Перейти к содержанию

Турбина на MPS(вопросы проблемы)


Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. Очень сильно напрягся после прочтения этой ветки, на днях собираюсь (собирался :??))) брать Mazda 3 MPS, декабрь 2007, пробег 40 000 км. Но история с турбинам меня не порадовала, машина не гарантийная и замена турбины стоимостью 130 000 рублей малоприятное дело. Объясните мне, пожалуйста, у всех машин до 1 июля 2007 она будет рано или поздно (хотя не так поздно, всего, как я понимаю ресурс у нее примерно 100 000 км) дымить? У кого-нибудь есть пробег больше 100 000 км? Если сломается турбина есть ли альтернатива оригинальной и какова примерно ее цена? Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень сильно напрягся после прочтения этой ветки, на днях собираюсь (собирался :??))) брать Mazda 3 MPS, декабрь 2007, пробег 40 000 км. Но история с турбинам меня не порадовала, машина не гарантийная и замена турбины стоимостью 130 000 рублей малоприятное дело. Объясните мне, пожалуйста, у всех машин до 1 июля 2007 она будет рано или поздно (хотя не так поздно, всего, как я понимаю ресурс у нее примерно 100 000 км) дымить? У кого-нибудь есть пробег больше 100 000 км? Если сломается турбина есть ли альтернатива оригинальной и какова примерно ее цена? Заранее, спасибо.

Могу сказать что альтернатива есть всегда и турбину можно взять ровно в 3 раза дешевле и лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задымила на 45000 , машинка рестаил 2008 г. Уже около 2х недель стоит у о.д. жду ответа по гарантии или нет будет это дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня задымила на 45000 , машинка рестаил 2008 г. Уже около 2х недель стоит у о.д. жду ответа по гарантии или нет будет это дело.

 

СТас, пресуй их по полной... Пусть по гарантии ремонтируют! Надеюсь ты к дилру без Т.бека ездил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
на каких оборотах должен быть турбоподхват???

На какой модели?

 

MPS 2006 г.в.

 

я слышал, что на 2700, но у меня че-то позже хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на каких оборотах должен быть турбоподхват???

На какой модели?

 

MPS 2006 г.в.

 

я слышал, что на 2700, но у меня че-то позже хватает...

2500,ты просто чувствуешь пиковое значение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода на четвертую, подхват особенно сильно чувствуется, как буд-то пинка дают хорошего! Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода на четвертую, подхват особенно сильно чувствуется, как буд-то пинка дают хорошего! Это нормально?

а что ,не надо? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перехода на четвертую, подхват особенно сильно чувствуется, как буд-то пинка дают хорошего! Это нормально?

а что ,не надо? :D

 

:) хорошо бы пинок такой был бы на всех передачах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос .. у меня первое ТО на 1000 км запоздало ) все пипец? а второе на 14 000 сделано ... + у официалов на 10 000 км масло с фильтром менял .... че все равно пипец?) снимут с гарантии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос .. у меня первое ТО на 1000 км запоздало ) все пипец? а второе на 14 000 сделано ... + у официалов на 10 000 км масло с фильтром менял .... че все равно пипец?) снимут с гарантии?

а чё ты волнуешься,тыж её продавать осенью собираешься и М5 брать <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вопрос .. у меня первое ТО на 1000 км запоздало ) все пипец? а второе на 14 000 сделано ... + у официалов на 10 000 км масло с фильтром менял .... че все равно пипец?) снимут с гарантии?

а чё ты волнуешься,тыж её продавать осенью собираешься и М5 брать <_<

 

)) просто интересно) а так в бюджет 2.2 млн... говорят мне что не м5 , а ведро возьму .... )) вот терь в субботу поеду пропеллер тестить на jb3) авось и денег сэкономлю))) и выглядить менее пафоснее будет ;P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2.2 лучше купи 335д новой из салона, если повезет) чип,выхлоп и насос (с) и будет волк в овечей шкуре с миллионом момента) всяко круче чем старая е60м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 2.2 лучше купи 335д новой из салона, если повезет) чип,выхлоп и насос (с) и будет волк в овечей шкуре с миллионом момента) всяко круче чем старая е60м

 

не . если будет 335 .. понян дело я не буду стока отдавать ... 335 - 1700 максимум) ..а новую не хочу..уж больно напрягают потери... зная себя ... больше года на машине не ездил ни на одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Очень сильно напрягся после прочтения этой ветки, на днях собираюсь (собирался :??))) брать Mazda 3 MPS, декабрь 2007, пробег 40 000 км. Но история с турбинам меня не порадовала, машина не гарантийная и замена турбины стоимостью 130 000 рублей малоприятное дело. Объясните мне, пожалуйста, у всех машин до 1 июля 2007 она будет рано или поздно (хотя не так поздно, всего, как я понимаю ресурс у нее примерно 100 000 км) дымить? У кого-нибудь есть пробег больше 100 000 км? Если сломается турбина есть ли альтернатива оригинальной и какова примерно ее цена? Заранее, спасибо.

Новая турбина стоит 35-37 тысяч в Москве. Но я бы ставить не стал, т.к. все равно начнет дымить и масло гнать. Лучше посмотреть в строну тюнинга, там за вменяемые деньги вопрос решается навсегда, ну и в плюсе 60-70 л.с. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...