Перейти к содержанию

Я больше в MAJOR ни ногой! и вам не советую!


ilikO

Рекомендуемые сообщения

Как то писал о небрежном отношении к чужому имуществу.

Сейчас хочу прокричать о жуткой несправедливости.

Я как добросовестный водитель поменял после обкатки масло, но как бы не так.

«козлы» Мажоры-18 его так и не поменяли при этом содрав 4500р-уроды!

Эмоции меня переполняют!

Я, имея до этого российскую машину, и работая на минералке, привык определять качество масла по цвету в зависимости от пробега и манеры вождения.

Здесь после замены масла на 4500км на ТО -0 масло потемнело через 500 км.

А именно цвет подсолнечного масла сменился цветом олифы, и это синтетика «Мобил-1»

Вывод либо палево , либо не меняли ….скорее второе!

 

 

Как и где провести экспертизу по работе масла? (если такое возможно. Работает оно 500км или5000км)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

небогрыз

совсем не правильные выводы... дело в том что большинство современных масел имеют очищающий эффект посему чернеют практически после 100 км... однако 18-км Мажор отличается тем что могли и не поменять, а так же могли поменять масло не поменяв фильтр.... вариантов много, во избежание подобных курьезов советую посещать дилеров учавствующих в клубной програме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что большинство современных масел имеют очищающий эффект посему чернеют практически после 100 км...

меньше даже...

 

хотя эти могли и не поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilikO

Ну,Мажор как всегда в своем репертуаре...Уже столько раз обсуждалось качество обслуживания в этой забегаловке(автоцентром назвать язык не поворачивается) и все равно все туда едут обслуживаться и машины заказывать...Не надо этого делать и другим советовать,что бы за 10 км обезжали это злачное место Я слово Major обвел в траурную рамочку,как только с горем пополам выехал от них на новой машине,как раз на 18 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и машины заказывать...

Уже вторую машину там купил...претензий к продаже не было...к обслуживанию не знаю, никогда там не обслуживался. Брат постоянно ездит на 18 км свою Вольво обслуживать. У него претензий не было. Все качественно и быстро, правда дороже чем у других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ilikO

 

Я тебя ой как понимаю, это просто полное уебанст...во!!!! Обещаю Вам скопировать своё пиьмо ,где изложенна моя проблема с мэджером, мать его.

 

Ne_Zloi

 

Дамир, моя ипопея с ними закончина - частично. Решил больше маруську им не отдам, поеду на Обручева, где мне по телефону уже диагноз на авто готовы дать ))), но в мэйджор я прокачусь пару раз это точно. В книгу жалоб, историю о похождениях, письмо по факсу в Представительство , плз ,вспомни, в какую контору ещё лучше отправить ,если не Роспотребнадзор.

 

Кстати господа ,я пытался чательно и монотонно связаться с руководством компании, не с салоном, а именно компании. Просто пипец. Вы не найдёте ни одного телефона обратной связи или call центра, кроме как салона и отдела кадров))) Они просто не общаются с людми.

 

Напомню, скоро скину письмо со своей историей, просто оно хранится у меня на рабочем компе, т.к. заипался им отправлять ,а они всё никак его не получали ,вот и сохранил ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомню, скоро скину письмо со своей историей

 

 

ждем -интересно.... мои соболезнования по поводу ситуации и благодарность за инфу по Мажору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал, пишу свою историю антидружбы с вонючими козлами из 47 км.

 

Отдал им машину на ТО-0 в ёба..ый Мэйджор 47 км., без каких либо видимых проблем. Сделали мне ТО, забрал машинку, и возле дома, переезжая через лежачего полицейского, услышал посторонний звук в передней части своей матрёшки (слышно было тихо, нужно выключить и музыку и климат, которые я как раз выключил подъезжая к дому). Звук похож на хриплый скрип (сложно описать его ). На следующий день, я им позвонил и высказал свои претензии, что отдал машину тихую и без посторонних шумов, а вернули с шумом. Мне было предложено записаться и приехать (запись у них была не раньше чем через 5 дней), на что я ответил, что я приеду завтра, и они меня примут вне очереди. Алексей Кузнецов (приёмщик), думаю, понял, что я всё равно буду настаивать на своём - согласился (кстати, машину на ТО-0 принимал он). Когда я приехал, он предложил мне прокатиться, что бы послушать. Катаясь вокруг сервиса и салона, ничего похожего на лежачего полицейского, мы не обнаружили. Пытался заезжать и съезжать передним мостом на бордюрчик, шум был, но тихо, я слышал, он нет. Сошлись на том, что если станет слышно громче, я обязательно их потревожу. Спустя неделю, полторы, звук стал всё громче и громче. Записался и приехал к ним. Приёмщик был другой, имя не помню. Катался с ним, он ничего не слышит, хотя были хорошие неровности благодаря льду, которые напоминали полицейских, а я слышу, и слышу хорошо. Он предложил мне прокатиться с инженером по гарантии, такая же картина - ничего не слышит, а я слышу. Я разозлился и попросил пригласить директора салона, что бы покатать и его ))). Директор появиться не смог, но пришёл Сергей, которого мне представили как зама. Он уже что то слышал, но плохо, после чего мы решили поехать и найти заправку с полицейскими, и нашли её на Киевском шоссе, не так далеко от салона. Там он услышал всё отчётливо, после чего они забрали машину на диагностику. Спустя 2 часа, мне сказали, что всё готово, что, скорее всего звук шёл от защиты картера. Они сделали резиновую подкладку, в каком-то там месте. И уже хотели выписывать счёт за диагностику, на что я им сказал, что оплата - это дело десятое, и ещё под большим вопросом, кто это будет оплачивать я или мастера, которые мне так прикрутили защиту после ТО. А первое, я предложил прокатиться на туже заправку с их сотрудником. Звук был, и даже не тише, а так же как и раньше. В общем, мурыжили, весь день, с 11-00 до 19-00, (ездили на заправку раза 3) - результат один. Предложили оставить машину и сказали, позвонят. В 22-00 был звонок, что машина готова, и необходимо ещё раз сделать тест-драйв на заправку ))). Я приехал на следующий день, мы прокатились, в какой-то момент я слышал шум тихо, а в какой-то вообще не слышал. Оплату с меня не брали, т.к. сказали, что мне заменили передние рычаги левый и правый по гарантии, разумеется, и диагностика за их счёт. Катаясь возле дома, специально прислушивался, и ничего не слышал. Катался, радовался, да недолго (((, дней пять назад, появился опять этот шум. Слышно было через раз, а вот теперь постоянно, и слышно как раньше.

