Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Проходил неделю назад ТО-45000 , акцентировал вномание ОД на капли воды в задних фонарях, заменить по гарантии отказались, попросил отправить фотографии в Москву в Мазда моторс, ответ отрицательный(не гарантийный случай). Кто-что подскажет, что делать.

Изменено пользователем Петр Геннадьевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратиться с тем же вопросом к другому ОД.

Кстати, а не подскажите, кому меняли по гарантии, сколько по времени? На день-другой машину оставляли?

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже потели передние фары, пока не поставил ксенон... шас все норм вроде. кстати нашел способ от запотевания задней оптики, нужно поменять уплотнитель который идет по контуру фары, напоменает паролон... и все пройдет

Изменено пользователем Coo11er
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин пока собираюсь уже потихоньку отпотевают, стал вглядываться, никого еще не видел с потной фарой где лампа заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки забейте вы на запотевание. до лета. летом все будет тип-топ. я только что не делал фару два раза вскрывал. только чем не промазывал ..... все равно потеет. это такое строение. ниче не сделаете тут(((( смиритесь. у меня у друзей новые машины трехи мазды. у обоих потеет в мороз . хотя после мойки не потеет. постоит часа 4 в гараже и все запотевание проходит. а те кто пишут что избавились от запотевания то это просто погода пока что не морозная для запотевания)))

Изменено пользователем say012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чуваки забейте вы на запотевание. до лета. летом все будет тип-топ. я только что не делал фару два раза вскрывал. только чем не промазывал ..... все равно потеет. это такое строение. ниче не сделаете тут(((( смиритесь. у меня у друзей новые машины трехи мазды. у обоих потеет в мороз . хотя после мойки не потеет. постоит часа 4 в гараже и все запотевание проходит. а те кто пишут что избавились от запотевания то это просто погода пока что не морозная для запотевания)))

не знаю, у меня не потеют ни в мороз ни в жару....

 

чуваки забейте вы на запотевание. до лета. летом все будет тип-топ. я только что не делал фару два раза вскрывал. только чем не промазывал ..... все равно потеет. это такое строение. ниче не сделаете тут(((( смиритесь. у меня у друзей новые машины трехи мазды. у обоих потеет в мороз . хотя после мойки не потеет. постоит часа 4 в гараже и все запотевание проходит. а те кто пишут что избавились от запотевания то это просто погода пока что не морозная для запотевания)))

не знаю, у меня не потеют ни в мороз ни в жару....

просто разбирать и лезть в них не надо и всё будет тип топ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разбирал и не лазил. Потеют все, включая ПТФ. Остается только снять все фары и залить эпоксидной смолой :rolleyes: B) А если серьезно, то пока забил на это. В задних вообще ледышки намерзли внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаете конструкция одна у фар))) вот у меня был случай. стали потеть фары. звоню значит всем знакомым у кого трехи и спрашиваю у тебя потеют??? и почти что все отвечают ДА НЕЕЕТ ВРОДЕ ВСЕ НИШТЯК СУХИЕ)))) и у меня сразу паника. сразу в гараж мазать герметиком или сушить)))) в итоге ничего не помогает........... потеют........... и как то раз встретился с одним с другим знакомым у кого не потеют . и посмотрев фары вижу запотеи охуе*** у него я и говорю ТЫЖ ГОВОРИШ НЕ ПОТЕЮТ.)))) а он мне ДЫ ХЗ Я БОЛЬНО НЕ ВГЛЯДЫВАЛСЯ ВРОДЕ НЕТ.. от сюда смысл некотрые всматриваються в фары и замечают каждый миллиметр запотевание а кто то взглядом киул на фары ВРОДЕ БЛЕстят НЕ ПОтеЮ. поэтому разногласия у кого то потеют кого то нет))) а конструкция у всех одна)))) и форма фары)))) и страна производителя))

Изменено пользователем say012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DemonMsk сказал(а) 26 Фев 2013 - 02:04:

Подскажите, а в чем прична запотевания передней фары? У меня возникло подозрение, что она резгерметизировалась... но как понять где? ударов не было, машина не билась, а как то после мойки запотел

если после мойки запотела значит где то фара протекает промаж попробуй герметиком по кругу. еше очень частый случай когда меняют лампочки (или ставят ксенон) дешевый. у дешевых ламп резинки (уплотнители) херовые. начинает протекать. попробуй промаж где лампочка стоит ....... а если запотевает от перепадов температур эт конструкция такая фары неправильная((( Изменено пользователем say012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

нужно выработать какую то закономерность в исправлении,а то что то как то судя по тому,что кто с ней делал - не помогло. 

Думаю может есть смысл в краях внизу,где потеют, делать мелким сверлом дополнительные отверстия?типа вентиляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно выработать какую то закономерность в исправлении,а то что то как то судя по тому,что кто с ней делал - не помогло. 

Думаю может есть смысл в краях внизу,где потеют, делать мелким сверлом дополнительные отверстия?типа вентиляции.

я тоже про это думал ))) но так и не сделал)) побоялся что потом вообше придется фары новые покупать))). лучше ничего не делайте. летом про это забудите ))) потет не будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нет ни у кого фоток передней фары с той стороны, чтоб были видны те самые дренажные отверстия? Ну или где их искать хотя бы, фару нужно снимать для этого?

