Перейти к содержанию

Приборная панель, пищит и подсветка моргает


Рекомендуемые сообщения

ну извеняюсь за тему клон)))впредь буду внимательней!

есчо такой косяк вылез с недельку мучает...правый передний стеклоподьёмник иногда поднимаеш до конца он доходит до верху и приоткрываеться сантиметров на 10!чо это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не прописаны как следует.. тем по поводу программирования стеклоподъёмников тоже полно. либо сам стеклоподъёмник отключать. либо клему скидывай и программируй всё снова с нуля. но скинутся настройки магнитолы и адаптация по топливу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клемму скидывал,пару дней назад када на мойке замигала приборка,после всё настроил но опять стеклоподьёмник глючил(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Вот что происходит в последнее время с моей мазда3...

При выключении зажигания и переключения ручки включения/выключения фар в положение OFF (т.е. полного выключения питания авто) у меня начинает мигать приборная панель, хотя при нормальной работе она должна полностью погаснуть, а при открывании водительской двери еще и добавляется писк, как если бы я забыл выключить фары. Для борьбы с этим, дабы не разряжался аккумулятор, я скидываю "-" клемму... Данная процедура уж больна неудобная, если делать это каждый раз....

Проблема эта то появляется, то пропадает... Возникает, как я заметил, если в прикуриватель воткнуть автомобильную зарядку для телефона, сразу после этого проблема появляется снова... А потом сама уходит....

Знакомые подсказали, что это где то в электрической системе отходит масса автомобиля, т.е. заземляющий кабель... В каком точно месте - они сказать не могут, в этом вся и сложность...

Подскажите по существу что бы это могло быть и куда бежать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что происходит в последнее время с моей мазда3...

При выключении зажигания и переключения ручки включения/выключения фар в положение OFF (т.е. полного выключения питания авто) у меня начинает мигать приборная панель, хотя при нормальной работе она должна полностью погаснуть, а при открывании водительской двери еще и добавляется писк, как если бы я забыл выключить фары. Для борьбы с этим, дабы не разряжался аккумулятор, я скидываю "-" клемму... Данная процедура уж больна неудобная, если делать это каждый раз....

Проблема эта то появляется, то пропадает... Возникает, как я заметил, если в прикуриватель воткнуть автомобильную зарядку для телефона, сразу после этого проблема появляется снова... А потом сама уходит....

Знакомые подсказали, что это где то в электрической системе отходит масса автомобиля, т.е. заземляющий кабель... В каком точно месте - они сказать не могут, в этом вся и сложность...

Подскажите по существу что бы это могло быть и куда бежать???

предохранитель поменяй

 

Вот что происходит в последнее время с моей мазда3...

При выключении зажигания и переключения ручки включения/выключения фар в положение OFF (т.е. полного выключения питания авто) у меня начинает мигать приборная панель, хотя при нормальной работе она должна полностью погаснуть, а при открывании водительской двери еще и добавляется писк, как если бы я забыл выключить фары. Для борьбы с этим, дабы не разряжался аккумулятор, я скидываю "-" клемму... Данная процедура уж больна неудобная, если делать это каждый раз....

Проблема эта то появляется, то пропадает... Возникает, как я заметил, если в прикуриватель воткнуть автомобильную зарядку для телефона, сразу после этого проблема появляется снова... А потом сама уходит....

Знакомые подсказали, что это где то в электрической системе отходит масса автомобиля, т.е. заземляющий кабель... В каком точно месте - они сказать не могут, в этом вся и сложность...

Подскажите по существу что бы это могло быть и куда бежать???

предохранитель поменяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель поменяй
предохранитель поменяй

Предохранитель поменяй тебе говорят! :rofl:

 

Вот что происходит в последнее время с моей мазда3...

Так в чем проблема?! К электрику и прозванивать цепи )) У меня на другой машинке из-за "недомассы" поворотники горели.. именно горели :)

А если минул напряжно скидывать - вот есть девайс ) Надежный ) можно вывести на маленькую кнопку, например, около кнопки DSC ;)

Девайс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то дело не в предохранителе,а в перегоревшей лампочке подсветки бардачка.Поменяй ее и будет тебе счастье.Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сгоняй в Mazda-sto,у меня такая проблема была,ее исправили буквально за 2 минуты и взяли с меня чисто символически..150р.

