Перейти к содержанию

Догазовка, перегазовка


loMakln

Рекомендуемые сообщения

ну в автоспорте совсем другие коробки и их стоимость не сравнима с гражданскими. И коробка автомат так сказать автомат автомату рознь. А если выбирать авто и вариант доплаты 30-60т.р. за коробку автомат то не у верен что за эти деньги выдет путная коробка. И если сравнивать два авто среднего ценавого диапозона только одна с автоматом другая на ручке то результаты заведомо известны.

А путный современный атомат с корнями из авто спорта, штука класная.

 

j-style, я с тобой не спорю и полностью согласен

 

Но по финансовому положению, смог купить только овощ на ручке(( просто хочу выжать из этого овоща все что он может

 

п.с. чтоб не позориться перед тазиками))

 

И что бывает такое, что таз с рычащей банкой тебя позорит? Не беру во внимание реально заряженные тазики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ
ну в автоспорте совсем другие коробки и их стоимость не сравнима с гражданскими. И коробка автомат так сказать автомат автомату рознь. А если выбирать авто и вариант доплаты 30-60т.р. за коробку автомат то не у верен что за эти деньги выдет путная коробка. И если сравнивать два авто среднего ценавого диапозона только одна с автоматом другая на ручке то результаты заведомо известны.

А путный современный атомат с корнями из авто спорта, штука класная.

 

Существуют такие автоматы или роботы, точно не знаю что за автоматизированная коробка, но она переключает передачи, меньше чем за 0,3 сек, например в БМВ или Ауди не давно передачу смотрел

 

п.с. но эта машина с такой коробасой стоит пол ляма долларов))))

 

И что бывает такое, что таз с рычащей банкой тебя позорит? Не беру во внимание реально заряженные тазики

 

 

Да было, но давно((

 

Сейчас у меня другой стиль переключения передач, еду уже быстрее и тазики отдыхают, сегодня ночью проверял))

 

п.с. вообще сегодня ни кому ни проиграл, правда серьезных тачек на светофорах не было, были типо фокусы, опели и всякие тазики моя маздаовощ их делает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если сравнивать два авто среднего ценавого диапозона только одна с автоматом другая на ручке то результаты заведомо известны.

то выбор - DSG второго поколения :)

 

пример:

 

разгон до 100 км/ч Octavia RS

MT (у нас не продается) - 7.2

DSG (автоматический режим, причем соответсвует паспортным данным - уже проверяли) - 7.2

DSG (старт с 2500 оборотов в ручном режиме, с отключенной ESP) - 6.7

 

так что механика - это прошлый век, т.к. динамика либо такая же, либо лучше и в пробках ненадо "дрочить" рычаг КПП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те кто профессионально тестирует автомобили на разгон до сотни (автожурналы и прочие) при переключении передачи газ не сбрасывают, но предупреждают, что вы в этом деле не чемпион, лучше не пытаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резину не сотрите главное.

По началу сезана в кармане было не густо я взял себе лето мишку примаси HP 225/45/17 отъездил на ней месяц, плюнул, по амбарам поскреб и купил себе ту о которой мечтал тоже мишку только пилот спорт 3. Даволен как автобус :good: Теперь примаси HP валяется в пакетах. Бестолковая резина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резину не сотрите главное.

По началу сезана в кармане было не густо я взял себе лето мишку примаси HP 225/45/17 отъездил на ней месяц, плюнул, по амбарам поскреб и купил себе ту о которой мечтал тоже мишку только пилот спорт 3. Даволен как автобус :good: Теперь примаси HP валяется в пакетах. Бестолковая резина.

 

 

а что не продаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так думаю через месяцок появится тема...переключал неправильно, клинануло движку, ЧО делать, по гарантии сделают?...:)

а про то что, мешалка прошлый век ЭТО ФАКТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лицо желание убить машину стоимостью 750 тыс рублей и выше.

просто если вдуматься этот человек не соображает или деньги ему достались легко.

 

с перегазовкой и втыканием передачи клапана не загни.

хочешь попробовать поучиться иди в спорт школу...там авто спецом для этого готовятся и инструктор есть.

покажет расскажет он в этом деле мастер.

