Перейти к содержанию

Где прибарахлиться для новорожденного?


fixru

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Коляску кроватку брали в нете. А одежку, бутылочки и прочие аксессуары в СОВЕНКЕ на совеловской. Еще не плохой магазин "Дочки Сыночки" цены небольшие, выбор большой но есть у них косяк один - выбрал вещь, а на кассе узнаешь что она стоит не 500р. а 650р. Но это наверное только в нашем районе такое. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время осталось не много, вот пора тариться ))))

 

За любую инфу, буду благодарен.

www.mostik-2.ru

ponchoMan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уууу... готов поспорить, что половину того что купишь (если не жмот конечно) вы не разу не используете :) У меня стооолько барахла осталось. Я с перепугу скупил пол рынка со словами "на всякий случай" :)

 

Самое важное! Отнесись серьзно к качеству изделий! На рынке очень много фуфла. Одежку покупай с листком бумаги. Т.е. проводишь по ней с небольшим нажимом и смотришь. Если краска осталась, то эту одежку продавщице в наглую рожу спекулянтскую.

Для начала купи:

памперсы (по весу)

одноразовые пеленки впитывающие (для начала 60х60)

Термоментр для воды

Термометр для ребенка

Соски

пеленки хб

бутылочки с соской (штуки 4, так удобнее, бери те которые с клапаном воздушным)

дизинфектор паровой

ванночка

фиговина в ванночку чтобы ребенок не скатывался

моющее средство для посуды

гель для душа

крем-масло для после душа

шампунь (в принципе по началу геля хватит)

стиральный порошек

НИ КАКОЙ ХИМИИ!!! В смысле все это детское и желательно не ширпотреб.

 

 

Из того что вроде как нужно, но можно пережить

весы

молокоотсос

подогреватель для бутылочек

стол пелинальный

видео-няню

 

Мебель.

Кроватку бери лучше маятниковую. Хватит на пару лет точно.

Матрас только с какосовым наполнителем. Ни каких супер-мягких перин.

 

Обязательно у врачей узнайте все об обработке пупка и глаз, чтобы не было проблем в этом.

 

вспомню че напишу. Можешь задавать вопросы любые. Я как справочник теперь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден, основательный подход) молодчина.

п.с. по ходу у тебя мания на брахло (ненужные вещи))) не удивлюсь если у тебя под окном еще пару матрешек стоят на всякий случай+)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все же.. молокоотсос купи...

 

Если молока много, то да, нужен. Обычного ручного хватит. Только всегда мойте сразу! Один раз забудете и потом замучаетесь все каналы прочищать. Ну это если молоко даете потом ребенку. Бывает так, что грудь уже течет, а ребенок дрыхнет. А спящий младенец это супер-приз для молодых родителей :D

 

Ден, основательный подход) молодчина.

п.с. по ходу у тебя мания на брахло (ненужные вещи))) не удивлюсь если у тебя под окном еще пару матрешек стоят на всякий случай+)

 

Запас в ж... не е... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хахахахахх.. у тебя новорожденные дети появились?

 

Да уже 4 месяца стукнуло :)

ооо мои поздравления... скоро первые зубы уже полезут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо мои поздравления... скоро первые зубы уже полезут..

 

Вот думаю куда бы свалить в командировку на этот период :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооо мои поздравления... скоро первые зубы уже полезут..

 

Вот думаю куда бы свалить в командировку на этот период :D

да ладно.. не переживай у всех по разному... запасись калгелем... ну и терпением.. все же это не надолго;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь зубов) не у всех они трудно лезут. Мы например даже не заметили как у сына зубы лезли, никаких оров не было. Зато первые три месяца ужасно мучались животиком, пока не отказались от груди.

Мне тогда очень хорошая педиатр поведала один чудо способ вывести газики у малыша. При виде газоотводной трубочки я бледнела и наотрез отказывалась вводить это сыну в попу.Мне казалось будет больно, неприятно еще что то. Так вот педиатр посоветовала купить самую маленькую клизму (кажется она 50грамовая а может и меньше) отрезать донышко, т.е фактически превратить ее в мини воронку. Смазываем кончик к масле джонсонс беби. И буквально на 5-10 мм вводим малышу в попку. Газики тут же отходят.Только старайтесь стоять сбоку))) Нас с мужем пару раз окатывало какашками с головы до ног)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не бойтесь зубов) не у всех они трудно лезут. Мы например даже не заметили как у сына зубы лезли, никаких оров не было. Зато первые три месяца ужасно мучались животиком, пока не отказались от груди.