(парень шарит,снял блестящую панель которая между бардачком и торпедой,че та там похимичил и сказал что это глюк какой та,часто бывает у матрешек,я при этом ниче не менял,не предохранитель,не лампочку в бардачке..она сама загорелась после этого)

Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костик. не в лампочке бардачка дело. а в трёх лампочках. прикуриватель, пепельница и бардак... заменить нужно хотя бы одну лампочку и всё пропадёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель поменяй

Ты имеешь в виду предохранитель прикуривателя?! Если да, то где он находится, какой у него номер и сила тока?! :umnik:

 

Ну вообще-то дело не в предохранителе,а в перегоревшей лампочке подсветки бардачка.Поменяй ее и будет тебе счастье.Я не шучу.

Слушай и действительно перегорела лампочка подсветки бордачка?! :D2 Обязательно займусь в ближайшее время. (хотя помнится мне когда впервые эта лампочка перегорела, таких проблем и в помине не было?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или как вариант: если вместо обычной лампочки в бардачке стоит диод.

Действительно диод. Хотя изначально таких проблем он не вызывал, а как видно выше, перегорел...

 

Сгоняй в Mazda-sto,у меня такая проблема была,ее исправили буквально за 2 минуты и взяли с меня чисто символически..150р.

(парень шарит,снял блестящую панель которая между бардачком и торпедой,че та там похимичил и сказал что это глюк какой та,часто бывает у матрешек,я при этом ниче не менял,не предохранитель,не лампочку в бардачке..она сама загорелась после этого)

Удачи...

Слушай, я готов к нему тоже приехать, вот только адресок подскажи?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Доброго времени суток, Господа!

Столкнулся с данной проблемой, когда в бордочке стоял свтодиодная лампочка (из 5 светодиодов). Когда поставил было все в норме. Погонял так с месяц. Началось моргание. Поменял на другую такую же светодиодную лампочку. Прогонял может с неделю, началась сия светомузыка в сопровождении пищания при открытой водительской двери. Что только не делал. И менял предохранители на приборную панель. И ставил меньше (т.е. не на 10 А, а на 7.5 А). Нихрена не помогло.

В итоге, сегодня поставил родную лампочку накаливания. Все в норме. Посмотрим на сколько хватит.

Да и заметил, что если, выключать зажигание, с включенными ПТФ моргание, как и пищание пропадает со светодиодной лампочкой.

Прикол, наверняка, весь в характеристиках светодиодных ламп. Надо у Uran поинтерисоваться! Это по его части! Он человек опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Господа!

Столкнулся с данной проблемой, когда в бордочке стоял свтодиодная лампочка (из 5 светодиодов). Когда поставил было все в норме. Погонял так с месяц. Началось моргание. Поменял на другую такую же светодиодную лампочку. Прогонял может с неделю, началась сия светомузыка в сопровождении пищания при открытой водительской двери. Что только не делал. И менял предохранители на приборную панель. И ставил меньше (т.е. не на 10 А, а на 7.5 А). Нихрена не помогло.

В итоге, сегодня поставил родную лампочку накаливания. Все в норме. Посмотрим на сколько хватит.

Да и заметил, что если, выключать зажигание, с включенными ПТФ моргание, как и пищание пропадает со светодиодной лампочкой.

Прикол, наверняка, весь в характеристиках светодиодных ламп. Надо у Uran поинтерисоваться! Это по его части! Он человек опытный.

 

 

да ё-маё!!! дело не в одной лампочке, а в 3-х!!!!! можно поставить обычный светодиод в бардак, но ещё и прикуриватель и пепельница. если они тоже не горят, хоть убейтесь, будет пищать и моргать.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста,

 

Когда машина полностью выключена без ключа и все такое приборная панель тускло но быстро моргает и когда открываешь дверь писк. Вставляю ключ и проворачиваю панель загараеться как при габаритах. что может быть скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста,

 

Когда машина полностью выключена без ключа и все такое приборная панель тускло но быстро моргает и когда открываешь дверь писк. Вставляю ключ и проворачиваю панель загараеться как при габаритах. что может быть скажите?

jобсуждалось на сайте-лампочку в бардачке-пепельнице и прикуривателе проверь-если перегорели замени
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Подскажите пожалуйста,

 

Когда машина полностью выключена без ключа и все такое приборная панель тускло но быстро моргает и когда открываешь дверь писк. Вставляю ключ и проворачиваю панель загараеться как при габаритах. что может быть скажите?

переведи противотуманки в положение вкл-и иди спать-это у многих такая проблема
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это не сложно проверить разбирать панель придется?

1 открыть бардачек - посмотреть горит там лампочка или нет,

2 при заведенной машине с включенным светом посмотреть подсвечивается прикуриватель, или нет

3 открыть пепельницу - посмотреть горит там лампочка или нет...

 

на данном этапе пока все просто , если какая нидь лампочка перегорела,

значит идем СЮДА ищем как поменять нужную лампочку и меняем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...