Перейти к содержанию

Штрафы резко увеличат


Melori

Рекомендуемые сообщения

Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в КоАП, которые серьезно увеличивают наказание за ряд нарушений правил дорожного движения. Кроме того, согласно этим поправкам так называемая «бесплатная» эвакуация автомобилей отменяется – если документ будет принят и его подпишет президент, то за эвакуацию неправильно припаркованного автомобиля водителю придется платить из своего кармана. И стоимость этой самой эвакуации будут устанавливать местные власти (например, в Петербурге в свое время эвакуация обходилась в... 3855 рублей!).

 

Кроме того, документ, который внесла в Думу партия «Единая Россия», предусматривает увеличение до 1500 руб. штрафа за остановку на полосе для общественного транспорта. Кроме того, 800 руб. предлагает брать за пересечение стоп-линии при включенном красном свете, 1000 руб. – за проезд перекрестка на красный свет.

 

Повысятся штрафы и за неправильную стоянку – со 100 до 300 руб. А если машина припаркована в местах для автомобилей инвалидов, то тогда речь будет идти уже о 500 руб.

 

Если же неправильно припаркованный автомобиль привел к созданию пробки, то тогда наказание вырастет до 1500 руб. Поставил машину на пешеходном переходе или остановке для общественного транспорта? Тогда в будущем будешь получать штраф в 1000 руб. А если авто припарковано на трамвайных путях и далее первого ряда от края проезжей части – 1500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там про езду без ВУ нечего не говорилось или за езду в нетрезвом виде ?

 

 

пока молчат ))) так что можешь пока аккуратно кататься ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые штрафы внесены в Госдуму

 

В Госдуму внесен законопроект, в очередной раз ужесточающий наказания за нарушения ПДД. Депутатам предстоит проголосовать за следующие поправки (в скобках — действующий штраф):

 

Пересечение стоп-линии — 800 руб. (0 руб.)

 

Выезд на перекресток в случае затора — 1 000 руб. (100 руб.)

 

Невыполнение требований уступить дорогу автомобилю, имеющему преимущество на перекрестке — 1 000 руб. (100-200 руб.)

 

Остановка и стоянка на «зебре» — 1 000 руб. (100 руб.)

 

Остановка и стоянка на остановке общественного транспорта — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

 

Остановка и стоянка далее первого ряда от края проезжей части — 1 000 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

 

Остановка и стоянка на трамвайных путях — 1 000 - 1 500 руб. с задержанием ТС (100-300 руб. с задержанием ТС)

 

Проезд на красный свет — 1 000 руб. (700 руб.)

 

Выезд на полосу общественного транспорта — 1 500 руб. (предупреждение или 300 руб.)

 

Также законопроект вновь вводит плату за эвакуацию и хранение автомобиля на штрафстоянке. Сейчас эвакуация и первые сутки — бесплатно.

 

Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:

 

- управление без документов на машину,

 

- отсутствие водительского удостоверения,

 

- управление в нетрезвом виде,

 

- автомобиль имеет неисправности, при которых запрещена эксплуатация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напомним, что действующие правила предусматривают отправку автомобиля на штрафстоянку всего в четырех случаях:

 

Ссука,.. косяяк ((((((

 

Мне уже двух достаточно ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Единой россии!!! :yahoo: Они наивно продолжают полагать, что увеличив штрафы, они решат все проблемы. Хорошая борьба с коррупцией у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура Единой россии!!! :yahoo:

я бы за выезд на перекресток в случае затора брал не 1000, а 5000.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не говорит о том, что в штрафном пакете, предложенном единороссцами кроме того предлагается ввести штраф в сумме 1000 рублей за игнор транспорта со знаками приоритета? Имеется ввиду не только скорая, полиция.... но и жоповозы. Как вам такая бредятина?? И щас под соусом вышеперечисленного эта тема также проскочит, и попробуй потом не пропустить синее ведро...

 

Это предложение также содержится в обсуждаемом Вами законопроекте))))) только что то никто этот момент особо не светит и не обсуждает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не говорит о том, что в штрафном пакете, предложенном единороссцами кроме того предлагается ввести штраф в сумме 1000 рублей за игнор транспорта со знаками приоритета? Имеется ввиду не только скорая, полиция.... но и жоповозы. Как вам такая бредятина?? И щас под соусом вышеперечисленного эта тема также проскочит, и попробуй потом не пропустить синее ведро...

 

Это предложение также содержится в обсуждаемом Вами законопроекте))))) только что то никто этот момент особо не светит и не обсуждает...

Лид, а в принципе это ни чего не изменит... если щас не пропустить "синее ведро" то не штраф получишь, а он оттормозит и разобьет стекла... или фару...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лид, а в принципе это ни чего не изменит... если щас не пропустить "синее ведро" то не штраф получишь, а он оттормозит и разобьет стекла... или фару...

