Перейти к содержанию

Крым


Рекомендуемые сообщения

Мы с друзьями теперь собрались махнуть на крымское побережье.

Может кто поделится опытом путешествия, нужны контакты достойной гостиницы или может кто знает у кого там можно снять жылье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 219
  • Создана
  • Последний ответ

Присоединяюсь к теме...Тоже планирую в Июле махнуть в крым с девушкой)....

Может расскажите как чего...как с тонировкой дела обстоят? как Гаишники лютуют забугорные?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в том году в Судаке. Что могу сказать по поводу дороги, ее нет. По приезду домой много чего поменял. Запчастей обошлось на 25 рублей.

С тонировкой проблем не было, один раз влетел на штраф и то в Белгороде когда ехал туда. На таможне в Харькове пришлось поторчать часа 2, вовремя понял, что нужно заплатить иначе бы стоял еще часа три. Заплатил 500 рублей и объехал всех стороной. Менты какляцкие добродушные остановили один раз, спросили куда еду, объяснили дорогу как ехать правильно. Гостинец в судаке много, проблем найти что нибудь подходящего нет, все зависит от вашего кармана. БЕНЗИН ДОРОГОЙ ! Литр 95 36 РУБЛЕЙ!!! В Белгороде заправляться до полного бака.

что еще сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, или на худой конец к нам на юГ=).... море такое же.... а если нет разницы зачем платить больше?

 

к нам это куда? в Анапу, Сочи, Туапсе, Геленджик. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, или на худой конец к нам на юГ=).... море такое же.... а если нет разницы зачем платить больше?

В том то и дело что у нас платить по любому больше!!!.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с друзьями теперь собрались махнуть на крымское побережье.

Может кто поделится опытом путешествия, нужны контакты достойной гостиницы или может кто знает у кого там можно снять жылье?

Семидворье. Гостинница Морской Da Vasko

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в том году в Судаке. Что могу сказать по поводу дороги, ее нет. По приезду домой много чего поменял. Запчастей обошлось на 25 рублей.

С тонировкой проблем не было, один раз влетел на штраф и то в Белгороде когда ехал туда. На таможне в Харькове пришлось поторчать часа 2, вовремя понял, что нужно заплатить иначе бы стоял еще часа три. Заплатил 500 рублей и объехал всех стороной. Менты какляцкие добродушные остановили один раз, спросили куда еду, объяснили дорогу как ехать правильно. Гостинец в судаке много, проблем найти что нибудь подходящего нет, все зависит от вашего кармана. БЕНЗИН ДОРОГОЙ ! Литр 95 36 РУБЛЕЙ!!! В Белгороде заправляться до полного бака.

что еще сказать?

 

 