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или где их искать хотя бы, фару нужно снимать для этого?

Не фару снимать не нужно. Смотри изогнутый шланчик. Должен быть возле верхней регулировки. 

 

ЗЫ, по идее их там должно быть несколько. 

post-70485-0-66304500-1376483148_thumb.png

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

уже раньше писал по этому вопросу

для вентиляци фары есть два отверстия

одно снизу в нижней точке фары и верхняя с резиновой трубочкой

поэтому воздух движется снизу наверх и удаляет водные пары

если нарушен поток образуется конденсат

нарушение потока  происходит  если резиновые заглушки на лампах не герметичны или загрубели

меняйте заглушки

была проблема с заглушкой на фаре ближнего света

возможно она установлена неправильно

после горе механиков которые меняли лампы на сервисе

Изменено пользователем gemelos15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Друзья,нужен совет. Левая фара в идеале, прозрачная. А вот на правой в углу, где габаритная лампочка, какой-то налет. Не совсем похож на запотевание. Сначала грешил на погоду,но сейчас уже жара и ничего не изменилось.

Посему вопрос, поможет ли просто продуть фару феном или нужно разбирать и чистить?

 

 

post-119898-0-29518400-1497208519_thumb.jpgpost-119898-0-22902800-1497208479_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не совсем похож на запотевание

Похоже на след от дыма. Проблем с проводкой, с лампами на этой фаре не было. 

На BK бывает такой налет когда патрон лампы ближнего света плавится из-за плохого контакта.

 

cdfafa6aee225b682c20170612081332.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это точно внутри, может её просто полирнуть?

Точно. Если было бы снаружи,то вся поверхность фары была такой. А передняя часть абсолютно прозрачная(на фото видно).

 

Не совсем похож на запотевание

Похоже на след от дыма. Проблем с проводкой, с лампами на этой фаре не было. 

На BK бывает такой налет когда патрон лампы ближнего света плавится из-за плохого контакта.

Посмотрел,с патроном все в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой же налет, стирается он снаружи, пробовал очистителем кузова Willson, но в попыхах. Никак руки не дойдут полностью нормально его стереть...

Машинка то уже не новая, стареет пластик.

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинка то уже не новая, стареет пластик.

Видимо и правда снаружи,потому что если намочить фару,то налет пропадает. Вот только почему из двух фар только в одном углу такой налет получился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Машинка то уже не новая, стареет пластик.

Видимо и правда снаружи,потому что если намочить фару,то налет пропадает. Вот только почему из двух фар только в одном углу такой налет получился?

Аллилуйя. Советую, прежде чем острить, сначала подумать и проверить, а то у людей пропадет желание помогать. Всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня тоже вопросик по фарам возник. Возможно не совсем в тему, но  хотелось бы услышать совет специалистов! Недавно увидела  машину с затонированными в желтый цвет фарами. Смотрится реально круто, очень захотелось и себе на Мазду такое сделать. Но муж против, он говорит, что это существенно уменьшит светопропускаемость фар. Хотя я такой информации нигде не находила и все, кто делал оклейку фар желтой пленкой утверждают, что фары светят ничуть не хуже чем раньше! Подскажите, пожалуйста, стоит ли клеить пленку или всё-таки муж прав?mda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! У меня тоже вопросик по фарам возник. Возможно не совсем в тему, но хотелось бы услышать совет специалистов! Недавно увидела машину с затонированными в желтый цвет фарами. Смотрится реально круто, очень захотелось и себе на Мазду такое сделать. Но муж против, он говорит, что это существенно уменьшит светопропускаемость фар. Хотя я такой информации нигде не находила и все, кто делал оклейку фар желтой пленкойутверждают, что фары светят ничуть не хуже чем раньше! Подскажите, пожалуйста, стоит ли клеить пленку или всё-таки муж прав?mda.gif

Муж прав априори :) Любой фильтр (в вашем случае жёлтый) уменьшает световой поток. Те кто клеит из эстетического удовольствия, естественно не скажут, что свет стал хуже, им нравится и бог с ними, но у мазды и так свет не очень, по этому не советую что-то клеить дополнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер! У меня тоже вопросик по фарам возник. Возможно не совсем в тему, но хотелось бы услышать совет специалистов! Недавно увидела машину с затонированными в желтый цвет фарами. Смотрится реально круто, очень захотелось и себе на Мазду такое сделать. Но муж против, он говорит, что это существенно уменьшит светопропускаемость фар. Хотя я такой информации нигде не находила и все, кто делал оклейку фар желтой пленкойутверждают, что фары светят ничуть не хуже чем раньше! Подскажите, пожалуйста, стоит ли клеить пленку или всё-таки муж прав?mda.gif

Муж прав априори smile.png Любой фильтр (в вашем случае жёлтый) уменьшает световой поток. Те кто клеит из эстетического удовольствия, естественно не скажут, что свет стал хуже, им нравится и бог с ними, но у мазды и так свет не очень, по этому не советую что-то клеить дополнительно.

 

Спасибо за ответ! Прислушаюсь к Вашему совету и мнению мужаsmile3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...