Перейти к содержанию

Научите переключаться )))))))))


Рекомендуемые сообщения

Не, я серьезно!

 

У меня проблемы с третьей передачей... Ну вот не могу понять на мопсе как ее втыкать надо.

Из второй выходишь и толкаешь ручку вверх. Вроде все ок, в передачу попал, дотыкаешь ручку до конца и тут ХРУСЬ!

По моим наблюдениям надо ручку чуть чуть правее сдвигать когда "подтыкаешь" уже.

 

 

А то бесит уже. Может я че неправильно делаю? Хоть че тут можно неправильно делать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ
Не, я серьезно!

 

У меня проблемы с третьей передачей... Ну вот не могу понять на мопсе как ее втыкать надо.

Из второй выходишь и толкаешь ручку вверх. Вроде все ок, в передачу попал, дотыкаешь ручку до конца и тут ХРУСЬ!

По моим наблюдениям надо ручку чуть чуть правее сдвигать когда "подтыкаешь" уже.

 

 

А то бесит уже. Может я че неправильно делаю? Хоть че тут можно неправильно делать :)

аналогичная ситуация, именно с 3-ей передачей, остальные нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы с третей передачей были и есть на G1,странно что никто из ново обладателей G2 это не говорит!Значит руки крюки!Привыкнешь! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме.. Кто с каких оборотов трогается и переключается?? (с целью уехать очень быстро) прошу указать что у вас: чип, сток и тп..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм... я всегда толкал просто вверх по диаганали со второй в третью.... отлично всегда входит! пару раз было, что раньше поднимал просто сцепление, чем вставил... но это скорее из-за того, что не согласованы были руки и ноги! )))

 

а вообще по диаганали толкай со второй, в третью будет влитать со свистом! ))))))

 

 

переключаюсь когда как... спокойно еду 2 - 3 тыс оборотов... быстро... там и 5 и 6 бывает )) полный сток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто на драге гоняет?)

я бывал на драг. Стартовать 3 тыс об. Больше нет смысла. И резко опускать сцепление не надо. Иначе уйдет в букс, и сильно потеряешь времени

 

Не, я серьезно!

 

У меня проблемы с третьей передачей... Ну вот не могу понять на мопсе как ее втыкать надо.

Из второй выходишь и толкаешь ручку вверх. Вроде все ок, в передачу попал, дотыкаешь ручку до конца и тут ХРУСЬ!

По моим наблюдениям надо ручку чуть чуть правее сдвигать когда "подтыкаешь" уже.

 

 

А то бесит уже. Может я че неправильно делаю? Хоть че тут можно неправильно делать :)

Да это проблема у всех мпс. Я езжу более года. Все ок на 3 передачу без проблем. Привык. Но если переключ на высоких оборотах, может не воткнуться. :ott:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это проблема у всех мпс. Я езжу более года. Все ок на 3 передачу без проблем. Привык. Но если переключ на высоких оборотах, может не воткнуться. :ott:

подушка двигателя и демпфер значительно решают эту проблему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демпфер лежит уже. После обкатки поставлю когда начну в боевой режим заходить уже :) по диагонали как раз не катит у меня. Недотык получается :( буду затачивать руки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Чето у меня явно не то. Ну явно не втыкается как будто синхронизатор умирает) На новой тачке))))

 

Если делать задержку при переключении, то заходит норм. Если при активном ускорении со второй активно на третью переходить, то хруст почти всегда) ПИПЕЦ ) Думал что может сцепу раньше опускаю, дак нет. Проверял, переключал с в пол выжатой сцепой - хруст был.

 

 

хрень какая-то... Поставлю демпфер. Если не поможет, закажу кулису и бушенги, а потом если все равно результата не будет опору еще закажу, но помягче. Чтоб вибрации не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее... Чето у меня явно не то. Ну явно не втыкается как будто синхронизатор умирает) На новой тачке))))

 

Если делать задержку при переключении, то заходит норм. Если при активном ускорении со второй активно на третью переходить, то хруст почти всегда) ПИПЕЦ ) Думал что может сцепу раньше опускаю, дак нет. Проверял, переключал с в пол выжатой сцепой - хруст был.

 

 

хрень какая-то... Поставлю демпфер. Если не поможет, закажу кулису и бушенги, а потом если все равно результата не будет опору еще закажу, но помягче. Чтоб вибрации не было

 

не знаю Мишань как ты втыкаешь, но у меня все норм вроде)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я пока медленно ездил тоже все ОК было.

 

ща обкатка почти закончилась, начинаю по чуть чуть жару давать. дак когда в районе 4500 оборотов переключаешься частенько хруст.

 

пустишь на свою за руль на пять мин потом? посмотрим может реально руки кривые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 передача проблема на мпс.

для решения данной проблемы:

- демпфер

- усиленные опоры (все три)

- короткоходная кулиса

- бушинги

 

только после этого у меня в боевом режиме (переключения в районе 5000-5500) стала втыкаться третья всегда.

если ставить некоторые из перечисленных пунктов, то и будет включаться тоже иногда ))

еще ставил

- адаптер (на коробку)

- тяжелую ручку

 

после этого проблем ни когда не было, даже после пятой втыкать третью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие же через раз подхрустывания были со 2 на 3 передачу, либо вообще не втыкалась, если делал паузу то все норм. В итоге вот зимой воткнул опору и демпфер, и тьфу-тьфу - все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я серьезно!

 

У меня проблемы с третьей передачей... Ну вот не могу понять на мопсе как ее втыкать надо.

Из второй выходишь и толкаешь ручку вверх. Вроде все ок, в передачу попал, дотыкаешь ручку до конца и тут ХРУСЬ!

По моим наблюдениям надо ручку чуть чуть правее сдвигать когда "подтыкаешь" уже.

 

 

А то бесит уже. Может я че неправильно делаю? Хоть че тут можно неправильно делать :)

 

переключайся без сброса газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я серьезно!

 

У меня проблемы с третьей передачей... Ну вот не могу понять на мопсе как ее втыкать надо.

Из второй выходишь и толкаешь ручку вверх. Вроде все ок, в передачу попал, дотыкаешь ручку до конца и тут ХРУСЬ!

По моим наблюдениям надо ручку чуть чуть правее сдвигать когда "подтыкаешь" уже.

 

 

А то бесит уже. Может я че неправильно делаю? Хоть че тут можно неправильно делать :)

 

переключайся без сброса газа.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ киньте номер пожалуйста или подскажите где заказать список этот:

- демпфер

- усиленные опоры (все три)

- короткоходная кулиса

- бушинги

мне лично говорили только о тюнингованной подушки, где ее заказывать я тоже не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ киньте номер пожалуйста или подскажите где заказать список этот:

- демпфер

- усиленные опоры (все три)

- короткоходная кулиса

- бушинги

мне лично говорили только о тюнингованной подушки, где ее заказывать я тоже не знаю...

Useless

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...