Перейти к содержанию

Тюнинг масляного щупа на 2.0


Гость Uran [238]

Рекомендуемые сообщения

Это мазда3.ру? счкажите пожалуйста, у меня масла 3дырочки на 10тыщ уходит, это нормально?!

 

А если серьезно клевый тюнинг, полезный!!Молоток!!))

если любишь покрутить движок ,то нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Масленый щуп двигателя 1.6 плоский и черный.Там и без дырок шорошо все видно.

Точно такая же проблема -замерить уровень масла в АКПП на 1.6 двигателе.Щуп примерно обинаковый с масленным двигателя 2.0. Вынимаешь-и ничео не видно.Если масло светлинькое и прозрачное.Что я только не делал.Посмотрел на других марок машинах щупы черные и плоские.Вот и отсюда пришла мысль содрать идею.Дарок сверлить не стал.А просто одел на щуп 5 см. термо- кембрик нужного размера(черный матовый цвет) и термо-феном его опресовал.Дальше бритвочкой сделал 2 метки мин. и мах. .Вот и все.Очень стало хорошо все видно.Рекомендую всем.Если кто то повторит мою идею и все подтвердится-то можно создать отдельную тему про тюнинг щупа 1.6 АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не боишься, что от температыры и масла, с твоими дополнениями что-то случится и они провалятся в масло и засорят всё там нахрен и у тебя накроется АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока работает.От температуры кебрик еще больше сужается.А там максимум 90.Но в коробке я думаю поменьше.Есть вариант покрасить в черный матовый цвет авто краской с температурной сушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло в АКПП не нужно смотреть даже раз в месяц.. а в моторе нужно почаще.. так что нужно ли выдумывать что-либо с щупом АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Если есть возможность, то может кто нибудь померить длину металлической части масляного щупа, т.е. без жёлтой части.

Мазда 3, двигатель 2,0, 2006 года. Буду очень благодарен за эту информацию. Мерил свой щуп получил 48,6 см. Хочу сравнить, так как масло уходит строго до середины щупа, а потом держится на уровне и никуда не уходит, поэтому и возникли вопрос,тот ли у меня щуп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет термо- кембрика, не советую так делать. По идее он должен от температуры только сужаться, но в сочетании с маслом не всегда так! Я использую их на двс двигателях авиационных моделей, бывает сидит долго и без намеков на то что он слетит, а бывает что стоит прогреть и попасть маслу на него и все, привет бобер! Я думаю это еще от качества кембрика зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
2.0 дорестайл. щуп плоский, на конце закручен. Я так понимаю это не штатный?

Штатный, рейстал, а на дорестайле плоский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Короче я осмелился и просверлил себе щуп. как оказалось залил слишком много масла((( теперь думаю как его откачать))) по факту там залито где то 4,3-4,4 л масла так как я залил полную 4л канистру и еще добавил 300-400мл из литровой так как не видел на щупе реального уровня.

можно ли так ездить? движка у меня все равно на 10 тыс пробегу съедает где то 500-700 мл.

думаю замарачиватся на счет откачки или нет. подскажите знатоки!

Спасибо

Прикладываю фото.

https://onedrive.live.com/redir?resid=8B87528DA2A221AA!646&authkey=!AJ5XDmqMVftSibo&ithint=folder%2c

 

Кстати реально теперь по точкам вообще супер смотреть уровень. почему такую вещь не делают с завода? ведь без них если и реально отследить уровень то ну очень капец как трудно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какой объем от min до max

Тоже интересует вопрос, подскажите кто-нибудь?

 

у меня на 1,6 на min - ровно 3 литра, на max - ровно 4 литра (замеры по канистре после слития с картера без давления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

мазда 2.0. у меня с этим щупом вообще история. сменил масло,залил 4 литра. мерию щупом.масло на конце ниже минимума. лью еще,еще,еще. так литр еще вылил. мерию опять на конце. не понимаю.5 литров и ниже минимума. лазию по форумам.по интернетам. ни кто не поймет.говорят может у тебя 2.5 мотор.полез под нее глядеть блок. ни фига 2 литра стоит. вообщем окозалось все из за щупа этого не доделоного. масло свежее полупрозрачное жидкое,вот оно и стекало в каплю на конец щупа.наделал себе дырочек. и теперь все гуд. спасибо автору .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет.Машинка 2.0 спорт дорейстаил ,на щупе маркировка 4M5G-6750DE ,тоже закрученный и две дырочки на мин и макс,как выше на фото.Проблема в том что не могу определить по нему уровень.Поиски в интернете говорят что,щуп вообще от форда.Подскажите маркировку нормального щупа,который должен стоять.Я думаю что это короче размером и не чего не видно по нему.Хелп!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...