Перейти к содержанию

ушки крепления переднего бампера HELP


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Мне в Мазда-СТО погрели феном смазали какой-то гадостью, просушили. Держится. А вообще методика ремонта с помощью пластиковой карточки описывалась на соседнем форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в Мазда-СТО погрели феном смазали какой-то гадостью, просушили. Держится. А вообще методика ремонта с помощью пластиковой карточки описывалась на соседнем форуме.

найди, пжст, дублируй сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как при мне восстанавливал подготовщик по покраске.У него получается были всего две вещи это паяльник и сетка,может знаете сетка от а/м колонок.Так вот включил он паяльник,он у него нагрелся,вырезал не большой кусок сетки,расплавил его и запаял.Причем весь этот колхоз реально держит.Это было года 2 назад так и до сих пор все держится :victory:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме два варианта решения этой проблемы.Из кредитки вырезается "ушко" и клеится(даже фотоотчёт есть).Второй вариант склеить ушко двухкомпонентным клеем со стекловатой(клей стоит 200р).Хотел сделать бампер к продаже,клей купил...но не успел...и так машинку забрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ушко, что ближе к колесу сломалось. Выкрутил болт под локером, туда впаял скрепку и собрал. 2500 км полет нормальный. А потом мне когда бампер красили, уже и другие ухи восстановили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пролил на ушки чуть-чуть поксипола и герметика (на всякий, если поксипол не выдержит))))))) — давно езжу и не парюсь. У кого нет того и другого — вкрутите саморез в кронштейн, и будет вас счастье. Оба варианта бюджетные. Можете еще ушки восстановить, можете скрепку впаять или сделать заготовку из пластиковой карточки.... блин, да вариантов — тьма!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ссылаются на какой-то соседний форум (где все разжевано от и до), а ссылку на данную тему этого соседнего форума/ветки выложить слабо что-ли, ни как понять не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие ссылаются на какой-то соседний форум (где все разжевано от и до), а ссылку на данную тему этого соседнего форума/ветки выложить слабо что-ли, ни как понять не могу.

 

Вот на этот форум и ссылаются http://www.#######.ru/forum/index.php?showt...230&hl=ушки крепления переднего бампера&st=20 у меня такая же проблема с бампером, правда сделать своими руками все равно вряд ли получится, лично у меня :lol: , удачи ребят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я себе вырезал из жести точно такую же форму что и сами ушки, потом подкладывал заготовку с внутренней стороны, сверлил дырочки под заклепки и ими все спресовывал! Держалось на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найди, пжст, дублируй сюда

 

Копия с соседнего форума:

При замене стекла в противотуманке наткнулся на неприятный сюрприз - замятое ушко крепления бампера. То-то он постоянно отходил после покраски в независимости (вспоминаю матом слова мастера что пластиковая деталь всегда плохо сидит и у них есть норма что пластик с металлом может расходиться, вобщем если вдруг еще приведется так просто от меня не уйдут).

 

Времени на ремонт ушло минут двадцать-тридцать (бампер уже был снят), в основном на выбор карточки-жертвы из кошелька, вырезание детали и схватывание клея.

 

Бампер встал на место, неделю отъездил, с крепления не сходит.

85881983.jpg

85881986.jpg

85881989.jpg

85881990.jpg

85881993.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про пластиковую карточку писали....

 

 

Цитата из темы про вариант с клеем :

 

 

Автор ask81

"Проблемы нет никакой - покупается двухкомпонентный полиэфирный клей в комплекте с которым идёт стекловолокно. Накладываешь слой клея, сверху кладётся стекловолокно как бандаж и сверху ещё несколько слоёв клея, стекловолокно превращается в сверх прочный пластик, который уже трудно сломать. Таким клеем можно хоть рельсу к бамперу приклеить ))

Названным мною клеем ремонтировал много чего, на разных машинах, даже лопнувший радиатор, живёт уже 2 года ... лично проверял у товарища неделю назад. У себя оторвал задний бампер, вырваны, поясню, не оторваны, а вырваны с корнями были все крепления заднего бампера, плюс сам бампер от этого тоже порвался сантиметров на 10 в глубь, всё было заклеяно так что даже не видно. Такие клея не продаются в первом попавшемся магазине ... можно поискать в инете, но как правило это профессиональные клеи, которые продаются в профессиональных магазинах по кузовному ремонту, очень хорошо проявили себя польские клеи со стекловолокном. Если например разорван бампер и разрыв вышел в пределы видимости с внешней стороны, то нужен ещё один клей ... какой нибудь двух компонентный эпокси-адгезив с 2-х минутным отвердиванием, т.е. он нужен чтобы быстро прихватить стык в стык ... а дальше действует описанный мною выше способ, результат вас удивит ... ничего даже видно не будет и стык получится который не реально разломать ) Кто не верит - могу продемонстрировать на собственном бампере

Данный клей в комплекте со стекловолокном покупал в Планете Железяка, на пересечении МКАД и Алтуфьевского шоссе ... что то вроде 350 руб ... там есть отдел для профессиональных ремонтёров ... шпатлёвки, краски и т.д.

Двух компонентный эпокси-адгезив с 2-х минутным отвердеванием продаётся в любом магазине АвтоМаг

 

p.s. я этот клей брал тоже в железяке,но стоит он в районе 200р...

 

фото клея

e2d419fc04ea.jpg

 

573a69b3ebec.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю супер клей, тоже не плохо держать будет.

Кстати, а что скажете на счет супер клея??? Меня , что то терзают сомнения

 

Зачистить, обезжирить, клей хороший гелевый и норм держать будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...