Перейти к содержанию

облез шильдик на руле


Рекомендуемые сообщения

А никто не примерял значок с пластиковой крышки двигателя?

Если есть у кого ссылка на надежного продавца значков, то скиньте в ЛС, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На двигателе он больше.

Я на Али вообще всего 2-3 продавана нашел. Видимо предложения поубавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здрасти, много читал эту тему, так как мой значок на руле тоже оставляет желать лучшего. Где то на драйве видел тему что снимают руль, подушку вынимают из кожуха и высверливают значек с обратной стороны по ножкам которыми он туда заплавлен. после чего всталяю новый и так же заплавляют. Но на просторах инэте не нашел подходящего, размер нужен все ни как померить не могу. то забыл то не когда. 

 

А недавно посетил строительный магазин и обнаружил там баллончик с краской под хром, вот и закралась мысль в голову, очистить старый хром со значка, загрунтовать и покрасить а потом облить лаком... и будет как новый. Ну естественно предварительно снять руль и заклеить все что не  нужно красить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я выше фото выложил покрашенного в черный глянец. Прекрасно смотрится (не нравится черный покрась в любой другой), да немного геморойно вытащить подушку. После покраски не надо запаивать его обратно он ни куда не вывалится, зато можно при желании покрасить заново если облезет или в другой цвет. 

Лезвие и покраска на месте - полная фигня, лучше снять подушку будет правильнее.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выше фото выложил покрашенного в черный глянец. Прекрасно смотрится (не нравится черный покрась в любой другой), да немного геморойно вытащить подушку. После покраски не надо запаивать его обратно он ни куда не вывалится, зато можно при желании покрасить заново если облезет или в другой цвет. 

Лезвие и покраска на месте - полная фигня, лучше снять подушку будет правильнее.

а сама подушка от крышки отделяется?

Я думал подушка не разборная. нет фото как разбирал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка как раз от крышки и отделяется, а сама подушка может и неразборная, ее не надо разбирать.

Фото нет, есть куча отчетов на драйве как разобрать.

Рекомендую прочитать все. Там надо аккумуль говорят отсоединить обязательно ))

идея такая, что в крышке пластиковой есть отверстия в которые подушка вставляется усами отогнутыми, типа в одну сторону вставили а назад упирается. 

Вся идея в том, что бы эти усы заправить в пластик как бы расперев его и вытащить подушку, там есть фоты на драйве с монетками, шайбами и прочими подручными средствами. Пластик белеет, но не рвется и не лопается, смелее, но все же аккуратно ))

Геморно, но реально. Ну минут 20-30 занимает, если есть отвертки и монетки, шайбы.

Опять же не советую после покраски запаивать шильдик обратно, дабы не мучаться в будующем с его снятием. После снятия при помощи паяльника у него будут разлохмаченные ноги, подправить их, что бы они с небольшим трением входили в отверстия, этого будет достаточно.

Так же это удобно тем, что после вытаскивания шильдика можно собрать подушку и крышку обратно, и кататься пока не покрасите и не высушите шильдик. Как покрасили воткнуть его на место и радоваться.

Я первый раз покрасил, воткнул и в итоге мне не понравилось как покрасил, вытащил и перекрасил другой краской.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подушка как раз от крышки и отделяется, а сама подушка может и неразборная, ее не надо разбирать.

Фото нет, есть куча отчетов на драйве как разобрать.

Рекомендую прочитать все.

поделись ссылкой если есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В яндексе 

облез шильдик на руле мазда 3

и первые 4 ссылки с драйва в помощь, не ленитесь.

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

покрасил или поменял? по фото и по посту ни фига не понятно

покрасил

и покрыл лаком

Вот что получилось. Солнца нет, лак не так видно ...

 

4afd9590e860.jpg

 

2e27720797f3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да конечно снимал.

грунт для пластика kudo

краска  kudo эмаль металлик

лак kudo акриловый


сушил 3 дня на батарее после покраски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто затягивал шильдик пленкой? У вас со временем не начала пленка слезать?

Не знаю что сделать со своим. На фоне новой кожи на руле смотрится совсем плохо. Снять его проблематично, там с обратной стороны подушка на заклепках (BL 2010).

Красить прямо на руле не хочется, боюсь накосячить. Жидкая резина вообще не нравится

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...