Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! у меня такая проблемма потеют передние фары. смотрел много тем про запотевают. только у меня не как у всех у меня запотевают когда машина стоит на солнышке или когда ездиш с включенными фарами в сухую погоду . былоли у кого такое? в районе дальнего в углу. фары выключаеш постоит все проходит. в фарах стоит ксен. фары разбирали. промазали все герметиком два раза. вентиляцию смотрел все хорошо . промазал герметиком патрон лампочки . все равно не помогает. уже незнаю что делдать((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

А патрон-то зачем мазать?))Герметиком надо там,где стекло примыкает к остальной фаре.Было такое и спереди и сзади-теперь все отлично.герметик,если надо,могу сказать,какой юзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати мащина 11 года. герметиком промазал всю фару два раза))) не помогло . явот думаю может ли это из за того что в фаре воздух влажный может.... что то в этом роде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа..что там в 11 года-не особо представляю,но не думаю,что сильно есть разница)

В фаре должна быть вентиляция,раз потеет-её нет.а нет ее-либо что-то мешает (нет отверстий для продува),либо туда дует что-то очень горячее..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что вентиляция есть снизу и сверху. пробовал воздух продувается хорошо

 

 

Какая вентиляция? :D Фара герметичная должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что вентиляция есть снизу и сверху. пробовал воздух продувается хорошо

 

 

Какая вентиляция? :D Фара герметичная должна быть.

 

У меня правая фара потеет после мойки, машина 09года с биксеноном. Вентиляционные отверстия проверял все гуд. Там две резинки по краям фары, в резинках поролон, я так понял он выполняет роль фильтра от пыли, так вот если эти поролонки вытащить то фара отпотевает быстрей. Заезжал к ребятам которые фары делают, сказали за 2000р. мы тебе сделаем, вот только секрет не расказали. У ОД спрашивал, они сказали что если на фаре наедем механическое повреждение то снятие и установка платно, а если нет то по гарантии поменяют. Я вот думаю стоит к ним ехать или нет, так как зимой был удар по касательной в черную рамку под фарой. Треснула рамка и омывательный бачек, делал по КАСКО и когда меняли бачек на фаре ни чего не обнаружили. А ана зараза теперь запотевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если машина 11 года что ты себе голову ломаешь ! езжай к ОД и ломай голову им ! пусть сами мажут, проветривают, сушат, в противном случае пусть новые фары ставят !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать к ОД

 

потеть не должно

передние возможно.. а с задними пошлют, т.к. это просто конструктивная особенность, сделано через О :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фара не должна быть на 100% герметична. у нее должно быть отверстие. возможно его замазали когда собирали фару. скинь фотки фар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запотевают ПТФ, в ПТФ ксенон.

Если не изменяет память в умной книженции написано что ВСЕ фары вентилируемые!

Самарский ОД менять отказались, показав эталонное фото для замены с водой внутри ПТФ сославшись на то что запотевание маловато и ваще жара скоро сомо пройдет.... :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передняя герметична, потеть не должна: даже цоколи резинками закрываются

задние негерметичны, вполне могут подпотевать из-за нагреваемого лампочкой воздуха

как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня с задними фарами такая же проблема..Хоть ничего и не разбирали.. новая трешка 10 года. думала к ОД обратиться..но думаю, они вряд ли чем-то помочь могут.. Слышала, что это одно из слабых мест этих машин..Неприятная ситуация, конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фары назад склеивали? старый герметик вычищали?

[/q

ПРИ СКЛЕИВАНИИ НАГРЕЛИ ФЕНОМ. ПОСАДИЛИ НА РОДНОЙ ГЕРМЕТИК. ПОСЛЕ ЧЕГО ПРОМАЗАЛИ СИЛИКОНОВЫМ ГЕРМЕТИКОМ

 

НО У МЕНЯ КСТАТИ ПРОШЛ ЗАПОТЕВАНИЕ. МНОГИЕ ГОВОРИЛИ ЧТО ПРИ РАЗБОРЕ ФАРЫ ВНУТРЬ ПОПАДАЕТ ВЛАЖНЫЙ ВОЗДУ И ПЕРВОЕ ВРЕМЯ ПОТЕТЬ БУДУТ ПОКА НЕ ВЫСОХНИТ. И РЕАЛЬНО ПОЕЗДИЛ ДВА ДНЯ С ВКЛЮЧЕННЫМ БЛИЖНЕМ И ВСЕ ПРОШЛО. БОЛЬШЕ НЕ ПОТЕЮТ. НАДЕЮСЬ ЭТО НАДОЛГО)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня с задними фарами такая же проблема..Хоть ничего и не разбирали.. новая трешка 10 года. думала к ОД обратиться..но думаю, они вряд ли чем-то помочь могут.. Слышала, что это одно из слабых мест этих машин..Неприятная ситуация, конечно..

правильно думаешь, не помогут они(в руководстве написано что это не ГАРАНТИЙНЫЙ СЛУЧАЙ) :bye:

 

 

кстати у меня не потеют))передние никогда не потели,а задние перестали после месяца поездок после салона,я сначала в одной из задних фонарей решил попробовать просверлить маленькую в самой нижней части фонаря дырочку,и помогло))через неделю сделал со второй так же,и не запотевают вообще никогда больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять потееет уголок дальнего света((((( подскажите. У передней фары есть два воздухоотвода. у меня на одном одет шланчик(на верхнем) а на нижнем просто дыра. у всех так?? или должен быть какой то клапан? я просто не пойму саму систему)))) если мы фару сушим.(феном или дальним от влаги) то все равно же через воздуховод влага попадет при первой влажности. может воооше заткнуть ихх и будет герметична?????????

Изменено пользователем say012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять потееет уголок дальнего света((((( подскажите. У передней фары есть два воздухоотвода. у меня на одном одет шланчик(на верхнем) а на нижнем просто дыра. у всех так?? или должен быть какой то клапан? я просто не пойму саму систему)))) если мы фару сушим.(феном или дальним от влаги) то все равно же через воздуховод влага попадет при первой влажности. может воооше заткнуть ихх и будет герметична?????????

 

Ну не герметична, и перепад температур. Да не парься ты, чтобы стало легче...., то. на порше 911 , ( не отличу, но, там явно была не из дешевых комплектаций, ) пол фары переднии, были запотевшие. ( надо было сфоткать, а так могу только перед богом поклясться что видел))) ) Так же, если пройти с утра по стоянке, то, потеют у всех разномастных авто, или почти у всех, возможно из за строения фары, так что если на заводе так сделали, то, сомневаюсь что надо что то затыкать. Сомневаюсь что на форуме есть люди, умнее КБ. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дя я не парсь особо )))) просто думаю че будет зимой в мороз))))) в фарах снегопады))))))))))))

 

Зимой у меня подмерзали углы фар, чуть чуть, но, не как не влияет на видимость , дальний, - видно все знаки, наверно на 2 км)))) , а в снегопад, ближний, ближний зимой не запотеет)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин Я вот одного не пойму машина ведь на гарантии, если ты сам в фарах не копался, то есть вмешательства с твоей стороны не было, Езжай к ОД пусть снимут и герметиком все проклеят еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фары разбиралиссь! а герметиком их просто уже раза 4 мазали . все что можно каждый изгиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...