Перейти к содержанию

облез шильдик на руле


Рекомендуемые сообщения

@Dimon-Vlg, спасибо все сделал по твоим стопам.

 

aac2b483ac042dfae12255cb2dfcaab8.jpg

e87051b91d6f9580953e1848ceecb10a.jpg

Изменено пользователем MazdaSila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

http://www.aliexpress.com/item/Used-For-Mazda2-3-Steering-Wheel-Logo-65mm-52mm-Badge-Emblem-Free-Shipping-Mazda2-3-Steering/1442586540.html

Чтобы поискать подешевле забей в поиске на этом сайте "Mazda 3 logo steering wheel" и выбирай... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Mazda 3 logo steering wheel

Благодарю!

 

Вот этот очень похож, даже с "ножками" как заводской http://www.aliexpress.com/item/Mazda-мазда3-steering-wheel-emblem-MAZDA-3-belt-airbag-horse-emblem/1340878526.html


Ещё один пример, но мне кажется дороговато!?

 

http://www.aliexpress.com/item/Mazda-m2-мазда3-m5-main-airbag-sign-of-air-bag-sign-of-steering-wheel-the-sign/1207948294.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mazda 3 logo steering wheel

Благодарю!

 

Вот этот очень похож, даже с "ножками" как заводской http://www.aliexpress.com/item/Mazda-мазда3-steering-wheel-emblem-MAZDA-3-belt-airbag-horse-emblem/1340878526.html

Ещё один пример, но мне кажется дороговато!?

 

http://www.aliexpress.com/item/Mazda-m2-мазда3-m5-main-airbag-sign-of-air-bag-sign-of-steering-wheel-the-sign/1207948294.html

 

Пожалуйста. Удачи в замене! =) По ценам не сориентирую, себе не покупал. Помни, что это всё кЕтай. =) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Я делал по-другому, может сложнее но... Кроме значка в салоне хрома нет, поэтому невелика потеря если хрома не будет вообще. Снимаем значок с подушки по известной технологии, шкурим, грунтуем, красим в черный матовый, собираем, наслаждаемся. Заодно красим серебристую накладку АКПП в тот же черный мат. По-моему, в салоне стало пусть попроще, но гармоничнее. Хотя если дизайнеры Мазды сделали так как есть, то кому-то это тоже понравится.smile.png

п.с. Если кто захочет красить не в черный а в серый то самый похожий на цвет магнитолы-ручек-накладок дверей это МОКРЫЙ АСФАЛЬТ 626 в баллончиках. Но чтобы смотрелось хорошо (не дешево) его нужно покрывать лаком. Ободранные ручки покрашенные кварцем под лаком смотрятся очень достойно. Консоль пока не красил.smile.png

п.п.с. А кто противник покраски в салоне вспоминаем что все в салоне покрашено... кроме черного матового пластика. Хотя иногда и он крашенный.smile.png Кстати у кого затертый салон и много царапин его можно таким образом обновить.smile.png

Изменено пользователем Real_maxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни че так, нормально они его крепят, качественно. Видимо перестраховываются, чтобы в лицо не вылетел при отстреле подушки))))

Да,да. Подушка хлопнула и значек в лобик прибила намертво.Красиво смотреться будет.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значок пукнуть не успеет как подушка раскроется целиком. Его так крепят, чтоб в процессе эксплуатации не отвалился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Привет, всем форумчанам и спасибо за описаный способ. Хочу сказать что вся процедура очень даже проста. вставить монетки по краям и высвободить уши не сложно. А вот с "третьим" нижним краем можно обойтись и проще. Главное это отогнуть пластик и провалить основания подушки. Когда будите отгибать пластик то нижние упоры скобок сами отгнуться и скобка при продавливании подушки уйдет вниз. А дальше дело сноровки)) просто аккуратно тянем за места крепления болтами и вытаскиваем подушку из четвертой стороны, осторожно покачивая тянем "на.себя" и подушка сама выйдет. Главное не сувать ничего под подушку чтоб не порвать конверт!!!!

 

 


Я за оригинальность внешнего вида))) поэтому то же заказывал фирменный значек, но увы чего то он туго вставал и пришлось подрезать пластик.


Отпыхтев над установкой нового значка с час и высказав все что думаю о китайцах которые штампуют якобы фирмовые детали получил такой результат ))...


Кстати сам значек тоже на эБэе покупал.

post-101263-0-43997900-1423498276_thumb.jpg

post-101263-0-80133300-1423499381_thumb.jpg

post-101263-0-63358600-1423499607_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Прошу прощения за нескромный вопрос, а никто лезвием не пробовал срезать старый? А новый на капельки клея посадить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Некогда снимать было, взбесил облезлый значок спонтанно ☺️ - пока ехала в пробке, по пути к дому, заехала в авто рынок на Ириновском, купила обычный карандаш от сколов (синий) и обклеила вокруг бумажным скотчем и закрасила значок) а вообще планирую переделать, но уже в черный и сняв его конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я тут заказывал.http://ru.aliexpress.com/item/Mazda-мазда3-steering-wheel-emblem-MAZDA-3-belt-airbag-horse-emblem/1340878526.html

Перетягивал руль и за одно и шильдик поменял.Помучался с выниманием подушки,теперь новый шильдик за то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не пробовал поставить эмблему залитую в пластик как на CX-5, 7 ? или там она отдельно не продается?

2.jpg

Изменено пользователем Baterfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я покрасил значок с руля, накладку акпп, и полоску с ручки кпп в пиано блэк. Очень здорово получилось. Красили в пкмоторс месяца 2 назад взяли всего 1,5 рубля. Теперь все супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Привет всем! Господа подскажите пожалуйста... прочитав тему все понял ,как это сделать.... но вот на Нью так же или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

я ни как не связан с данной конторой, но мне кажется некоторым полезно будет(крышка руля со значком в сборе) :


http://autogb.ru/mazda


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни когда особо руль в районе значка не натираю, но тоже начал облазить значек. Сначала лак сверху хлопьями. Содрал лак аккуратно, стало получше, но через пару месяцев стал проявляться белый пластик из под серебра, потер и вот он белый красавец не вписывающийся в интерьер.

Лезу на Али, вариков очень мало, пару-тройку минимум по 750 рублей. Читаю инструкцию, снимаю подушку, аккуратно дома паяльником стягиваю прасплющенный пластик в центр каждой ножки и вытаскиваю значек. Ставлю подушку и накладку на место. Беру балончик черной глянцевой краски, крашу, сушу 2 дня и с усилием вставляю значек на место (заранее на снятом кожухе до покраски надо потренироваться). Радуюсь как ребенок результату. Если вдруг облезет снова, аккуратно кредиткой подковыриваем значек и вытаскиваем его. Но надеюсь это произойдет не скоро.

Цена вопроса 130 руб на краску.

post-102226-0-46786400-1485842336_thumb.jpg

Изменено пользователем denchugun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...