Перейти к содержанию

Приборная панель, пищит и подсветка моргает


Рекомендуемые сообщения

А почему при выключенных габаритах при нажатии на педаль тормоза загорается подсветка спидометра-тахометра, а так же горит свет в бардачке и пепельнице?


В бардачке и пепельнице светодиоды, а в прикуривателе обычная лампочка! Что не так то, кто знает?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надоела мне моргание приборки и писк, решил последовать советам форумчан, снял бардачок, а там установлен светодиод, естественно он не горит. Проверил мультиметром напряжение на контактах патрона (двигатель заведён) напруга 11В. Светодиод сдох? И как вообще проверить его работоспособность мультиметром?

 

П.С. До этого заранее спрашивал в автомагазине лампочку для бардачка 1.7W, манагеры просто пожали плечами, про такие они не слышали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С. До этого заранее спрашивал в автомагазине лампочку для бардачка 1.7W, манагеры просто пожали плечами, про такие они не слышали))))

 

если кто-то о чём-то не слышал, не значит что этого нет wink.png

простой запрос в яндексе, не в качестве рекламы, а примера ради  http://catalog.auto-ixora.ru/details/view/2306

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

П.С. До этого заранее спрашивал в автомагазине лампочку для бардачка 1.7W, манагеры просто пожали плечами, про такие они не слышали))))

 

если кто-то о чём-то не слышал, не значит что этого нет wink.png

простой запрос в яндексе, не в качестве рекламы, а примера ради  http://catalog.auto-ixora.ru/details/view/2306

 

Да я то знаю, просто уже в нескольких магазинах на меня смотрят как на идиота когда я им говорю про такие лампочки))))) придется заказывать в инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стал заморачиваться и купил 2-х ватную Osram, я думаю разницы нет, теперь ничего не пищит и не моргает, и тут заметил, что теперь в нижнем положении (ближний свет) горит подсветка дисплея ГУ, раньше вроде бы не горела хотя конечно я может и забыл, я с моргающей приборкой езжу очень давно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

таких тем полно!!! поменяйте одну хотя бы из 3-х лампочек: прикуриватель, пепельница или бардачок! для уверенности, когда пищать будет, включи передние туманки, увидишь wink.png

Всем привет, решил эту ситуацию, панель не моргает, НО: при всех выключенных приборах горит лампочка в пепельнице, если перевести туманки во вкл, то она гаснет. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

 

Доброго времени суток, Господа!

Столкнулся с данной проблемой, когда в бордочке стоял свтодиодная лампочка (из 5 светодиодов). Когда поставил было все в норме. Погонял так с месяц. Началось моргание. Поменял на другую такую же светодиодную лампочку. Прогонял может с неделю, началась сия светомузыка в сопровождении пищания при открытой водительской двери. Что только не делал. И менял предохранители на приборную панель. И ставил меньше (т.е. не на 10 А, а на 7.5 А). Нихрена не помогло.

В итоге, сегодня поставил родную лампочку накаливания. Все в норме. Посмотрим на сколько хватит.

Да и заметил, что если, выключать зажигание, с включенными ПТФ моргание, как и пищание пропадает со светодиодной лампочкой.

Прикол, наверняка, весь в характеристиках светодиодных ламп. Надо у Uran поинтерисоваться! Это по его части! Он человек опытный.

 

да ё-маё!!! дело не в одной лампочке, а в 3-х!!!!! можно поставить обычный светодиод в бардак, но ещё и прикуриватель и пепельница. если они тоже не горят, хоть убейтесь, будет пищать и моргать.

 

Ребята, проблемы такие же, подсветки на климате нет, приборка моргает и не подсвечивает. Кнопки подогрева с прикуривателем и пепельницей тоже.. Все это после снятия панели предохранителей (смену фильтра делал). Замена лампочек на светодиодные. Поставил на пепельницу, бордачок. Если оставить лампочку только на пепельнице, писк и мигание пропадает, но бордачок не горит и приборка не подсвечивает стрелки и т.п. Если снять лампочку с пепельницы, бордачок загорится, но проблемы остануться. Прикуриватель не горит вообще зараза, лампочку новую вставлял. Самое интересное что лампочка пепельницы горит постоянно в положении Off без зажигания соответственно. Решается включением противотуманок. Если предохранитель то какой и где. Или светодиод вообще противопоказан? Вроде руки есть, но с электрикой не на ты. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Доброго времени суток, Господа!

