Перейти к содержанию

Сход-развал


Рекомендуемые сообщения

Не могут быть у каждой трешки одинаковые показатели. Есть допустимые нормы, в их рамках и колеблется/регулируется сход-развал. У каждой модели он свой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

это мне сказали на ОФИЦИАЛЬНОЙ СТО мазда



я видел пару программ в первой например есть 1,6, 2,0, и МПС, а в другой видел "кроме МПС" и "МПС"



Есть знающие в этом деле? Кто скажет истину? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница с МПС точно должна быть.

Есть ли она между 2.0 и 1.6 могу уточнить, если очень нужно.

Когда делается 3D сход-развал, там забиваются в программу точные параметры марки и модели, у некоторых и год выбирать нужно.

А тебе зачем такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МПС точно отличается, знаю. Вот 1,6 от 2,0 отличается? У меня так вообще СПОРТ и хочется знать точно, одинаковые или официалы тупые? )))



Разница с МПС точно должна быть.

Есть ли она между 2.0 и 1.6 могу уточнить, если очень нужно.

Когда делается 3D сход-развал, там забиваются в программу точные параметры марки и модели, у некоторых и год выбирать нужно.

А тебе зачем такая информация?

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл официалам врать?

Одинаковые

Вот и я так думаю ))) просто дело было на украине )))) думал врут москалям )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после схождения на скорости 50-70 км/ч бъет руль, плюс при ускорении руль поворачивается чуть вправо, если отпускаешь педаль, то встает обратно... криво сделали? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! На колесах жрет резину неравномерно по внутреннему диаметру. Заезжал на развал схождения в 2 разных места, говорят все в норме. Диски R17 не родные, стоят проставочные кольца 73.1-67.1. Резина на 215*45.



В начале лета перед установкой колес сделана балансировка всех колес



При торможении на высокой скорости от 90 км/ч бьет в руль, думал что это тормозные диски, щас уже сомневаюсь)

post-64381-0-30817700-1377011769_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Все привет! Нужно помощь специалистов!) Вот мои углы, сильно жрет внутреннею сторону на передней оси. Мастер говорит что это все из-за отрицательного развала и на Маздах развал не регулируется, только схождение. Он говорит что он увел схождение в плюс что бы компенсировать отрицательный угол развала, говорит если я тебе поставлю схождение в ноль, то машина будет не управляема. На зимней резине не замечал, а лето 225/40 18 жрет оч быстро. Кто в этом разбирается, подскажите.

 

post-61238-0-23638200-1381468084_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все привет! Нужно помощь специалистов!) Вот мои углы, сильно жрет внутреннею сторону на передней оси. Мастер говорит что это все из-за отрицательного развала и на Маздах развал не регулируется, только схождение. Он говорит что он увел схождение в плюс что бы компенсировать отрицательный угол развала, говорит если я тебе поставлю схождение в ноль, то машина будет не управляема. На зимней резине не замечал, а лето 225/40 18 жрет оч быстро. Кто в этом разбирается, подскажите.

 

 

У меня сильно жрала резину

Я поехал к ОД, по цене получилось дешевле чем гаражные сервисы.

Они мне сказали что всё было плохо, распечатку уже куда то дел, не помню где она

 

Но после того как они всё сами выставили резину перестала жрать и управляемость нормальная.

 

Так что узнай у ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все привет! Нужно помощь специалистов!) Вот мои углы, сильно жрет внутреннею сторону на передней оси. Мастер говорит что это все из-за отрицательного развала и на Маздах развал не регулируется, только схождение. Он говорит что он увел схождение в плюс что бы компенсировать отрицательный угол развала, говорит если я тебе поставлю схождение в ноль, то машина будет не управляема. На зимней резине не замечал, а лето 225/40 18 жрет оч быстро. Кто в этом разбирается, подскажите.

 

 

У меня сильно жрала резину

Я поехал к ОД, по цене получилось дешевле чем гаражные сервисы.

Они мне сказали что всё было плохо, распечатку уже куда то дел, не помню где она

 

Но после того как они всё сами выставили резину перестала жрать и управляемость нормальная.

 

Так что узнай у ОД

 

Ок. Спасибо за совет! Хотелось бы конечно самому разобраться в углах, что на что влияеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после смены r15зима резины и заменой всех стабилизаторов поставил r17лето 205/50 зад жрет па полной!(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ДОбрый день. У меня сейчас жрет резину. Хочу заехать на развал схождения, но после этого хочу поменять передний правый рычаг, т.к. сайлентблоки на нём уже устают и дырочка на пыльнике шаровой. Повлияет ли на развал схождения замена рычага?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день. У меня сейчас жрет резину. Хочу заехать на развал схождение, но после этого хочу поменять передний правый рычаг, т.к. сайлентблоки на нём уже устают и дырочка на пыльнике шаровой. Повлияет ли на развал схождение - замена рычага? А то вдруг еще раз нужно будет его делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день. У меня сейчас жрет резину. Хочу заехать на развал схождения, но после этого хочу поменять передний правый рычаг, т.к. сайлентблоки на нём уже устают и дырочка на пыльнике шаровой. Повлияет ли на развал схождения замена рычага?

сначала меняй рычаг а потом уже на сход развал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А то вдруг еще раз нужно будет его делать...
лучше б сначала рычаг поменять, а потом регулировать углы установки колес. регулировочные узлы конечно не затрагиваются при смене рычага, но такая последовательность все таки более правильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ДОбрый день. У меня сейчас жрет резину. Хочу заехать на развал схождения, но после этого хочу поменять передний правый рычаг, т.к. сайлентблоки на нём уже устают и дырочка на пыльнике шаровой. Повлияет ли на развал схождения замена рычага?

сначала меняй рычаг а потом уже на сход развал

 

Так точно!!!

Как определить что пора делать сход-развал?

Криво едет, когда руль бросаешь на ровной дороге; резина сжирается.

 

Я для профилактики проверяю два раза в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...