Перейти к содержанию

облез шильдик на руле


Рекомендуемые сообщения

Появилась такая же фигня, решу вопрос легко, куплю балончик Пласти Дип, 4 слоя, лишнее отдеру, на значке останется черная матовая краска... проблем нет)))

 

Пробовал,у меня не получилось!Краску нанести легко,а вот порезать по контуру у меня не получалось.Попробуй конечно,расскажешь чем ты это резину так ловко преодалеешь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Появилась такая же фигня, решу вопрос легко, куплю балончик Пласти Дип, 4 слоя, лишнее отдеру, на значке останется черная матовая краска... проблем нет)))

 

Пробовал,у меня не получилось!Краску нанести легко,а вот порезать по контуру у меня не получалось.Попробуй конечно,расскажешь чем ты это резину так ловко преодалеешь))))

 

​Очень острым канцелярским ножом)))

Хотя кто знает, потеплеет посмотрю что получится в итоге) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась такая же фигня, решу вопрос легко, куплю балончик Пласти Дип, 4 слоя, лишнее отдеру, на значке останется черная матовая краска... проблем нет)))

 

кстати вариант:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обтянул винилом и не парюсь) вот http://www.drive2.ru/cars/mazda/3/3_1st_generation/byinovsky/journal/132689/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет!

В этой теме пойдет речь о распространенной проблеме, решения которой не могут найти очень многие маздоводы и другие обладатели хромированного значка на руле-облезает хром, что по моему мнению портит весь вид салона. Казалось бы решение очень простое-оклеить значёк плёнкой, но сделать это идеально попросту невозможно без разбора значка. После нескольких неудовлетворяющих меня попыток я решил купить стрелянную подушку и попробовать её разобрать, вытащить значёк с донора и пересадить нашему пациенту :) Подушка с идеальным значком была приобретена на первой же разборке за смешные 200р.

Для осуществления этой задачи мне понадобился такой набор инструмента: трубка на 10, дрель, 2 сверла — одно тонкое для накернивания и толстое для высверливания значка, 4 шлицевых отвертки и 4 монетки.

 

8f9c818s-480.jpg

 

Первоначально нам нужно снять подушку с авто, для этого:
Скидываем минусовую клемму с аккума, дабы избешать ошибки, вытаскиваем две резиновых заглушки с обих сторон руля. Откручиваем трубкой на 10 два болта и подушка у нас в руках. Остаётся отцепить провод. Для этого вытаскиваем черную пластмасску на штекере, затем и сам желтый штекер.

 

115c818s-480.jpg

 

Затем приступаем к снятию значка с подушки-донора, для этого высверливаем значёк дрелью, предварительно накернив тонким сверлом. Этот этап наиболее рисковый во всём нашем мероприятии) Выглядит значёк на целой подушке с обратной стороны так:

 

75c818s-480.jpg

Целый значёк у нас в руках, со снятием подушки советую потренироваться на стрелянной.
Подушка держится исключительно 10-ю металлическими ушами. Их я не трогал, отгинал пластик, т.к. он очень эластичный и сломать его еще нужно постараться.
Продаваливаем подушку, "уши" уходят вниз, задача состоит в том, чтобы отогнуть пластик со стороны 1 и 2 поверх них, это легко сделать шлицевой отверткой, после чего я подсовывал монетку между пластиком и ушами, чтобы они не слетели на место при таких же манипуляциях с другой стороны.

 

 

7a3c818s-480.jpg

 

 

2cdc818s-480.jpg

 

 

1cdc818s-480.jpg

Далее приступаем к стороне 3, предстоит освободить еще три "уха")
Тремя отвертками отжимаем пластик, четвертой поднимаем подушку. С четвертой стороны всё вытаскивается элементарно.

 

 

5edc818s-480.jpg

 

Снова высверливаем значёк, ставим в нашу подушку целый, с обратной стороны заплавляем "как с завода", для этого я попросту нагрел обратную сторону сверла, которым и высверливал значёк. Получилось так:

 

5e3c818s-480.jpg

Ну и то, ради чего мы старались-конечный результат:

 

 

93c818s-480.jpg

 

 

513c818s-480.jpg

Получилось абсолютно идеально, чего не добиться никакой покраской и оклейкой на месте.
Всем спасибо и свободны! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красавчикsmile.png А можно же такой значок отдельно купить? или только со старой подушки?

