Перейти к содержанию

Салонный фильтр


Рекомендуемые сообщения

У меня в июле вообще из воздуховодов пошел "дымок" белого цвета :wacko: когда остановился в пробке с вкл. кондеем. Подымило секунд 30 и перестало, душек тоже был аТский...

 

такая же хрень случилась однажды...сначала заволновалась, но после не придала значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

угольный на мазде это лажа

 

угольный фильтр чтобы эффективно работал, должен быть установлен в горизонтальном положении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угольный на мазде это лажа

 

угольный фильтр чтобы эффективно работал, должен быть установлен в горизонтальном положении

объясни почему. Какая разница вертикально он стоит или горизонтально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угольный на мазде это лажа

угольный фильтр чтобы эффективно работал, должен быть установлен в горизонтальном положении

Похер в горизонтальном или вертикальном или вообще раком стоит он...

Угольный фильтр работает первые 30 минут... т.к. уголь активированный активное вещество, а через него проходит большое количество кубов воздуха и он вступает в реакцию поглощает какой то объем...

Но он так же наполняется как и кружка водой и больше хоть ты тресни не нальешь в стакан воды, так и уголь больше не возьмет в себя...

Обсуждалось на каком то форуме, химик приводил пример, сколько уголь может поглотить и и сколько кубов воздуха прогоняется через фильтр, а его ТАМ ОЧЕНЬ МАЛО - простой маркетинговый ход для продажи фильтров ;)

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в применимости стоит старая мазда. они подходят?

Mazda Mazda 3 хэтчбек (BL) 105 л.с. Бензин 06.2009 — наст. время

Mazda Mazda 3 седан (BL) 105 л.с. Бензин 06.2009 — наст. время

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут в списке есть новая мазда. просто была тема что со старой мазды не подходят салонники. по длине вроде отличаются

 

http://www.shibato.ru/site.xp/049050054.html. тут оригинальный номер другой пишет к фильту шибато.от старой мазды

 

у шибато длина 235 а у оригинала 251

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам ни чего еще не менял и не покупал, кроме оригинального масленного фильтра B)

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mann CU 22 001-2 523,03р.

не подходит 100%

 

отстоище)) на днях ехать на ТО2 и именно такой фильтр у меня валяется в багажнике..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mann CU 22 001-2 523,03р.

не подходит 100%

 

отстоище)) на днях ехать на ТО2 и именно такой фильтр у меня валяется в багажнике..)

сдай его назад ))

 

я по экзисту проверял, когда тоже покупал себе :) там хоть он и ищется как аналог, но в описании идет только старое поколение мазда3 с индексом BK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Mazda BBM4-61-J6X (1200 руб)

 

Не оригинал на ньюшку - (100% инфа по ссылкам):

 

Concord NC-2529-2PL (300 руб)

http://www.concord-parts.com/catalogs/filters.html

 

Mann CU 26 008-2 (500 руб)

https://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_eur...;gobackToPage=1

 

Knecht (Mahle Filter) LA 501/S (800 руб)

http://217.6.60.45/mahle/_action/Controlle...=fahrzeugDetail

Изменено пользователем Naphy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

УРА! даздравствую Я! корече поменяля салонный фильтр на нюшке! фотосы положу позже с коментами! кто если нехочет заморачиваться велкам ко мне в личку и договоримся - сделаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! даздравствую Я! корече поменяля салонный фильтр на нюшке! фотосы положу позже с коментами! кто если нехочет заморачиваться велкам ко мне в личку и договоримся - сделаю!

 

слушай, я к тебе обращусь...покажешь мне , как менять?

 

не хочется с дилерами связываться!воздушный поменяю и саллоный бы еще, а остальное сами уж пусть меняют.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл - работа по замене включена в стоимость ТО, если ты не будешь менять у них все равно заплатишь базовую стоимость за ТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл - работа по замене включена в стоимость ТО, если ты не будешь менять у них все равно заплатишь базовую стоимость за ТО.

:blink: я смотрел , они выставляют отдельно за замену фильтров! поэтому, я хотел поменят,то что могу по возможности сам. колодки например у них тоже не хочется менять...,хотя не знаю, сколько они за работу тоже возьмут.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...