а теперь плюс к разбитой физио и фаре тебе выпишут штраф)))

 

Рус, значешь как он законопроекты в думу вносят?

Вот тебе наглядный пример "О полиции". С учетом народного мнения)))))

Вчера этот закон был опубликован в российской газете, и через десять дней вступит в силу официально.

почитай, там хоть одно народное мнение учтено? Кстате так, к сведению, согласно финансовой справке к законопроекту на переименование будет затрачено 227 миллионов рублей. Откуда бабки? Наверное остатки преславутого стабфонда))))) Ну или теперь уже пенсионного фонда))))

 

Тоже самое и в штрафном пакете. В массы выложили те положения, которые удовлетворят эти массы. А какие в результате получим изменения мы... )))) Щас синие ведра наделят такими правами, что кроме законного штрафа, законноразбитой фары мы будем иметь кучу гимора , разрешаемой исключительно в судебном порядке. Когда у нас что то делалось во благо народа???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не говорит о том, что в штрафном пакете, предложенном единороссцами кроме того предлагается ввести штраф в сумме 1000 рублей за игнор транспорта со знаками приоритета? Имеется ввиду не только скорая, полиция.... но и жоповозы. Как вам такая бредятина?? И щас под соусом вышеперечисленного эта тема также проскочит, и попробуй потом не пропустить синее ведро...

 

Это предложение также содержится в обсуждаемом Вами законопроекте))))) только что то никто этот момент особо не светит и не обсуждает...

ни разу не видел героев которые не пропускали их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ввести штрафы за то,что в правительстве страдают не пойми чем.Какая им разница,ИМ все равно никто не выписывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ввести штрафы за то,что в правительстве страдают не пойми чем.Какая им разница,ИМ все равно никто не выписывает.

Деньги в их карман падают от наших штрафов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас е.ут, а мы крепчаем...

 

За счет нас:

1. будет проведена олимпиада

2. чемпионат мира по футболу

3. строятся платные дороги, с последующим ЗА НАШ СЧЕТ

4. В ГД обед стоит около 20р - бутер с икрой включен - правда может сейчас на 10р дороже

5. ОНИ ездят на автомобилях представительского класса до 8 миллионов рублей

6. Живут в халявных домах, квартирах и дачах с антикварной мебелью и мини Эрмитажами, с крестьянами и угодьями

7. Кормят закавказье - хоть и в последнее время, в ичкерии говорят, что они на самоакупаемости за счет нефти и даже умудряются остальным помогать. Ну герою россии виднее, ведь "её можно и салам алейкум". Это также касается развития грнолыжных курортов в Кабарде и Дагестане.

8. летают по всему миру типа по государственным делам и только на jetline или в бизнесе

...

 

и при этом 2/3 россии почти нищие, мы едим непонятно что, выращенное на гидропонике, мясо, которое имеет ветсправку за деньги и даже с ящуром и т.д.

Но самое главное чтоб ресурсы помещались в карманы, а штрафы и налоги вполне могут пополнить бюджет...

 

Я ненавижу все что здесь делается!!!

 

И к чему я все это...

 

У меня сегодня на руках чуть не умер ребенок, потому что скорая совсем не скорая (ну это ладно, снег, я понимаю), а вот то что меня по телефону динамили около семи минут переключая с одной линии на другую это был перебор, потому что на вопрос, что я могу сейчас сделать пока едет скорая, чтоб ребенок остался с нами - ребенок не дышал около 30 секунд (а вначале звонка просто теряла сознание) и ни один чЕЛОВЕК внятно не ответил (ну кроме - я вас сейчас соединю), а лишь переключал звонок... На свой страх и риск делали искусственное дыхание, потому что когда видишь чернеющего малыша, становится очень страшно...

Мне так страшно не было даже на войне!

В больнице очередь из скорых, ожидание ориентировочно (со слов фельдшера) 40 минут - а ведь экипажу скорой за свои шкурки-то страшно (если что повесят ведь на них), ф. пошла договорилась, взяли быстрее. :mad:

В нашей стране всем на всех глубоко все равно, а если так живут низы, то верхам вообще ......й

 

я всех этих П(артия)ЕДИ(ная)РОС(сия)ОВ вертел и рано или поздно уеду за рубеж, пусть я буду там русо, рушка, русиш и т.п., но покрайней мере я буду знать, за что я плачу налоги и штрафы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, наш народ понимает только язык увеличения штрафов. потому все правильно, надо еще больше увеличивать, чтобы меньше нарушали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы - это хорошо. но только тогда, когда они для всех обязательны... где-то в скандинавии дифференцированные штрафы. в зависимости от состояния (в смысле богатсвта) человека. вот это правильно я считаю. потому что для пенсионера штраф в 1000 рублей - это брешь в бюджете, а для мажоров и всякой чиновничье-буржуйской братии - ничто. вот возьмут с него штраф не 300 рублей за превышение а скажем 5-6 тысяч - задумается может. а у нас еще и народу полно кто вообще штрафы не платит - ксивой помахал перед гаишником или папашке-начальнику позвонил и все, едь дальше. хоть бухой, хоть под кайфом, без прав и т.д.