Столкнулся с данной проблемой, когда в бордочке стоял свтодиодная лампочка (из 5 светодиодов). Когда поставил было все в норме. Погонял так с месяц. Началось моргание. Поменял на другую такую же светодиодную лампочку. Прогонял может с неделю, началась сия светомузыка в сопровождении пищания при открытой водительской двери. Что только не делал. И менял предохранители на приборную панель. И ставил меньше (т.е. не на 10 А, а на 7.5 А). Нихрена не помогло.

В итоге, сегодня поставил родную лампочку накаливания. Все в норме. Посмотрим на сколько хватит.

Да и заметил, что если, выключать зажигание, с включенными ПТФ моргание, как и пищание пропадает со светодиодной лампочкой.

Прикол, наверняка, весь в характеристиках светодиодных ламп. Надо у Uran поинтерисоваться! Это по его части! Он человек опытный.

 

да ё-маё!!! дело не в одной лампочке, а в 3-х!!!!! можно поставить обычный светодиод в бардак, но ещё и прикуриватель и пепельница. если они тоже не горят, хоть убейтесь, будет пищать и моргать.

 

Ребята, проблемы такие же, подсветки на климате нет, приборка моргает и не подсвечивает. Кнопки подогрева с прикуривателем и пепельницей тоже.. Все это после снятия панели предохранителей (смену фильтра делал). Замена лампочек на светодиодные. Поставил на пепельницу, бордачок. Если оставить лампочку только на пепельнице, писк и мигание пропадает, но бордачок не горит и приборка не подсвечивает стрелки и т.п. Если снять лампочку с пепельницы, бордачок загорится, но проблемы остануться. Прикуриватель не горит вообще зараза, лампочку новую вставлял. Самое интересное что лампочка пепельницы горит постоянно в положении Off без зажигания соответственно. Решается включением противотуманок. Если предохранитель то какой и где. Или светодиод вообще противопоказан? Вроде руки есть, но с электрикой не на ты. Подскажите пожалуйста.

 

Светодиод без сопротивления, ставь лампочку в пепельницу) Мне помогло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Подскажите плиз какую лампа стоит в бардачке, случайно не такая же , как в подсветке задних номерных знаков  и в габаритах ? 

Если отличается то по мощности или ???

И как его менять 


прикуриватель и пепельница тоже не горят!!! и как обычно, напоминаю, в бардачке 1,7 ВАТТа!!! габаритку нельзя!

 

 

 

П.С. До этого заранее спрашивал в автомагазине лампочку для бардачка 1.7W, манагеры просто пожали плечами, про такие они не слышали))))

 

если кто-то о чём-то не слышал, не значит что этого нет wink.png

простой запрос в яндексе, не в качестве рекламы, а примера ради  http://catalog.auto-ixora.ru/details/view/2306

 

ах вот какой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо

 

Не обязательно 1,7Вт ставить, можно 2Вт (их проще найти), главное чтобы не габаритную (5Вт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было, дело оказалось в том что у меня перегорело больше 3 лампочек на прибоной панели, лампочки поменяла и все перестало пищать и моргать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огого! у меня действительно сгорела лампа бардачка, но кто бы мог подумать, что это важно. Я бардачок и открываю то раз в пятилетку, а оно вон оно чо!

 

Спасибо, форум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня вечером собрался домой. Сел в машину, завёл и тут выяснилось, что не работает подсветка приборной (во всех положениях левого переключателя горит только подсветка дисплея, а всё остальное не горит, даже ПТФ не работали). Так и доехал до дома в темном салоне, но когда приехал и начал парковаться во дворе то внезапно всё вернулось в норму laughing.gif. Что это может быть за глюк?

 

П.С. Сегодня очень мокрая и грязная погода с большим количеством луж в Челябинске, может это причастно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем снова этот жгут проводов в багажнике виновен, на этот раз в другом месте лопнули mad.gif ёпрст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток тоже замигала прибора и придала. Поменял лампочки на диодные пепельница прикуриваттель барда чок. Проблема в том что в пепельнице постоянно светится лампочка. А в бардачке в пол силы. Кто подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решил проблему с периодическим пропаданием подсветки приборов. Просто почистил все предохранители от налёта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день товарищи коллеги! у меня возникла такая проблема: при включении габаритных огней или ближнего света начинается светомузыка панели приборов и дисплея магнитолы, а так же самопроизвольно на панели приборов загорается значек дальнего света. Прочитав несколько тем заметил, что лампочки в бардачке и прикуривателе не горят, поменял, эффекта никакого. Кстати лампочка на прикуривателе тоже моргает. Дальше обнаружил что в габаритах стоят светодиоды, поменял на лампочки, но эффекта опять никакого. Подскажите плиз , что еще и где смотреть? за ранее благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, что то тут совсем затихло все на форуме, надеялся на помощь, придется видимо где то хорошего электрика искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...