Перейти к содержанию

Горит чек


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Здравствуйте! Диагностика сканером показала ошибки P0123 и U2008 (в памяти, на момент диагностики ошибок нет). Это датчик положения дроссельной заслонки(параметр 99,61%, хотя реально 100%). Проверили его, все ок. Чек горит только с утра, на прогретом движке не горит. В сервисе сказали попробуйте поменять датчик. Вчера еще произошла следующая штука: заехал в магаз, заглушил...потом завожу - не заводится, смотрю на панель а там не горит положение селектора передач (хотя он стоит на Р), включаю N - завожу, ставлю на парковку на панели загорелась Р. Подскажите что делать?

 

P0123 приежде всего проводку к датчику проверить, а потом о датчике самом думать..

По поводу передач, скорее всего просто нужно отрегулировать переключатель. У меня такая история иногда с N (чуть двинешь и и работает).

так на оф.сервисе все проверили и датчик и проводку, говорят все нормально....весь день ездил, все ок, а утром опять чек горит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так на оф.сервисе все проверили и датчик и проводку, говорят все нормально....весь день ездил, все ок, а утром опять чек горит))))

 

Чистка дроссельной заслонки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!три года не был здесь пока чек не выскочил.подскажите, трешка 1.6 акпп.05 года, пробег 77000.Загорелся на ходу.Обороты не прыгают.Проверил тестом ,написал 1 лямд на массу .Снял лямд( с жидким ключом отвернул нормально) визуально посмотрел все норм. поставил обратно ,чек горит. Хотел уже лямд покупать,но сказали мож катализатор? И Еще, скинул клемму,завел но почти сразу загорелся чек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!три года не был здесь пока чек не выскочил.подскажите, трешка 1.6 акпп.05 года, пробег 77000.Загорелся на ходу.Обороты не прыгают.Проверил тестом ,написал 1 лямд на массу .Снял лямд( с жидким ключом отвернул нормально) визуально посмотрел все норм. поставил обратно ,чек горит. Хотел уже лямд покупать,но сказали мож катализатор? И Еще, скинул клемму,завел но почти сразу загорелся чек

 

КООД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чек; в сервисе говорят ошибка 0031 и предлагают делать диагностику электросистем двигатель стоимостью 1000 рэ, которая должна показать одну из трех неисправностей датчик, блок управления или что еще. Подскажите что это за ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горит чек; в сервисе говорят ошибка 0031 и предлагают делать диагностику электросистем двигатель стоимостью 1000 рэ, которая должна показать одну из трех неисправностей датчик, блок управления или что еще. Подскажите что это за ошибка

 

 

эээх.... как обычно, для начала нужно заглянуть в FAQ и там найти тему про ошибку 0031, про которую написано много чего отдельно, т.к. это одна из распространённых болячек мазды3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, на диагностике показало ошибки P0141, U2516 и B1320 посоветуйте с чего начать, расход в норме, проблем почти нет, чек то загораеться то гаснет.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинку приобрёл не так давно, вот потихоньку восстанавливаю. Уже климат перебрал, теперь добрался до ошибок. У знакомых взял комп для диагностики и получил в итоге целый рулон ошибок:-( Поискал описание в интернете, но не всё нашёл, и из того что нашёл не знаю как исправлять и что делать. Нужны комментарии по исправлению или хотя бы описание возможных неисправностей. (Сразу отмечу, что контрольных ламп у меня нет или они вырублены, возможно их для продажи отключили чтобы не пугать покупателей, хотя продавец и не скрывал что машина была бита. Работает только лампа аккумулятора и давления масла)

 

 

C1155 Left front wheel speed sensor input circuit failure

Это я так понимаю что-то с АБС, но АБС вроде работает, педаль щёлкает при резком торможении.

 

B1320 Drivers door ajar circuit failure

По этой ошибке нашёл ответ на форуме: "по замку вод двери (не обращай внимание, если всё работает)", но всё же мучает любопытство из-за чего такая ошибка может быть

 

B1328 Passenger’s door ajar circuit open

 

P0328 Knock sensor 1 Circuit High Input (Высокий уровень сигнала датчика детонации №1)

Есть подозрение что у меня этот датчик не стоит, хотя я не уверен. После покупки авто в багажнике нашёл какой-то датчик, потом на яме увидел что похожий стоит под бампером с водительской стороны, может не хватает такого же с пассажирской?

 

P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold (bank 1) Слишком низкая производительность катализатора

Чем заправлял предыдущий хозяин я не знаю, но может ли такое быть из-за 92-го бензина и что теперь делать. Сбросится ли ошибка если я заливаю 95-й или менять катализатор придётся?

 

B2477 Module Configuration Failure (Блок управления подушкой безопасности Конфигурация не запрограммирована.)