 

а так для города девок покатать, перед друзьями пальцы выгнуть-автомат и 150 л.с.

зы: хотя и 105 на при ласке и соответсвующем приложении сил дают ощущения болида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если сравнивать два авто среднего ценавого диапозона только одна с автоматом другая на ручке то результаты заведомо известны.

забыл тогда написать сразу )

 

меня ньюшка механика так и не смогла догнать и обогнать на драге 2 раза (сток MT vs сток AT)

 

 

потому что автомат непрерывно прет как танк, особенно в ручном режиме :D а на механике, то перегазовал, то не догазовал, то не воткнулось, то еще что-нибудь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резину не сотрите главное.

По началу сезана в кармане было не густо я взял себе лето мишку примаси HP 225/45/17 отъездил на ней месяц, плюнул, по амбарам поскреб и купил себе ту о которой мечтал тоже мишку только пилот спорт 3. Даволен как автобус :good: Теперь примаси HP валяется в пакетах. Бестолковая резина.

 

 

а что не продаешь?

ХЗ, за дешево отдавать жаба душит, а за дорого ни кто не возьмет.

P.S. дешево щитаю по 3500р. а дорого это примерно 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем и для чего догазовка перегазовка?

Чтоб не было толчков и замедлений при переключений передач

 

 

Попробую воткни с 4 на 2 передачу на 60 км/ч без перегазовки и без нажатие на тормоз)) потом узнаешь зачем она нужна эта перегазовка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем и для чего догазовка перегазовка?

Чтоб не было толчков и замедлений при переключений передач

 

 

Попробую воткни с 4 на 2 передачу на 60 км/ч без перегазовки и без нажатие на тормоз)) потом узнаешь зачем она нужна эта перегазовка)))

ну и для чего это надо в условиях города? когда в пробке всегда едешь либо на первой, либо на второй передаче :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую воткни с 4 на 2 передачу на 60 км/ч без перегазовки и без нажатие на тормоз)) потом узнаешь зачем она нужна эта перегазовка)))

Ну это любому ежу понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем и для чего догазовка перегазовка?

Чтоб не было толчков и замедлений при переключений передач

 

 

Попробую воткни с 4 на 2 передачу на 60 км/ч без перегазовки и без нажатие на тормоз)) потом узнаешь зачем она нужна эта перегазовка)))

ну и для чего это надо в условиях города? когда в пробке всегда едешь либо на первой, либо на второй передаче :pardon:

Я ведь не в Москве живу, где одни мертвые пробки((

Мне это надо, в моем городе где живу, нет пробок, и в городе с перегазовкой машина заметно стала шустрее.

Только осталось понять я правильно все делаю или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

п.с. насчет автошколы, я уже записался) буду мучить Мазду МХ-5 Аори) хотя думаю перегазовка меньше вреда приносит двигателю и коробки, так как нет при переключении передач толчков и замедлений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С депозитом рассмешил)) а как вы тогда переключаете на нижнии передачи, типо сначала тормозити, а потом только втыкаете нижнюю скорость?) А как резко ускоряетесь на обгоне? На 5 если вы едите 90 или 100 я больше всего уверен что колону фур будете обгонять долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

Просто солидарен=)

Друг сколько не жми там из 105.

Особо много не выжмешь. Ты ее продаешь вроде. Купи себе что побыстрее и там окуратненько на 5.5 плавненько, если хочешь чтобы прожило долго авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, купил что нибудь по быстрее, но 2,0 или МПС я еще не заработал((

 

п.с. свою не продаю, только пока планирую продовать, сейчас я ей ищу цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием, купил что нибудь по быстрее, но 2,0 или МПС я еще не заработал((

 

п.с. свою не продаю, только пока планирую продовать, сейчас я ей ищу цену

Мпс, можно и за 550 купить, кормить ее тяжело просто, да и налог там серьезный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б.у я не признаю, мне нравяться только новые авто, а новый МПС стоит 1300 Р

Ну да, с такими принципами получиться долго копить тебе!)

Хотя за 650-700 можно еще даже на гарантии взять до 12=) Ну G1 конечно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...