А я ездил в Новый свет в прошлом году (под Судаком), по дорогам скажу, что на Украине, по каким я дорогам ехал, все нормально было, мне показались они не хуже наших, по крайней мере ни чего не менял после поездки. Но на границе с нас взяли по 1 рублю, 500 говорили было в прошлом году, короче наверное развели. Народу на границе было не очень много и если бы знал то прошёл бы ее без лишних затрат, так как в деньги входило заполнение бумаг ну и более слабый осмотр машины. По жилью: там дохрена всяких "перекупов" (те кто предлагает жилье) и остановиться в принципе не проблема. Менты меня ни разу не остановили, но вот товарища за нарушение (помоему кого-то не пропустил) оштрафовали на 300 гривен (1200 рублей). Не забываем что на территории Украины под ДАИшников еще косят так называемые местные "казачки" (разводят нас россиян-туристов на бабло). Перед переходом границы лучше всем заправиться (жратвой/питьем/бензом) так как там ни за рубли, ни за доллары, ни за евро нам ничего не хотели продавать, так что заехав туда у вас будут запасы до появления ихней валюты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в прошлом году летом и в этом на майские праздники в Крым, по дорогам - они у каклов ужасные, в самом Крыму узкие, но хоть без выбоин и то хорошо. ездил через Тагонрогскую таможню, трассу Дон сделали волшебной, по поводу штрафов на Украине, требуйте, что б выписывали квитанцию, у них права не отбирают:), и денег платить не надо не в коем случае, ну если только желаете благотворительностью заняться:) денег на таможне не давал, если лениво стоять в очереди в пиковый сезон наплыва туристов, лучше заблаговременно посмотреть соседние таможенные пункты, не больше 50 км крюк сделаете, зато сэкономите кучу времени и нервов. В Судаке разочаровался, народу - миллион, инфраструктуры - никакой, думал не поеду больше в Незалежную, ан нет, брат в Севастополь служить ушел, вот съездил на майских праздниках, Симферополь и Севастополь оставили очень много позитивных впечатлений, только на счет купания я так полагаю там туго, надо будет выбираться на машине на частные пляжи, если что-нибудь интересует еще, задавай вопросы, постараюсь ответить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил в прошлом году летом и в этом на майские праздники в Крым, по дорогам - они у каклов ужасные, в самом Крыму узкие, но хоть без выбоин и то хорошо. ездил через Тагонрогскую таможню, трассу Дон сделали волшебной, по поводу штрафов на Украине, требуйте, что б выписывали квитанцию, у них права не отбирают:), и денег платить не надо не в коем случае, ну если только желаете благотворительностью заняться:) денег на таможне не давал, если лениво стоять в очереди в пиковый сезон наплыва туристов, лучше заблаговременно посмотреть соседние таможенные пункты, не больше 50 км крюк сделаете, зато сэкономите кучу времени и нервов. В Судаке разочаровался, народу - миллион, инфраструктуры - никакой, думал не поеду больше в Незалежную, ан нет, брат в Севастополь служить ушел, вот съездил на майских праздниках, Симферополь и Севастополь оставили очень много позитивных впечатлений, только на счет купания я так полагаю там туго, надо будет выбираться на машине на частные пляжи, если что-нибудь интересует еще, задавай вопросы, постараюсь ответить)))

 

если не сложно, то прям на карте пожешь какой нить линию прочертить. как ехал туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximu$

http://maps.yandex.ru/-/CBQb701o

 

кстати, деньги выгодней всего менять получалось в Мариуполе, в Крыму курс выше (Мариуполь 3.5 р. за 1 гивну, а в Крыму 3.8 р. за 1 гривну)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maximu$

http://maps.yandex.ru/-/CBQb701o

 

кстати, деньги выгодней всего менять получалось в Мариуполе, в Крыму курс выше (Мариуполь 3.5 р. за 1 гивну, а в Крыму 3.8 р. за 1 гривну)

 

оооо, спасибо большое. ну а теперь расскажи как с ГИБДД, ДАИ ну типа рекет какой. вопщем обстаановку на дороге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый рэкет на цукеровой балке, что там - можешь по инету почитать, все расписано :) И еще, прежде чем ехать, убедись, не долбит ли никто из путешественников трудновыводимые вещества, молодежь последнее время продувают по страшной силе особенно кто едет к югам и водил и пассажиров на все что можно, на сколько это законно не знаю но что то есть то есть, так знакомый попал изза своего посажира говнокура на 5к. :D2

 

 

Цукерова балка это не в Крыму и даже не на Украине.

 

Maximu$

http://maps.yandex.ru/-/CBQb701o

 

кстати, деньги выгодней всего менять получалось в Мариуполе, в Крыму курс выше (Мариуполь 3.5 р. за 1 гивну, а в Крыму 3.8 р. за 1 гривну)

 

оооо, спасибо большое. ну а теперь расскажи как с ГИБДД, ДАИ ну типа рекет какой. вопщем обстаановку на дороге

 

 

По поводу рекета на дорогах Украины могешь почитать здесь http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=4536

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До рэкета, слава богу, не дошло, главное держать глаз в остро! Перечитал раз 5 перед выездом и распечатал самую важную информацию от сюда: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-jot.htm. Следовал советам и все прошло удачно)))) настоятельно рекомендую изучить, перед первой поездкой в/на Украину:)))) главное приготовиться к дорогам, которые в этой загранице чинятся путем установления знака "выбоина":)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитав все, желание вовсе отпало ехать на авто...

