Перейти к содержанию

Рига


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

я езжу в Ригу оч часто. дорога просто сказка. туда доезжаю за 6 часов при скорости 100 км/ч по новой риге. на таможне очередь только из латышей. русских пропускают без очереди.

а вот обратно ехать с тем расчетом, чтобы на таможню попасть ночью, так как там очередь из латышей которые едут за бензином к нам и можно легко проторчать 4-6 часов.

мне советовали обратно ехать через Беларусь. там очередей на границе говорят нету потому как туда за бензином латыши не ездят. на новый год поедем туда, попробуем такой маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорят, дорога очень плохая

+1 есть направление))

Дорога разбитая фурами достаточно сильно.

Если колеса есть R14 то нормуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Только вернулся из Риги, если нужна будет какая-нибудь информация, с удовольствием поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из Риги, если нужна будет какая-нибудь информация, с удовольствием поделюсь.

Как дорога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из Риги, если нужна будет какая-нибудь информация, с удовольствием поделюсь.

надо сразу писать где засады ДПС,где дорога убитая,где ремонт,где лучше заправляться и т.д. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из Риги, если нужна будет какая-нибудь информация, с удовольствием поделюсь.

надо сразу писать где засады ДПС,где дорога убитая,где ремонт,где лучше заправляться и т.д. ;)

 

на территории Беларуси засад не было, а вот в Латвии штрафанули за превышение скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вернулся из Риги, если нужна будет какая-нибудь информация, с удовольствием поделюсь.

Напиши лучше мини отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас М9 вполне себе проезжабильна. В МО дорога нормальная. Далее ремонт 7 км. Затем чередование откапиталенные куски и старые. Колея на них присутствует (в сторону Москвы более выдавлена), но ямы заделаны, скорость за сотню можно держать без проблем. Не особо загружена, в основном фуры, ну и москвичи в пятницу-воскресенье на дачу/сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я езжу в Ригу оч часто. дорога просто сказка. туда доезжаю за 6 часов при скорости 100 км/ч по новой риге. на таможне очередь только из латышей. русских пропускают без очереди.

а вот обратно ехать с тем расчетом, чтобы на таможню попасть ночью, так как там очередь из латышей которые едут за бензином к нам и можно легко проторчать 4-6 часов.

мне советовали обратно ехать через Беларусь. там очередей на границе говорят нету потому как туда за бензином латыши не ездят. на новый год поедем туда, попробуем такой маршрут.

а виза нужна в Ригу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

всем привет.

 

я собираюсь в январе в Ригу - Таллин.

3.01.2012 надо быть в Риге, обратно 7.01.2012

изучал море форумов про дороги, запраки, границы итп

насмотрелся роликов про убитые в хлам дороги (новая рига), а особенно в р-не Нелидово. про веренницы из фур.нарыл очень интересную инфу.

 

поеду так.

Москва-Смоленск (дорога супер. твердая 4)

Смоленс-Витебск (по отзывам хорошая)

Витебск-Полоцк-Григоровщина (граница) и народу нет. (в нете есть сайт с очередями в наст время.

а там до Риги через Даугавпилс.

ночку в гостинице и утром до Таллина.

 

одратно до Вильнуса, а там до Москвы.

 

может кто ездил так?

выслушаю советы)))

 

мучает вопрос по резине.

пишут, что дороги в Европе не чистят, типо машины их сами укатывают.

 

как там на липучке? или шипы искать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прибалтике когда-то чистят, когда-то нет. в зависимости от погоды. я ездил туда и на липучке и на шипах. на шипах как-то надежнее. на липучке пару раз терял дорогу. всегда ездил по новой риге туда. и летом и зимой. не знаю где она там убитая.. может по сравнению с мкадом она убитая, но в принципе очень даже нормальная. перед НГ до границы с Латвией я доезжаю за 6 часов. там на границе объезжаю очередь из латышей, которые едут к нам за бензином и проезжаю без очереди, так как русские машины пропускают без очереди. далее идет не оч приятная дорога до Риги, которая проходит по лесам и населенным пунктам с постоянными ограничениями скорости. занимает она те же 6 часов что и по России но утомляет гораздо больше.

 

обратно ехать по той же дороге не советую. на границе огромная очередь опять-таки из-за местных, которые едут к нам за бензином. русские машины без очереди не пускают. если ехать сразу после НГ, то можно простоять часа 3-4, если же ехать под конец праздников, то можно простоять 6-8 часов легко. либо же заплатить местным 50-100 евро (в зависимости от марки вашей машины) и проехать без очереди. когда ехали обратно черед границу с Эстонией, стояли на границе, наверное, часов 10. не меньше. в очереди было от силы 3-5 русских машин. остальные все местные за бензином к нам едут.

 

в этом году еду в пятый раз в прибалтику, на свой третий новый год в Риге. поеду через Белоруссию. там на границе нет очереди из местных ни туда ни обратно (т.к. они в Белоруссию за бензином не ездят) и дорога от границы до Риги через Литву поприятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...