 

 

P.S. Когда на следующий день после ремонта ездил и с механиком и с заместителем, в салоне авто был не очень приятный запах, но думал, что это от них - промолчал, не очень то корректно делать такие замечания, но когда уехал, по дороге домой, открыл все окна минут на пять. Не тут то было, открытые окна и скорость не помогли исчезновению запаха. Забрал жену с работы, она чуть с ума не сошла от вони. Поехал на мойку к знакомым, попросил помочь в борьбе с запахом, с горем пополам через пару дней всё прошло. Но ещё интересный факт, когда на мойке открыл багажник, из него тоже несло, а машинка почти новая, и в багажнике, как и в салоне у меня всегда чисто и свежо, даже не курю, (только изредка). Думаю, мне эти чумовые мастера-ребята решили таким образом высказать, своё недовольство и подбросить в авто на ночь, какую ни будь вонючую робу.

Вот такие пироги.

P.P.S. Сейчас съездил на Обручева, сделали мне диагностику ходовой + тормозов, машина в идеальном состоянии (пробег 7 000 км.) Поехали прокатились, скрип есть (на полицейских), говорят, это нормальная работа амортизаторов.

 

Скажите, есть ли у кого такой же скрип, при переезде лежачих пол.?

 

Диагностика обошлась в 3 500 со скидкой для клуба. По мимо ходовой и тормозов, попросил диагностику двигателя. Это цена нормальна, или завышена? (ничего не доливали, всё в норме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

привет KASPERRR!

 

У меня та же проблема, скрип в передней подвеске при проезде лежачего полицейского. Подождал до ТО-1 (20 тыс. км), поехал указал на проблему. Сказали что перебрали, подкрутили подвеску, проблемы не обнаружили, вроде больше не скрипит. Через день буквально скрип возобновился. Ещё заметил что скрип может исчезать в дождливую погоду, видимо проблема в какой-то резиновой детали... может сайлент блок? Также с самого начала была проблема в скрипе замка багажника при проезде по большим неровностям, и также проблему в Major 18 км не решили. Может вместе съездим к ним с одной проблемой? Может это заставит людей работать? Также можно жаловаться в представительство MAZDA, есть номер факса, но не думаю что этот путь правильный. Обещанного ведь 3 года ждут.

 

Напиши если ещё актуально. Можно конечно закрыть на эти мелочи (скрипы) глаза и уши...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже поскрипывает. Завтра еду в Ю.С.Импекс на земену верхних чашек По гарантии.

все дело в чашках?

 

Да не факт, у меня и в долбаном Межере ))), 2 дня лазили, а потом ещё на Обручева. ничего не нашли (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не ломайте голову, у вас стоит защита картера(якобы кевларовая) если да то ето она 100 процентов, лечиться нормальной затяжкой всех болтов удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ не ломайте голову, у вас стоит защита картера(якобы кевларовая) если да то ето она 100 процентов, лечиться нормальной затяжкой всех болтов удачи!

 

 

Не-а, не защита. К меня метал, и это первое, на что обращали внимание. Если осилишь почитать выше описанное KASPERRR, тобишь это раньше был я, я там про защиту писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вообще защиту никакую не ставил, на штатном пыльнике езжу. То же самое - при проезде лежачих скрип спереди. Не знаю как насчет сырой погоды, но сегодня наоборот слышно отчетливо было. Осенью ездил к ОД, проверяли на всем оборудовании, включая вибростенд и сход-развал. Сказали все ок и не выдается нигде. Покатайтесь еще, пока не отвалится что-нибудь совсем. Весной опять поеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)":2jjdr88o+-->

("ALF :)":2jjdr88o)
Тоже поскрипывает. Завтра еду в Ю.С.Импекс на земену верхних чашек По гарантии.

все дело в чашках?

 

Да не факт' date=' у меня и в долбаном Межере ))), 2 дня лазили, а потом ещё на Обручева. ничего не нашли ((( [/quote']

Поменяли :))

Нет, дело не в чашках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо надо ездить и не париться, пока что-нибудь не отвалится :) У меня кевларовая защита картера стоит. Либо ехать в любой сервис и просить просто перекрутить все болты с графитовой смазкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо надо ездить и не париться, пока что-нибудь не отвалится :) У меня кевларовая защита картера стоит. Либо ехать в любой сервис и просить просто перекрутить все болты с графитовой смазкой.

 

Да, думаю не стоит парится. У меня похоже что звук от аммортизаторов, ну уж очень на это похоже, весной, если задолбает, поеду опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...