Во-первых по поводу полета беременной девушке,в первую очередь, врач решает можно или нет,кто то ходит беременность на сохранении все время лежит,кто-то то хорошо и нет опасений ни за жизнь матери ни за жизнь ребенка,по поводу полета с ребенком так же решает ВРАЧ ПЕДИАТР, можно лететь или нет,мама это мама,а врач это врач,каждый должен заниматься своим делом!

У меня такое ощущение, что обсуждая тему детей мужчиной и женщиной,мы как на разных планетах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про нервы,и про отдых... Мужчине этого просто не понять

Я предполагаю ответ оппонента: "а моя супержена со всем справляется 24 часа в сутки одна и при этом у нее улыбка до ушей 24 часа в сутки и на душе птички поют)))"

Я тоже так думала до того, как родила - как это круто, 1,5 года декрета, отдохнуууууу, пупсика поращу, красивая кроватка, милый малыш, я вся такая шикарная в красивой ночнушке пою ей песенки, а она сладко спит :D Тока реальность другая, но это не значит, что в моей жизни не происходит самое огромное в мире чудо. Только вот сил для этого каждый день мне, маме, надо тратить больше, чем я тратила за всю свою жизнь.

Поэтому отдых необходим! Иначе хана. А вот лично для меня отпуск-это только море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про нервы,и про отдых... Мужчине этого просто не понять

Я предполагаю ответ оппонента: "а моя супержена со всем справляется 24 часа в сутки одна и при этом у нее улыбка до ушей 24 часа в сутки и на душе птички поют)))"

Я тоже так думала до того, как родила - как это круто, 1,5 года декрета, отдохнуууууу, пупсика поращу, красивая кроватка, милый малыш, я вся такая шикарная в красивой ночнушке пою ей песенки, а она сладко спит :D Тока реальность другая, но это не значит, что в моей жизни не происходит самое огромное в мире чудо. Только вот сил для этого каждый день мне, маме, надо тратить больше, чем я тратила за всю свою жизнь.

Поэтому отдых необходим! Иначе хана. А вот лично для меня отпуск-это только море.

 

блин подписываюсь под каждым словом :D:D:D

но самое главное что все проблемы потом забываются, а вот нервы не лечатся)))

я себе точно так же представляла рождение и воспитание ребенка)) а оказалось все в тыщи раз сложнее...

 

у меня сыну скоро 8 месяцев,а крышу бывает сносит... мечтаю об отпуске, да фиг с ним с отпуском...

мечтаю пару часов отдохнуть)))))

 

а жены улыбаются 24 часа в сутки,если теща живет с семьей и помогает))) но тогда муж все меньше начнет улыбаться)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про нервы,и про отдых... Мужчине этого просто не понять

Я предполагаю ответ оппонента: "а моя супержена со всем справляется 24 часа в сутки одна и при этом у нее улыбка до ушей 24 часа в сутки и на душе птички поют)))"

Я тоже так думала до того, как родила - как это круто, 1,5 года декрета, отдохнуууууу, пупсика поращу, красивая кроватка, милый малыш, я вся такая шикарная в красивой ночнушке пою ей песенки, а она сладко спит :D Тока реальность другая, но это не значит, что в моей жизни не происходит самое огромное в мире чудо. Только вот сил для этого каждый день мне, маме, надо тратить больше, чем я тратила за всю свою жизнь.

Поэтому отдых необходим! Иначе хана. А вот лично для меня отпуск-это только море.

 

блин подписываюсь под каждым словом :D:D:D

но самое главное что все проблемы потом забываются, а вот нервы не лечатся)))

я себе точно так же представляла рождение и воспитание ребенка)) а оказалось все в тыщи раз сложнее...

 

у меня сыну скоро 8 месяцев,а крышу бывает сносит... мечтаю об отпуске, да фиг с ним с отпуском...

мечтаю пару часов отдохнуть)))))

 

а жены улыбаются 24 часа в сутки,если теща живет с семьей и помогает))) но тогда муж все меньше начнет улыбаться)))))

Вообще супер написали,полностью согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышуля, Так что набивай чемодан детским питанием и лети отдыхать. На 10 минут оставь ребенка с папой на пляже, а сама иди в океан, раскинь руки-ноги на воде и кайфууууууй!!!

Эх, блин, мне б ванне минут 10 полежать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышуля, Так что набивай чемодан детским питанием и лети отдыхать. На 10 минут оставь ребенка с папой на пляже, а сама иди в океан, раскинь руки-ноги на воде и кайфууууууй!!!

Эх, блин, мне б ванне минут 10 полежать :D

Мы чуток приболели,поэтому с поездкой тормознули,а так хочется!Ванна это роскошь не для нас,тут бы по скоренькому на 5 сек забежать и то, воду постоянно выключаю слушаю,не кричит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышуля, Так что набивай чемодан детским питанием и лети отдыхать. На 10 минут оставь ребенка с папой на пляже, а сама иди в океан, раскинь руки-ноги на воде и кайфууууууй!!!

Эх, блин, мне б ванне минут 10 полежать :D

Мы чуток приболели,поэтому с поездкой тормознули,а так хочется!Ванна это роскошь не для нас,тут бы по скоренькому на 5 сек забежать и то, воду постоянно выключаю слушаю,не кричит!

 

это мне еще и повезло :D в ванну муж дает иногда на полчасика залезть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышуля, Так что набивай чемодан детским питанием и лети отдыхать. На 10 минут оставь ребенка с папой на пляже, а сама иди в океан, раскинь руки-ноги на воде и кайфууууууй!!!

Эх, блин, мне б ванне минут 10 полежать :D

Мы чуток приболели,поэтому с поездкой тормознули,а так хочется!Ванна это роскошь не для нас,тут бы по скоренькому на 5 сек забежать и то, воду постоянно выключаю слушаю,не кричит!

 

это мне еще и повезло :D в ванну муж дает иногда на полчасика залезть)))

Так не порядок какой то,выбываешь из нашего общества :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малышуля, Так что набивай чемодан детским питанием и лети отдыхать. На 10 минут оставь ребенка с папой на пляже, а сама иди в океан, раскинь руки-ноги на воде и кайфууууууй!!!

Эх, блин, мне б ванне минут 10 полежать :D

Мы чуток приболели,поэтому с поездкой тормознули,а так хочется!Ванна это роскошь не для нас,тут бы по скоренькому на 5 сек забежать и то, воду постоянно выключаю слушаю,не кричит!

Выздоравливайте)

Я с радионяней в душ ношусь :D экспресс-мойка за 3 минуты)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...