Перейти к содержанию

Как поменять воздушный фильтр двигателя?


Mam0n

Рекомендуемые сообщения

Очень просто!!! Открываешь капот, снимаешь пластиковую крышку на движке (она там на четырёх защёлках), там и находится воздушный фильтр! Меняешь, закрываешь обратно и в путь!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто!!! Открываешь капот, снимаешь пластиковую крышку на движке (она там на четырёх защёлках), там и находится воздушный фильтр! Меняешь, закрываешь обратно и в путь!!! :)

Спасибки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут про Нью ;)

 

снимать ничего ненадо....

 

открываешь капот, смотришь, справа видишь черный бокс, на нем 2 защелки, их отщелкиваешь, приподнимаешь верхнюю крышку и немного тянешь в сторону крыла.... а потом приподнимаешь ее

 

вынимаешь старый фильтр, вставляешь новый, и собираешь в обратном порядке, главное чтобы штырьки со стороны двигателя вошли в пазы

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто!!! Открываешь капот, снимаешь пластиковую крышку на движке (она там на четырёх защёлках), там и находится воздушный фильтр! Меняешь, закрываешь обратно и в путь!!! :)

На 1.6 так меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини.

Когда задаешь вопрос, давай немного развернутую информацию о машине типа так

М-3 2007 2л МПК или мазда3 2.0 2009

 

Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 также как на 1.6 меняется.

 

сам поменял за 3 минуты!!!

так же это как? )

как крышку то приподнять после снятия двух защелок, там большой гофрированный шланг который к мотору ведет мешает приподнять крышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image_4e4e780415c71_small.jpg

снимаю две защелки 1 и 2, но шланг 3 мешает приподнять крышку, как правильно снять то?

ничего он не мешает... я так менял, чуть вверх приподнял и вставил новый фильтр

 

конечно можно погемороится с хомутиками и снятием патрубка, но там итак всё прекрасно вставляется без лишней траты времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 также как на 1.6 меняется.

 

сам поменял за 3 минуты!!!

На 1.6 меняется - четыре защёлки и всё, фильтр перед носом!!!

А судя по фотке выше (вроде как двух литровая), там всё сложнее, у нас (1.6) там по другому устроено)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 2.0 также как на 1.6 меняется.

 

сам поменял за 3 минуты!!!

На 1.6 меняется - четыре защёлки и всё, фильтр перед носом!!!

А судя по фотке выше (вроде как двух литровая), там всё сложнее, у нас (1.6) там по другому устроено)

менял на 1.6 тоже - у вас сложнее, чем на 2.0 :) ровно в 2 раза больше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень просто!!! Открываешь капот, снимаешь пластиковую крышку на движке (она там на четырёх защёлках), там и находится воздушный фильтр! Меняешь, закрываешь обратно и в путь!!! :)

вааааау....во девченки дают)))))а ты мотор тоже перебирала???я так..ради интереса)))а то балдею от соображающих девушек в тачках... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б у меня была эстакада, я бы не только движок, но и ходовую перебрала!!! :victory: :D2

все...я влюблен :rofl: шучу :blush2: а если я дам эстакаду??покажешь класс?? а то мне нут студентов нужно подучить немного,пусть будет стыдно :D:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...