Перейти к содержанию

Нелегальная торговля алкоголем


Рум

Рекомендуемые сообщения

Друзья юристы, скажите что под этим подразумевается.

Недавно был случай, ехали отдыхать большой толпой и багажник машины был забит полностью ящиками с алкоголем.

Чека разумеется не было и ничего подтверждающего покупку.

Остановили на посту, начали проверять машину (план перехват был или что-то в этом духе) ну вот и решили прикопаться к алкашке.

Начали говорить, что мы занимаемся нелегальной продажей и т.д.

Вопрос урегулировали мирно и без потерь, но я был мягко говоря в шоке от подобной ерунды.

 

В связи с этим возник вопрос, а как вообще трактуется понятие нелегальной торговли? Если я товарищу отдам ящик коньяка о котором он меня просил, он при этом вернет мне деньги за покупку, а за нами в это время следят менты, то тогда они могут смело считать это незаконной торговлей?

В общем, если не сложно, можете пояснить трактовку этого закона. А то я почитал, там до 3х лет получить можно)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутая тема :)))

 

интересно что скажут юристы

 

но на мой взгляд, есть конечно в этом моменте что то корявое, но в конкретном случае ( в твоем) это был просто развод

т.к. тебя никто за руку не ловил при продаже, ты за этот алкоголь не получал денег

 

да и еще, где в законе написано ( поправьте меня если не так) что ты, ограничен в количестве покупаемого алкоголя в установленом месте и в установленное время

а также. ты, обязан хранить ЧЕК ...??

где такое написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да. это был тупой развод на лоха. ментам дали понять, что они совсем охренели, на том и разошлись.

 

но вот поэтому и появился интерес к данной теме. потому что прочитав поправки, я понял лишь сроки и штрафы, а что и как интерпретируется - увы(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да. это был тупой развод на лоха. ментам дали понять, что они совсем охренели, на том и разошлись.

 

но вот поэтому и появился интерес к данной теме. потому что прочитав поправки, я понял лишь сроки и штрафы, а что и как интерпретируется - увы(

 

Капец... менты все изворотливее и изворотливее. Вот ведь нехорошие людишки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я считаю что если ты ящик-тебе деньги то это торговля,да еще без акциза,без лицензии,без уплаты налогов,без цена.....с другой стороны получается под такую шляпу попадает даже стрельба сигаретки,а кто знает может тот кто дает сигаретку за это уже взял рубль или возьмет?

короче борода.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передачу ящика пива/водки другу приравнять к продаже алкоголя нереально, так же как и перевозку в багажнике легкового автомобиля ящиков со спиртным для собственных нужд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще лучше с собой при перевозке такой крупной партии алкоголя иметь с собой чек. Ведь наверняка же из Метро все это тащил ;) ВОт эту "простыню" им бы и показал. А вообще тут нужно смотреть трактовку самого понятия "факт продажи". Ведь багажник алкоголя - это уже может вызвать подозрение, не говоря уже например о газели с водкой. Тут ты как бы уже не отмажешься, что это просто так "другу везу". Вообще то, что в сумме по алкоголю помещаеться в багажник - уже может вызвать подозрение. ящик - другой - норм, а если весь багажник забит, то волей не волей при досмотре могут возникнуть вопросы и менты вполне вправе при возникновении подозрений задать подобные вопросы и попросить предъявить чеки. Так что вывод - храните чеки после покупки, чтобы не доказывать потом, что вы не олень где-нибудь на трассе перед постом во время полного досмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помоему тут должны ловить с паличным... чтобы ты менту подставному продал... а так... ну и че они в кустах сидят... я ящик коньяка подарил... а денег он мне должен был... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, почти по теме... а если в багажнике дьюти фри будет валяться???

 

Ну тут вообще товар из зоны свободной от пошлин - так что туцт вообще вопросов не будет возникать. Тем более в duty free количество продаваемого на одно лицо алкоголя по-моему ограничено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Даю ссылку на статью, какой закон может быть принят, но по сути вопроса, а именно определение не искала. http://www.pravo.ru/news/view/29562/. Почитайте, интересное для автора вопроса, я думаю будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

читал эти штуки, но вопрос все равно остается открытым.

что подразумевает под собой формулировка о проджае алкоголя.

так понимаю, только если за руку поймают.

А перевозка полного багажника?

 

ничерта непонятно(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело - интересовались, не куда, а как я столько бухла впихнул в маську (седан) ))) До количества было почти плевать. Только в самом конце мент так, невзначай, поинтересовался, мол куда столько? - на свадьбу к сестре еду :russian:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще алкоголь, если постараться, можно приравнять к наркотическому веществу, так как он содержит таксин непосредственно воздействующий на нейронные связи в мозгу, что вызывает потерю координации. Также большое кол-во этого таксина может вызвать галюцинации. И как следствие статья за хранение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Дэн, мы же в России ;) Ты что! Если бухло уравнять с дрэгом - песдец! 99% жителей страны сядет :huh:

 

Ну я так, просто логичиски поразмышлял имея новые познания в неврологии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так, просто логичиски поразмышлял имея новые познания в неврологии :D

вот это подводочка под статью)))))))))))))))))))))))) ты точно с другой планеты))))))))))))) хотя .......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой то мере Дэн правильно смотрит на вопрос. Я вот выпил как то - помню, что у себя в комнате спать ложился, а проснулся в другой... Мои говорят я шарился ночью по дому-просто ходил туда-сюда. А я не помню... вроде и алкоголь проверенный был, и дозировка так себе(бывает и больше-так при памяти все). Так что ;)

Да не дадут провести такую линию - слишком дорого это ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...