Перейти к содержанию

Догазовка, перегазовка


loMakln

Рекомендуемые сообщения

Не знаю правильно я делаю или нет, но перегазовкой машина явно быстрее и отзывчева на педаль газа и самое интересное сегодня после дальнека расход топлива упал на 500 гр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
Сегодня очередной раз тренировался быстрому старту, заметил что при переходе с 1 на 2 передачу с 6000 оборотов с догазовкой (выжимаю сцепу, втыкаю передачу без паузы на нейтрале, бью носком по педали газа (открыл, закрыл газ), отпускаю быстро сцепу) машину подбрасывает как бы рывком вперед, а если без догазовки переключение передачи сопровождается толчком или без толчка но медленно нужно отпускать сцепление, что не айс для быстрого разгона((

 

Почему до 6000 оборотов? потому что на 1 скорости машина хорошо (для движка 1,6) срывается с места где то с 3500 до 6000 оборотов, до 3500 такое ощущения как движок кто то задушил(((

 

Короче, научите, подскажите как правильно делать догазовку без пробуксовки сцепы??

 

Кстати с пробуксовкой сцепы все отлично получается, но мне интересно все чтоль при переходе с 1 на 2 скорость делают пробуксовку сцепы??)))

 

И еще подскажите как вы делаете перегазовку при переходе на нижнюю скорость без пробуксовки сцепы?? Я делаю так, выжимаю сцепу, втыкаю передачу без паузы на нейтрале, бью носком по педали газа (открыл, закрыл газ), отпускаю быстро сцепу, это все я сам придумал)) но самое интересное таким способом при переходе на нижнии передачи вообще нет толчков и замедлении)))) да, пробывал с пробуксовкой сцепы, порядок такой же только газ нажатый, выжимаешь сцепу, подскакивают обороты и втыкаю нижнию передачу, конечно это прикольней и быстрее происходит переключение, но так я думаю сцепы и на неделю не хватит(((

 

 

И опять же с пробуксовкой сцепы при перегазовке отлично получается, но мне интересно все чтоль при переходе на нижнюю скорость делают пробуксовку сцепы??)))

 

п.с. можете не смеятся, но я реально хочу научиться правильно быстро ездить, так как я новичек в этом деле, это моя первая машина и стаж вождения всего 1,5 года((((

А не проще взять 2.0 или сразу "мопса" и мучить моторчик!!! Это все равно, что юниора заставить бежать стометровку, как МС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему сразу мучаю? Переключение ведь плавное и четкое, в красную зону не захожу, масло меняю через каждые 7500км.

 

Интересно, есть еще кто переключает передачи с перегазовкой, поделитесь опытом? Как правильно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

j-style, я с тобой не спорю и полностью согласен

 

Но по финансовому положению, смог купить только овощ на ручке(( просто хочу выжать из этого овоща все что он может

 

п.с. чтоб не позориться перед тазиками))

 

К сожалению не опозориться не получится :) Приора против матрёшки 1.6 на ручке на 402 метра выигрывает (в среднем корпус-полкорпуса) проверяли...в шоке был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не опозориться не получится :) Приора против матрёшки 1.6 на ручке на 402 метра выигрывает (в среднем корпус-полкорпуса) проверяли...в шоке был

 

Я думаю кто ехал на Мазде, просто он не умеет ездить, а на приоре наоборот очень хорошо ездит))

 

Все зависит от прокладки, если заезд будет с водителями одинаковым опытом, то 100 % Мазда 3 1,6 МТ будет быстрее!!!

 

п.с. меня уже пол года тазики обогнать не могут))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не опозориться не получится :) Приора против матрёшки 1.6 на ручке на 402 метра выигрывает (в среднем корпус-полкорпуса) проверяли...в шоке был

 

Я думаю кто ехал на Мазде, просто он не умеет ездить, а на приоре наоборот очень хорошо ездит))

 

Все зависит от прокладки, если заезд будет с водителями одинаковым опытом, то 100 % Мазда 3 1,6 МТ будет быстрее!!!

 

п.с. меня уже пол года тазики обогнать не могут))

А ты уверен, что они хотят обогнать, может просто не хотят тебя расстраивать, ты же на мазде едешь, не престало тазам с тобой тягаться. :rofl:

А то что таз нагнёт мазду 1.6 это не миф, а реальность и твои догазовки, перегазовки не помогут, если только при старте самому раскачиваться, назад, вперёд, тогда да. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от прокладки, если заезд будет с водителями одинаковым опытом, то 100 % мазда3 1,6 МТ будет быстрее!!!

 

п.с. меня уже пол года тазики обогнать не могут))

 

100% согласен. Тоже никто не обгонял если я топил по полной, а на загородной трассе вообще бесполезно тягаться им с мазда3 1.6М.

 

А ты уверен, что они хотят обогнать, может просто не хотят тебя расстраивать, ты же на мазде едешь, не престало тазам с тобой тягаться. rofl.gif

А то что таз нагнёт мазду 1.6 это не миф, а реальность и твои догазовки, перегазовки не помогут, если только при старте самому раскачиваться, назад, вперёд, тогда да

 

Не согласен. Были у меня тазы переднеприводные, сейчас хетч 1.6. Совсем другая динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от прокладки, если заезд будет с водителями одинаковым опытом, то 100 % мазда3 1,6 МТ будет быстрее!!!

 

п.с. меня уже пол года тазики обогнать не могут))

 

100% согласен. Тоже никто не обгонял если я топил по полной, а на загородной трассе вообще бесполезно тягаться им с мазда3 1.6М.

 

А ты уверен, что они хотят обогнать, может просто не хотят тебя расстраивать, ты же на мазде едешь, не престало тазам с тобой тягаться. rofl.gif

А то что таз нагнёт мазду 1.6 это не миф, а реальность и твои догазовки, перегазовки не помогут, если только при старте самому раскачиваться, назад, вперёд, тогда да

 

Не согласен. Были у меня тазы переднеприводные, сейчас хетч 1.6. Совсем другая динамика.

 

Да, в городе и на трассе бесполезно, думаю таз при скорости 100 км/ч с 5 сразу на 3 передачу не переключиться, а если переключиться то коробки и движка капут будет))) А Мазда 3 МТ при 100 км/ч легко втыкает 3 скорость и резко ускоряется, короче кайф)

 

п.с. нафиг раскачиваться при старте? а вообще это как?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...