 

B1881 Safetybelt passenger retractor circuit falilure

 

B2432 Drivers Seat Buckle Switch Circuit OPEN

 

B1933 Air bag circuit open-loop #1, front passenger side

То что сработала подушка пассажира это ясно, но я когда разбирал в сервисе торпеду, то обратил внимание что подушка есть, то есть её новую поставили и вот непонятно, то ли эта ошибка просто констатирует факт что она срабатывала ранее, толи что она и сейчас в нерабочем состоянии?

 

B1877 Safetybelt driver retractor circuit failure

 

 

Вот то с чем пока я не знаю что делать. Буду рад любым пояснениям по данным ошибкам!

Изменено пользователем SSerj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P0328 Knock sensor 1 Circuit High Input (Высокий уровень сигнала датчика детонации №1)

Есть подозрение что у меня этот датчик не стоит, хотя я не уверен. После покупки авто в багажнике нашёл какой-то датчик, потом на яме увидел что похожий стоит под бампером с водительской стороны, может не хватает такого же с пассажирской?

 

P0420 Catalyst System Efficiency Below Threshold (bank 1) Слишком низкая производительность катализатора

Чем заправлял предыдущий хозяин я не знаю, но может ли такое быть из-за 92-го бензина и что теперь делать. Сбросится ли ошибка если я заливаю 95-й или менять катализатор придётся?

 

P0328 этот датчик не под бампером, а м/у впускным коллектором и мотором - его не увидишь без снятия коллектора. Либо коротит на питание один из проводов к нему, либо сдох датчик.

 

P0420 уже поздно пить боржоми...Дешевле выбить его и поставить обманку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие знатоки!

Проконсультируйте по ошибкам чека:

Р0037, Р0038

 

на сервисе сказали:

- лямбда-зонд.

- как быть? менять за 10 т.р.?

- ну попробуйте сначала позаправляться на другой азс.

- как же так, я заправляюсь на bp!?

- ха-ха, о bp лучше забудьте...

 

выехал из сервиса, расстроенный, заправился до полного бака на газпромнефти, и!!! чек пропал тупо после заправки... я офигел! но через некоторое время стоя в пробке опять загорелся, подонок...)) в и-нете потом прочёл недавние отзывы о bp, типа разбавляют водой в последнее время...

как быть, знатоки!?)

Изменено пользователем Pavel44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте по ошибкам чека:

Р0037, Р0038

 

Нонсенс само по себе, что ошибки одновременные, т.к. противоположные по смыслу. Я бы прозвонил цепь нагревателя задней лямбды причем и в работе тоже, потом делал выводы.

 

Фишку на коррозию проверь

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На днях загорелся чек и звук выхлопа изменился.. Стал более громким.

Съездил на диагностику, вылезла ошиба P0107 "Низкий уровень сигнала датчика абсолютного давления"

Мастера развели руками.. Что может быть ? Может кто сталкивался с таким... ?

 

p.s Mazda 3, 2007, Sport, 2.0, 6 мкпп, рестайл.

Изменено пользователем zgarry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

На днях загорелся чек и звук выхлопа изменился.. Стал более громким.

Съездил на диагностику, вылезла ошиба P0107 "Низкий уровень сигнала датчика абсолютного давления"

Мастера развели руками.. Что может быть ? Может кто сталкивался с таким... ?

 

p.s Mazda 3, 2007, Sport, 2.0, 6 мкпп, рестайл.

 

Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе MAP, низкое входное напряжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 варианта:

1. умер этот датчик

2. плохой контакт на разъёме (там 3 провода) или коротит + с -. Надо почистить.

3. самый плохой вариант это на входе в блок PCM эти 3 провода где-то не контачат.(очень редко бывает)

 

Короче сначала посмотрите разъем, потом надо прозвонить эти 3 провода, если не помогает, то значит умер датчик.

Изменено пользователем pushman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где находиться этот датчик ? Как он выглядит ? Можно номер этого датчика ?

Изменено пользователем zgarry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите толковый сервис желательно ЮАО ЮЗАО,горит чек,был на нагорной что-то рассказали про неровное давление и скорее всего вам надо поменять топливный фильтр.Матрёха 2008 авт,пробег 85000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107? у меня был 108 :) ошибка P0108 мотор 2.0

 

Народ подскажите толковый сервис желательно ЮАО ЮЗАО,горит чек,был на нагорной что-то рассказали про неровное давление и скорее всего вам надо поменять топливный фильтр.Матрёха 2008 авт,пробег 85000.

 

не в сервис нужно ехать, а код ошибки написать, а то я тоже могу рукой поводить по капоту и сказать, что где-то масса отходит.. КОД ошибки давай. подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...