Мне тогда очень хорошая педиатр поведала один чудо способ вывести газики у малыша. При виде газоотводной трубочки я бледнела и наотрез отказывалась вводить это сыну в попу.Мне казалось будет больно, неприятно еще что то. Так вот педиатр посоветовала купить самую маленькую клизму (кажется она 50грамовая а может и меньше) отрезать донышко, т.е фактически превратить ее в мини воронку. Смазываем кончик к масле джонсонс беби. И буквально на 5-10 мм вводим малышу в попку. Газики тут же отходят.Только старайтесь стоять сбоку))) Нас с мужем пару раз окатывало какашками с головы до ног)))

Читал и плакал!!!!! :)

Идем Маруська обнимемся как участники клуба обкаканых родителей! ;)

С Пошей мы уже опытно стояли по бокам и ловко уварачивались! :)))))) Все приходит с опытом! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой молокоотсос? Вы о чем? Перегорит.

И соски, бутылочки, подогреватели бутылочек нафиг не надо если мама будет кормить грудью.

Да и весы игрушка на 1-2 месяца.

Пеленальный стол тоже излишества, лучше комод и сверху пеленальную доску.

Коляска и кроватка нужны априори. Памерсы..Присыпку лучше нашу, в аптеке, обыную.

Ну и одежка. Много лучше не покупать... Расти быстро будет )

 

Короче все имхо )

 

Одежду я беру в сп, там же и игрушки, обувь.

Кстати в сп и мебель и коляски и в машину кресла.. Все беру там.

Совенок и персей дорогие.

Лучше дочки сыночки или хэппич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой молокоотсос? Вы о чем? Перегорит.

И соски, бутылочки, подогреватели бутылочек нафиг не надо если мама будет кормить грудью.

Да и весы игрушка на 1-2 месяца.

Пеленальный стол тоже излишества, лучше комод и сверху пеленальную доску.

Коляска и кроватка нужны априори. Памерсы..Присыпку лучше нашу, в аптеке, обыную.

Ну и одежка. Много лучше не покупать... Расти быстро будет )

 

Короче все имхо )

 

Одежду я беру в сп, там же и игрушки, обувь.

Кстати в сп и мебель и коляски и в машину кресла.. Все беру там.

Совенок и персей дорогие.

Лучше дочки сыночки или хэппич

Олесь, а воду новорежденные не пьют?? И меня лично малокотсос выручал.. у меня все мамашки им пользуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вода? Молоко содержет все необходимое для ребенка.

А вы суете воду и бутылки - а потом удивляетесь, почему плохо спит, кричит и в попу трубочки суете чтоб от газиков избавиться.

Полноценное ГВ и соски-бутылочки-соки-водичка не совместимы. По крайней мере первые 5-8 месяцев )

Если не хватает молока, другое дело. Но если все впорядке, это все лишнее и портит )

Лучший молокоотсос - ребенок. Когда начинаешь выдавливать грубо говоря, велики шансы что перегорит молоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто считает что бред, не могут нормально кормить и жалуются на крики малыша и что выспаться не могут. Что колики...газики.. начинают поить укропной водичкой и совать в рот химию вроде эспумизана и прочей дряни, а не сформированный ЖКТ у ребенка портится. Выбор конечно ваш - вы родители своих детей...

 

Но ты бы хоть обосновала, в чем бред???

Я на этом "собаку съела" и могу говорить и утверждать аргументированно.

Твое дело считать это бредом. Не подкованность информацией и знаниями не делает тебя правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот кто считает что бред, не могут нормально кормить и жалуются на крики малыша и что выспаться не могут. Что колики...газики.. начинают поить укропной водичкой и совать в рот химию вроде эспумизана и прочей дряни, а не сформированный ЖКТ у ребенка портится. Выбор конечно ваш - вы родители своих детей...

 

Но ты бы хоть обосновала, в чем бред???

Я на этом "собаку съела" и могу говорить и утверждать аргументированно.

Твое дело считать это бредом. Не подкованность информацией и знаниями не делает тебя правой.

Блин вот с водой лохонулась.. реально не дают.. сори ( сижу, вспоминаю.. ) ни фига не помню уже, как у меня было.. Олесе респект за знания и полезную инфу!!!!;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин вот с водой лохонулась.. реально не дают.. сори ( сижу, вспоминаю.. ) ни фига не помню уже, как у меня было.. Олесе респект за знания и полезную инфу!!!!;)))

 

брось ты )) Просто поправила )

Ничего, бывает. Я может тоже чего путать буду попозже )

А меня поправлять будут, и это нормально.

Но у меня 2 темы в мозгу на всегда осядут - ГВ и прививки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...