Перейти к содержанию

Замена охлаждающей жидкости!!!


Рекомендуемые сообщения

Ребята, подскажите:

Менял на днях охлаждающую сам с другом, по паспорту необходим объем ее 6 литров, при замене удалось слить только 4 литра, там на печке, говорят, вроде как электронные клапана есть... в общем что мы только не отсоединяли чтобы слить всю жидкость! - не удалось.

Основная проблема заключается в том, что у меня была залита зеленая, а купил антифриз красный, если сменшаются эти 0-2 литра будет беда?

Езжу на поменяной жидкости 3-ий день, температура в норме, красный цвет не сменил оттенка, а стал только чуть мутноватым, может есть смысл теперь еще на раз промыть дисцилированной водой, поездить пару часов и сменить жидкость на новую??? :helpsmilie:

 

Р.С.: купил красную, т.к. не думали, что будет проблема со сливом охлаждайки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость тратицо :) возможно там и не было 6 литров то? а остатки все равно будут! для своего спокойствия сделай как написал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не повезет, то при смешивании красного и зеленого могут образоваться хлопья или вообще йогурт.. потом устанешь все промывать/менять.

Так что пользуйтесь только оригиналом!!!

Советую не пожалеть и купить FL22, так называется наш зеленый антифриз.

А красный льют в ауди кажется) Он высокотемпературный.

Если ошибаюсь поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидкость тратицо :) возможно там и не было 6 литров то? а остатки все равно будут! для своего спокойствия сделай как написал :)

да, тратится, но 2 литра...

наверное промою заново

 

почитаю

 

Если не повезет, то при смешивании красного и зеленого могут образоваться хлопья или вообще йогурт.. потом устанешь все промывать/менять.

Так что пользуйтесь только оригиналом!!!

Советую не пожалеть и купить FL22, так называется наш зеленый антифриз.

А красный льют в ауди кажется) Он высокотемпературный.

Если ошибаюсь поправьте.

я просто оригинала ФЛ22 не нашел зеленого, и даже не задумывался над этим... думал, раз полностью солью старый, то красный, он до -40 при разбавлении 1:1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто оригинала ФЛ22 не нашел зеленого, и даже не задумывался над этим... думал, раз полностью солью старый, то красный, он до -40 при разбавлении 1:1

 

Я бы купил тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто оригинала ФЛ22 не нашел зеленого, и даже не задумывался над этим... думал, раз полностью солью старый, то красный, он до -40 при разбавлении 1:1

 

Я бы купил тут

да как-то не заказываю никогда и ничего через нэт, может стоило бы когда-нибудь начать...

 

по-любому теперь мне надо докупать красного, сейчас схожу посмотрю что на бутыли написано... немецкий какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо менять жидкостЬ все-таки, а то зимой с дисцилированной водой не поездишь... даже на промывке

 

Не знаю как красный, но зеленый FL22 меняется раз в пять лет и рекомендован Маздамотор, я лью его!

дак вот как раз 4.5 года машине, недавно купил, решил поменять, поменял... блин!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут париться!

Не такие уж большие деньги стоит эта жижа.

Бери канистру и езжай к любому ОД, если не хочешь заморачиваться с магазинами. Тебе нальют из бочки.

Я менял радиатор в Мазда-СТО. Пятилитровая канистра FL-22 у них мне обошлась в 900р.

В RMC, я думаю, возьмешь дешевле.

 

Потратить 900р раз в 5 лет или бодяжить? Думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут париться!

Не такие уж большие деньги стоит эта жижа.

Бери канистру и езжай к любому ОД, если не хочешь заморачиваться с магазинами. Тебе нальют из бочки.

Я менял радиатор в Мазда-СТО. Пятилитровая канистра FL-22 у них мне обошлась в 900р.

В RMC, я думаю, возьмешь дешевле.

 

Потратить 900р раз в 5 лет или бодяжить? Думай.

спасибо за совет! :acute:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как красный, но зеленый FL22 меняется раз в пять лет и рекомендован Маздамотор, я лью его!

 

Вообще-то в мануале написано FL22 : Заменять каждые 195 тык либо 11 лет эксплуатации авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как красный, но зеленый FL22 меняется раз в пять лет и рекомендован Маздамотор, я лью его!

 

Вообще-то в мануале написано FL22 : Заменять каждые 195 тык либо 11 лет эксплуатации авто.

 

Именно. А вот если поменял там уже типа каждые три года по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Надумал поменять антифриз, перед зимой, да и прежний хозяин тоже его давно не менял - заказал 5 литров "FL22,  C122CL005A4X" Мазда  оригинал,вот теперь прочитав отзывы других пользователей про 6 литров не уверен хватит ли теперь 5 литров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не уверен хватит ли теперь 5 литров?

Система охлаждения Z6 с отопителем - 6.0л, без отопителя - 5.5л.
                                    LF с отопителем - 7.5л, без отопителя - 6.9л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не уверен хватит ли теперь 5 литров?

Система охлаждения Z6 с отопителем - 6.0л, без отопителя - 5.5л.

                                    LF с отопителем - 7.5л, без отопителя - 6.9л.

 

Спасибо за ответ!, система Z6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Надумал поменять антифриз, перед зимой, да и прежний хозяин тоже его давно не менял - заказал 5 литров "FL22,  C122CL005A4X" Мазда  оригинал,вот теперь прочитав отзывы других пользователей про 6 литров не уверен хватит ли теперь 5 литров?

2 недели назад менял. Хватило пятерки. Осталось на "далить утром на холодную" и еще чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...