Перейти к содержанию

Гремит-шумит цепь.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в сервисе приговорили цепь. Пробег 68000. Не рановато ли? Езжу достаточно спокойно. Кто менял? Какие последствия промедления замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уверен что цепь? Кто диагноз поставил? Если че 892684ооо84 знаю к кому обратиться:)

 

Ну пока в одном сервисе. Съежу еще в парочку. Если будут разные мнения - наберу. Спасиб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот список запчастей для замены муфты и цепи.

если цепь менять будешь, то и муфту можно тоже сразу поменять.

цена деталей - 10-15 рублей, замена 5-8 рублей.

 

L3K9-10-230 Прокладка клапанной крышки

LF01-11-406 Болт шкива

L3K9-12-201A Цепь грм

L3K9-12-671 Планка натяжителя ГРМ

L3K9-12-4X0C Шестерня распредвала

L3K9-12-500A Натяжитель цепи ГРМ

L3K9-12-614 Планка натяжителя ГРМ

 

натяжители многие не меняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сервисе приговорили цепь. Пробег 68000. Не рановато ли? Езжу достаточно спокойно. Кто менял? Какие последствия промедления замены?

А что за звук появился, у меня тоже странные клацанья на холостых пробег 62тыс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже что то клацает, 93 тыс пробег!!!

Меня это немноо пугает, непонятные клацанья в правой стороне движка именно на холостых, там где ремень проходит, хотя при этом машина валит нормально, но что за звук я хз, многие говорят похожа на звезду в цепи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сервисе приговорили цепь. Пробег 68000. Не рановато ли? Езжу достаточно спокойно. Кто менял? Какие последствия промедления замены?

А что за звук появился, у меня тоже странные клацанья на холостых пробег 62тыс

 

 

Кстати тоже что то клацает, 93 тыс пробег!!!

 

может еще подобный звук давать - натяжной ролик!

было дело сам чуть не приговорил цепь, а дело оказалось в нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в сервисе приговорили цепь. Пробег 68000. Не рановато ли? Езжу достаточно спокойно. Кто менял? Какие последствия промедления замены?

А что за звук появился, у меня тоже странные клацанья на холостых пробег 62тыс

 

Я сначал вообще думал, что глушитель где-то до кузова дотрагивается, судя по звуку. Но сегодня послушали явно цепь. При включенном кондере, слышно чуть сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сначал вообще думал, что глушитель где-то до кузова дотрагивается, судя по звуку. Но сегодня послушали явно цепь. При включенном кондере, слышно чуть сильнее.

Человек один вроде как делает это быстро и недорого и ему можно довериться!Натянет цепь как надо!контакт могу бросить в личку,его все знают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек один вроде как делает это быстро и недорого и ему можно довериться!Натянет цепь как надо!контакт могу бросить в личку,его все знают!

 

Ок. Сбрось, плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне меняли по гарантии цепь с натяжителями. Там работы ПИПЕЦ! Разобрал все вокруг чтобы до крышки добраться. Моторист крутой я даже его телефон взял на всякий случай, но он правда сказал что на дому не работает.)) Но цепь поменяли, а звук остался. Только когда кондей работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мой трактор никто не слышал? :) Это может быть не цепь, а какой то там газораспределитель. Т.е. он забивается и недостаточный напор на натяжитель цепи. 68 тыщ рановато как то. У меня на 100 тыщах началось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че мой трактор никто не слышал? :) Это может быть не цепь, а какой то там газораспределитель. Т.е. он забивается и недостаточный напор на натяжитель цепи. 68 тыщ рановато как то. У меня на 100 тыщах началось.

 

Ха. Ну твой трактор я помню. Всем тракторам трактор))) Надо мне все таки добрать до диагноста толкового на неделе, а там посмотрим что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

братан не парься... Цепь я менял стоит 3-4 т.р. если под заказ. Никакие ролики менять не надо... Все и так будет чики-пуки... Главное правильно выставить фазы и все ОК!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

братан не парься... Цепь я менял стоит 3-4 т.р. если под заказ. Никакие ролики менять не надо... Все и так будет чики-пуки... Главное правильно выставить фазы и все ОК!!!

3-4 тыщ сама цепь?а работа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где ты такую цепь видел? На рмс и эзисте от 6500 рублей! Фуфло на мпс ставить совсем не катит.

А работа по цепи будет стоить где то 12-15 тысяч минимум. Там пол двигла разбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работы по замене цепи достаточно объемные,если туду лезть то лучше не экономить на новых башмаках и прочих расходниках...еще кстати может стучать толкатель тнвд,он имеет свойство изнашиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Требует натяжки!можно не менять!

 

Съездил вчера к человеку, которого ты советовал. Очень адекватный чел. Но правда приговорил все под замену ((((( 28 т.р. Про "натяжение" очень удивился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...