Перейти к содержанию

Система DSC - New Mazda3


LISKA

Горение (не мигание) значка на котором изображена машинка с кривой колеей  

106 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Меньше газу и педаль сцепления плавнее отпускай и не будет мигать ;)

2.0 МТ никогда не горела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Меньше газу и педаль сцепления плавнее отпускай и не будет мигать ;)

2.0 МТ никогда не горела

она не мигает а горит

 

Автор темы, создай пожалуйста опрос.

Был ли у вас глюк DSC, под глюком подразумевается горение (не мигание) значка на котором изображена машинка с кривой колеей

1. да был 1.6МТ

2. да был 1,6 АТ

3. да был 2,0 Мт

4 да был 2,0 АТ

5. нет 1,6АТ

6. нет 1,6МТ

7 не 2,0 АТ

8 нет 2,0 МТ

вот это правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было один раз на 1,6 АКПП, зогорелся и не гас минут 15, при этом довольно динамически ехал около 140 км/час, остановился заглушил и завел авто не помогло, затем при первом крутом повороте погас. В общем итоге при шгорящем DSC проехал 12 км. До ТО 7500 км мотать, но обязательно скажу ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под проблемой, подразумевается, не мигание значка (машинка с колеей), а постоянное горение во время движения.

Изменено пользователем Winged_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь сейчас добавлю 1,6 мт

Сегодня выложу ролик, успел заснять этот глюк. Будет лежать в первом топике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глушишь машину, потом заводишь глюк уходит, если опять появляется ехай к ОД. Должна в памяти сохраниться ошибка по датчику положения рулевого колеса.

Такие глюки частенько бывают на ньюшках и не зависит АКПП или МКПП, и 2,0 или 1,6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто опрос сломал? :aggressive:

я :D :blush2:

 

выявлена очередная глюка форума :) хотел соединить 2 одинаковые темы, а получилось что опрос похерился в небытие :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто опрос сломал? :aggressive:

я :D :blush2:

 

выявлена очередная глюка форума :) хотел соединить 2 одинаковые темы, а получилось что опрос похерился в небытие :(

А сам создать в этой теме можешь? А то автор что то спит

ПыСы. Сейчас ролик загружаю в ютуб

Изменено пользователем Winged_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто опрос сломал? :aggressive:

я :D :blush2:

 

выявлена очередная глюка форума :) хотел соединить 2 одинаковые темы, а получилось что опрос похерился в небытие :(

А сам создать в этой теме можешь? А то автор что то спит

ПыСы. Сейчас ролик загружаю в ютуб

Уже сделал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже сделал ;)

СПС а можна еще вернуть год выпуска?

куда его вставить? :)

Добавить еще один вопрос (Если были проблемы то какого года авто) и три варианта ответа 09,10 или 11г.в.

И наверно наше с тобой общение тоже в забытие перенести

А вот ссылка на видео

 

 

 

 

ее бы тоже куда ни то по выше. Чтоб люди понимали о чем реч идет

Изменено пользователем Winged_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песенка суперская))прям такое чувство что там ее толкают)эх..раз..да еще раз...да еще много,много много много много раз

пробег 45,5 тыщ а уже с ней так...на ТО везти скорей нада))))

Изменено пользователем ALEX667
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было, я здесь уже писал ССЫЛКА , од сказали что из за перенапруги, хотя сами толком не чего не знают, сбросили все ошибки, и пол года не чего не горело, т.е долго не горело...., моё мнение, что это пробуксовка, кочки ... х..ёчки, и т.п , т.е ошибки копятся, и система как бы намекает .... съездить и на всякий случай проверить систему :D , т.к при горевшей лампе, система работала, проверенно в сильный снегопад, между двух колей на обгон. у Япов. всегда электроника была хитрозадой. :D Или же нас в скором будущем будет ждать отзывная компания. 1.6 механика 2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня тоже встречается эта проблема почти каждый раз когда я еду по убитой дороге к себе в гараж.

Лампочка загорается примерно на минуту, DSG в это время не работает, можно и раньше ее восстановить заглушив двигатель и снова завести.

 

На мой взгляд происходит примерно следующее:

На неровной дороге колеса проходят разный путь и датчики АБС фисируют это (они там одни на 2 системы), особенно когда маневрируешь между большими ямами или поворачиваешь.

На оснавании этих измерений система думает что произошел занос машины.

А заноса то нет! все остальные датчики указывают на это - датчик положения руля, акселерометр бокового ускорения, спидометр и еще что там они поставили..

Вот и контроллер DSG и выдает ошибку и делает сброс.

 

Собственно это не проблема машины, это проблема дорог

Изменено пользователем wolf220
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...