 

Помоему RuDux уж слишком сгущает краски. Я ездил через Сызрань-Саратов-Волгоград-граница Изварино-Луганск-Донецк ..... дорога была не хуже той по которой мне приходиться обычно ездить, ни лжегайцов, ни подстав не было, прошло все спокойно и это с учетом того, что мы в первый раз с семьей выбрались на авто в такую даль (примерно 2400 в одну сторону). Границу лучше переходить в середине недели так как к выходным народу больше. Если есть загранпаспорт то на границе миграционную карту заполнять не надо. Если бы жена была не против сделал бы Repeat этим летом. Понятно, что на поезде намного спокойнее и приятнее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парьтесь и едте на авто!

Гоняю каждый год в Феодосию. Лучшего места нет!

Дорого нормальная. Последний раз Орловские Гибдд растресли малясь меня - сам виноват.

Тонировку не кто не смотрит. Граница да часа 2-3 можно постоять (отдых в пути).

В этом году так же еду в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парьтесь и едте на авто!

Гоняю каждый год в Феодосию. Лучшего места нет!

Дорого нормальная. Последний раз Орловские Гибдд растресли малясь меня - сам виноват.

Тонировку не кто не смотрит. Граница да часа 2-3 можно постоять (отдых в пути).

В этом году так же еду в августе.

 

 

В саму Феодосию катаешься или где-то в округе? За жилье сколько берут? И что за эти деньги предоставляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще не парьтесь и едте на авто!

Гоняю каждый год в Феодосию. Лучшего места нет!

Дорого нормальная. Последний раз Орловские Гибдд растресли малясь меня - сам виноват.

Тонировку не кто не смотрит. Граница да часа 2-3 можно постоять (отдых в пути).

В этом году так же еду в августе.

 

 

В саму Феодосию катаешься или где-то в округе? За жилье сколько берут? И что за эти деньги предоставляют?

 

тоже хотелось бы выслушать, чо и по чом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездила в 2009 году в Алушту. Маршрут- по М2 (Орел, Курск, Белгород) - граница Гоптивка, а там дальше Харьков-Днепропетровск, Мелитополь, Джанкой.. (Е95)..

Приезжала на границу в 23 00 где то, заняло все приблизительно 2 часа... Ездила в конце августа, бархатный сезон, меньше народу, цены дешевле, такого пекла нету :good:

Дорога в принципе везде была нормальной, ну точно не хуже Российских трасс...

Жилье я бронировала за ранее (Алушта)... сейчас вот даже смотрю, много хороших предложений уже нету...

В этом году что то тоже захотелось поехать в Крым.. вот думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о дорогах еще немного, трасса через Белгород и дальше на север Курск Орел Тула Москва меня разочаровала(((хоть выбоин нет, но трясет знатно и колея в некоторых местах меня честно пугала:) но это было в прошлом году, щас может залатали... По поводу сгущаю краски: написал то, что видел собственными глазами, на материковой Украине дороги явно хуже чем в Крыму, хоть быстро едешь, хоть медленно, но ямку поймать элементарно, понравилась магистраль Днепропетровск - Харьков, ни одного гаишника и идеальное дорожное полотно, так был удивлен, что пролетел ее за 40 минут, а она больше 120 км)))) правда потом с пустым баком чуть не встал, но это уже к теме не относится)))))

Что касается цен, Украина радует, единственный нюанс - бензин (но качество на удивление мне показалось лучше нашего, Россеянского)

Природа опять же в Крыму это безумство, надо видеть, наш Кавказ объективно хуже в этом плане. Самый кайф туда ехать с палатками, но на это не каждый согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу дороги до Белгорода... Курск как был убитый с колеей, так и остался...(( ездила на майских в Белгород. Правда дорожные службы стояли, может хоть к конце лета приведут в порядок дорогу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...