Можно только в сборе с подушкой! Стоит сам понимаешь, неподъемно) 

Вариант только стреляную брать, на разборках должны быть.

От шестерки тоже подходит, от некоторых других думаю тоже)

Изменено пользователем Dimon-Vlg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни че так, нормально они его крепят, качественно. Видимо перестраховываются, чтобы в лицо не вылетел при отстреле подушки))))

Изменено пользователем ildaric2006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а с трешки ньюшки подойдет этот значек? Или мазд других моделей? птичка везде вроде одинаковая в размерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а с трешки ньюшки подойдет этот значек? Или мазд других моделей? птичка везде вроде одинаковая в размерах

на шестерке такой же, по остальным не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала хотел обклеить, теперь хочу проследовать по стопам твоим. Осталось только найти подушку не сильно забрызганную кровью.jc_laughingdevil.gif

Изменено пользователем MazdaSila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Старый отрезал. Новый посадил на двухсторонний скотч.

Купил на ebay новый, цена вопроса 420 р. Пришел он правда немного покоцанный, сделали скидку, итого он вышел мне 260 р.

Старый красил, получалось не красиво.

Блестящий лучше всего смотрится.

Следите за ebay, может еще появится объявление по продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый отрезал. Новый посадил на двухсторонний скотч.

Купил на ebay новый, цена вопроса 420 р. Пришел он правда немного покоцанный, сделали скидку, итого он вышел мне 260 р.

Старый красил, получалось не красиво.

Блестящий лучше всего смотрится.

Следите за ebay, может еще появится объявление по продаже.

Подскажи, как на Евау его обозвать правильно для поиска?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошел не самым простом способом!
http://c.a.d-cd.net/2e4a3d8s-960.jpg

 

 

2e4a3d8s-960.jpg

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошел не самым простом способом!

http://c.a.d-cd.net/2e4a3d8s-960.jpg

Здорово! Но мне они не на руль нужны. Просто надо два шильдика такого размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

я пошел не самым простом способом!http://c.a.d-cd.net/2e4a3d8s-960.jpg

 

Здорово! Но мне они не на руль нужны. Просто надо два шильдика такого размера.
думаю этого добра на любой разборке завались! бесплатно отдадут с открытых подушек!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Думаю многие маздоводы столкнулись с проблемой "облезшего шильдика" на руле матрешки. Не так то просто оказалось найти отдельно этот элемент в продаже. Но путем длительных поисков на просторах всемирной паутины, мне удалось отыскать "сие чудо". Сегодня заказал себе данный элемент (цена вопроса 550 руб.). Как призвести замену описанно выше. Кого интересует где можно приобрести новый "Шильдик на руль Mazda3", пишите в личку. С уважением, Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Думаю многие маздоводы столкнулись с проблемой "облезшего шильдика" на руле матрешки. Не так то просто оказалось найти отдельно этот элемент в продаже. Но путем длительных поисков на просторах всемирной паутины, мне удалось отыскать "сие чудо". Сегодня заказал себе данный элемент (цена вопроса 550 руб.). Как призвести замену описанно выше. Кого интересует где можно приобрести новый "Шильдик на руль Mazda3", пишите в личку. С уважением, Александр!

За такую цену в интернете их полно! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всем привет! Думаю многие маздоводы столкнулись с проблемой "облезшего шильдика" на руле матрешки. Не так то просто оказалось найти отдельно этот элемент в продаже. Но путем длительных поисков на просторах всемирной паутины, мне удалось отыскать "сие чудо". Сегодня заказал себе данный элемент (цена вопроса 550 руб.). Как призвести замену описанно выше. Кого интересует где можно приобрести новый "Шильдик на руль Mazda3", пишите в личку. С уважением, Александр!

За такую цену в интернете их полно! )))))

 

я только в одном месте нашел за такую цену новый шильдик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

за очередную ссылку на сторонний ресурс. это может расцениваться как спам. я прошу более этого не делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...