Перейти к содержанию

Зимняя резина, добить или заменить?


anonim82

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Вопрос таков. У машинки с рождения(2005 год) на зиму была куплена резина Gislaved nord frost 3, 205/55/R16 (шипованная), ездила до нас девушка и после жена ездит, так вот, по визуальному осмотру резина в порядке, на каждом колесе может по одному - двух шипов не хватает, протектор на пол 5рублевой монеты, грыж нет, свиду гонять и гонять! Но, знаю что резина по годам теряет свои свойства, да и боюсь просто рассыпится! Что посоветуют профи: откатать сезон и не париться или купить новую? Еще думаю если купить комплект 15, лучше ли машина ползет по колее, на 16 пузом застревает. т.е. станет ли она повыше на более узкой но высокой резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вопрос таков. У машинки с рождения(2005 год) на зиму была куплена резина Gislaved nord frost 3, 205/55/R16 (шипованная), ездила до нас девушка и после жена ездит, так вот, по визуальному осмотру резина в порядке, на каждом колесе может по одному - двух шипов не хватает, протектор на пол 5рублевой монеты, грыж нет, свиду гонять и гонять! Но, знаю что резина по годам теряет свои свойства, да и боюсь просто рассыпится! Что посоветуют профи: откатать сезон и не париться или купить новую? Еще думаю если купить комплект 15, лучше ли машина ползет по колее, на 16 пузом застревает. т.е. станет ли она повыше на более узкой но высокой резине?

Я бы не рисковал и взял новую, ну про запас хотя бы. В любом случае пользоваться будешь.. А сейчас все таки дешевле можно резину взять чем зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не парься, езди

+много )

 

Давече изучал немецкий тест по 10-летней резине. Так вот: за 10 лет эксплуатации, при правильном хранении, при отсутствии повреждений(порезы, сильные проколы и т.п.), при достаточной высоте протектора шина показывает примерно 40-50% эффективности в сравнении с новой.

 

проще: у меня щас в гараже лежит хакка-1 2000г.в. Не рассыпается и не думает. Резина только немного сморщилась. Если не переть в поворот на 120-140, то наверное не разорвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...