 

у нас нет принципа неотвратимости наказания. это порождает чувство безнаказанности...

 

вон у америкосов, полицейскому дорожному пох... кого он остановил, будь там хоть брюс уиллис с мадонной. бухал - права положишь, штраф оплатишь и с полгодика на исправительных работах повкалываешь или реально в тюрягу загремишь. взять даже историю с пэрис хилтон - бабла немеряно у папашки, а посадили... пару лет назад была история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, наш народ понимает только язык увеличения штрафов. потому все правильно, надо еще больше увеличивать, чтобы меньше нарушали.

 

+ пятьсот милионов! Все штрафы повысят оправдано, потому что заип...ли уже парковаться кто как хочет и встраиваться на светофорах перед носом!

 

Кстати вопрос, мое парковочное место рядом с пешеходным переходом, но не нанем но очень близко. Прописано ли где нить положенное растояние от "Зебры"? В хохляндии помойму 5 метров, а у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как показывает практика, наш народ понимает только язык увеличения штрафов. потому все правильно, надо еще больше увеличивать, чтобы меньше нарушали.

 

+ пятьсот милионов! Все штрафы повысят оправдано, потому что заип...ли уже парковаться кто как хочет и встраиваться на светофорах перед носом!

 

Кстати вопрос, мое парковочное место рядом с пешеходным переходом, но не нанем но очень близко. Прописано ли где нить положенное растояние от "Зебры"? В хохляндии помойму 5 метров, а у нас?

Наверное в Основном законе РФ.))

надо и за незнание ПДД прав лишать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не видел героев которые не пропускали их.

в крайнем левом частенько находятся принципиальные герои, особенно на МКАДе частенько такое можно увидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паркуюсь идеально правильно и нудно, а вот стоп-линия - это реально попадалово(

 

ни разу не видел героев которые не пропускали их.

в крайнем левом частенько находятся принципиальные герои, особенно на МКАДе частенько такое можно увидеть

Я пропускаю скорые, пожарных, ментов и МЧС. Мигалки типа "АМР" идут лесом, выписывайте мне штраф, пофиг. Не пропущу. Но пока просто кряхтели и объезжали по встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вопрос, мое парковочное место рядом с пешеходным переходом, но не нанем но очень близко. Прописано ли где нить положенное растояние от "Зебры"? В хохляндии помойму 5 метров, а у нас?

Наверное в Основном законе РФ.))

надо и за незнание ПДД прав лишать...

Ну зачем же так жестоко, тогда никого на дороге не останется, а ГИБДДшники - только пешком будут гоняться за "преступниками" или на машинах, но без прав :-)

 

По вопросу:

12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

на железнодорожных переездах, в тоннелях, а также на эстакадах, мостах, путепроводах (если для движения в данном направлении имеется менее трех полос) и под ними;

в местах, где расстояние между сплошной линией разметки (кроме обозначающей край проезжей части), разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 м;

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении;

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;

ближе 15 м от мест остановки маршрутных транспортных средств, обозначенных разметкой 1.17, а при ее отсутствии — от указателя места остановки маршрутных транспортных средств (кроме остановки для посадки или высадки пассажиров, если это не создаст помех движению маршрутных транспортных средств);

в местах, где транспортное средство закроет от других водителей сигналы светофора, дорожные знаки, или сделает невозможным движение (въезд или выезд) других транспортных средств, или создаст помехи для движения пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же мы все любим заботиться о малоимущих и пенсионерах, когда заходит речь об увеличении штрафов. :)

а как с нами по другому? как? что для нас государство должно сделать, чтобы мы соблюдали ПДД? создать нормальные дороги? - в Москве сделали МКАД и ТТК, так по нему народ вместо положенных 100 и 80 км/ч летает 160 км/ч, лихорадочно перестраивается, подрезает. значит не только в дорогах или в ИДПС дело. дело в том что наши люди, понимая безнаказанность содеянного, творят что хотят. а останавливает их только одно - кнут.

 

мне не жалко пенсионера или малоимущего, который не пропускает пешехода на переходе или не смотря на красный свет выезжает на перекресток в пробку, тем самым создавая еще большую пробку, или паркуется на остановке или во втором ряду потому что поближе к магазину. пусть разок заплатит а в другой раз подумает, следует ли так делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...