Перейти к содержанию

отказ в гарантии из-за некачественного топлива


Рекомендуемые сообщения

Если остался чек который подтверждает установку сигнализации, то можно с товарищей установивших ее не правильно, потребовать вернуть потраченные деньги на ремонт авто. Естественно через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

это при условии, что ОД выдаст официальное заключение, что неисправность возникла именно по причине установщиков.. я так понимаю, экспертизу никакую официальную не производили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего официалам бояться, если реальная причина была в сигнализации? Если не согласятся выдать, тогда есть повод усомниться в том, что дело было в сигнализации.

Я вообще не понимаю, почему изначально не была проведена независимая техническая экспертиза автомобиля. Да она проводится за деньги. Ну так эти деньги потом вернул бы или ОД или организация которая установила сигнализацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итог: машина ездит отлично. Такая история.

Получается, сами виноваты. В том, что влезли в электронику.

 

 

опоздалый совет - не надо было каталик и лямбду брать у ОД, вышло бы не 80 а около 50-60 т.р, а может и меньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальной экспертизы у сторонней организации не делали. Скажем так - столкнувшись с тем, насколько эти дела можно замутить, затянуть и запутать, я побоялась попасть на еще бОльшие деньги. Потому что в вину сигнализации мы поверили.

 

А вот насчет возмещения ущерба теми, кто сигнализацию ставил:

 

Во-первых, снимать сигнализацию мы ездили к ним, стоило это 1000 рублей. Там же они заверили нас, что установлено все отлично и зря мы ее снимаем, и что они непременно приедут к дилеру и докажут, что с их стороны все ОК. В итоге они только заработали еще немного.

Во-вторых, кроме чека об установке, нверное, нужна какая-то более убедительная бумага от дилера, чем отказ в гарантии. Хотя там указана причина, но это все на пальцах, можно сказать.

Кстати, выглядело это так - мне показали огромный пучок проводов, торчащий где-то из-под руля и сказали - вот тут и есть проблема.

В-третьих, я в плане разборок с судами не сильна. Хотя иногда, конечно, берет злость и хочется, чтобы виновные оплатили свои ошибки.

 

Возможно, нужно было написать сюда раньше и сделать экспертизу. Но на тот момент уверенности не было. Она появилась только после успешной эксплуатации авто без той сигнализации.

 

 

NinjaDino, у меня авто все-таки на гарантии пока. И если что - я все делала у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...