Перейти к содержанию

Замена масла АКПП


Рекомендуемые сообщения

С самого начала не залезали ни разу..... Я когда при покупке в сервис ее возила, там и обнаружилось, что нет масла... Хозяин долил и остатки масла "подарил"....

Сейчас долили, вроде ок.... теперь кто как говорит, кто-то, ездить еще тысяч 5-10 и полностью поменять, кто-то, менять прям сейчас.... Вот и вопрос, ездить на долитом или полностью заменить и смотреть что будет... И заодно свечи....выхлоп...?

вот вы сами и ответили на вопрос)))))) замените все эксплуатационные жидкости и просто следите за ними))))) этим самым вы обезопасите себя это раз, два- машине приятнее будет и три- с нуля проще вести отсчёт съедаемости/вытекаемости масла)))))

если будут вопросы- милости просим))))

 

Тверской правильно написал))))) и Вам проще и машина спасибо скажет))))) думаю замена максимум 7 тысяч с материалом не те деньги на которые можно попасть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ
С самого начала не залезали ни разу..... Я когда при покупке в сервис ее возила, там и обнаружилось, что нет масла... Хозяин долил и остатки масла "подарил"....

Сейчас долили, вроде ок.... теперь кто как говорит, кто-то, ездить еще тысяч 5-10 и полностью поменять, кто-то, менять прям сейчас.... Вот и вопрос, ездить на долитом или полностью заменить и смотреть что будет... И заодно свечи....выхлоп...?

вот вы сами и ответили на вопрос)))))) замените все эксплуатационные жидкости и просто следите за ними))))) этим самым вы обезопасите себя это раз, два- машине приятнее будет и три- с нуля проще вести отсчёт съедаемости/вытекаемости масла)))))

если будут вопросы- милости просим))))

 

Тверской правильно написал))))) и Вам проще и машина спасибо скажет))))) думаю замена максимум 7 тысяч с материалом не те деньги на которые можно попасть.....

 

Спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам большое за советы))))) На неделе поеду в сервис, программа минимум, с вашей помощью, определена)))))))))))))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет таких расстояний. которые низя преодолеть)))))))

при желании))))

зато у мине чистый возду))) водоёмы и леса))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ребят, я снова со своими баранами... Какое масло лить в коробку (мануала нет, посмотреть негде), и какую делать замену, полную? Человечек на сервисе посмотрел, сказал, оно у вас розовенькое, все ок, полную делать не надо... а мне ж хочеться, чтоб наверняка... вот мучаюсь теперь((((( И шо, 8 литров надо купить???? Еще какие-то фильтры, прокладки нужно????? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я снова со своими баранами... Какое масло лить в коробку (мануала нет, посмотреть негде), и какую делать замену, полную? Человечек на сервисе посмотрел, сказал, оно у вас розовенькое, все ок, полную делать не надо... а мне ж хочеться, чтоб наверняка... вот мучаюсь теперь((((( И шо, 8 литров надо купить???? Еще какие-то фильтры, прокладки нужно????? :helpsmilie:

 

Насколько я понял, масло в АКПП могут поменять частично, а могут и полностью! Если полностью менять, то тебе нужно будет:

01. Двигатель LF, 4AT = 7.2л

02. Двигатель LF, 5AT = 8.14л

03. Двигатель Z6 = 7.0л

04. Двигатель ZY = 7.6л

 

Масло в автоматическую трансмиссию нужно ATF M-V! Еще меняется фильтр АКПП при замене масла в автоматической трансмиссии. Нужен вот такой (FNC1-21-500 / FNC1-21-500A). Масло трансмиссионное минеральное Mazda ATF M-V, 0.946л (0000-77-112E01)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как узнать нужно ли менять масло? пробег 97000 1,6 АКПП

 

По регламенту уже давно пора бы поменять было! Можно в автосервис заехать и попросить, чтобы проверили и показали ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
как узнать нужно ли менять масло? пробег 97000 1,6 АКПП

посмотри масло на цвет если оно не розовое то точно менять!желательно делать полную замену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение:

Я поменял на 100 тыс. в Мазда -СТО - на щупе было масло чистое и не воняло, а когда через "аппарат" оно пошло, то мне аж дурно стало - нефть и то прозтачнее и светлее.

Я лично считаю, что с нашими зимами, грязью и прочим "гоМном" на дороге.... и шлифую из-за этого чаще... так что думаю надо обязательно.

ОФИцАЛЫ - так они и масло в двигателе говорять что надо менять каждые 15 тыс., хотя надо через 10 менять.

Цена - не помню но больше "десятки".

Эффект - мне кажется, что работать стала коробка лучше и четче. Отсечки жестче стали, шустрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое мнение:

Я поменял на 100 тыс. в Мазда -СТО - на щупе было масло чистое и не воняло, а когда через "аппарат" оно пошло, то мне аж дурно стало - нефть и то прозтачнее и светлее.

Я лично считаю, что с нашими зимами, грязью и прочим "гоМном" на дороге.... и шлифую из-за этого чаще... так что думаю надо обязательно.

ОФИцАЛЫ - так они и масло в двигателе говорять что надо менять каждые 15 тыс., хотя надо через 10 менять.

Цена - не помню но больше "десятки".

Эффект - мне кажется, что работать стала коробка лучше и четче. Отсечки жестче стали, шустрее.

1. На щупе чистое масло, а на прогоне - грязь. Щуп надо смотреть через 3-5 мин после остановки мотора. На акпп так же желательно процессе работы щуп смотреть -именно на предмет загрязнения, чтоб грязь упасть не успела.

2. Ты нефть видел в глаза когда-нибудь? Она нифига не прозрачней, если что :) Масла то из нее родимой гонят :)

3. Ну шлифуешь ты по грязи, слякоти и прочей дряни - думаешь автомату плохо от этого? Вот если на сухом асфальте... По скользким покрытиям ему ровни ничего не будет. Проверено )

4. Масло в моторе меняется, исходя из наработки мотора. Наработка мерится в моточасах. По пробегу типа удобнее... Но тут есть немного разницы - в городе или по трассе машинка гоняет. 1 ч в пробке примерно равен 80-100 км по трассе. Делай выводы.

5. Коробка конечно будет лучше работать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если масло пахнет сильно кошачей мочой, пора менять) это не смех))))

если на ощупь(вытащи щуп и вытри о большой и указательный палец) есть какие либо вкрапления-замена

если масло не розовое как порасёночеГ, а мутно-коричневое-замена

а где находиться щуп от коробки ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находиться щуп от коробки ??

под капотом, оранжевого цвета! :D

ну я пока просто лошара в маздах поэтому задаю такие глупые вопросы =) спасибо =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я пока просто лошара в маздах поэтому задаю такие глупые вопросы =) спасибо =)

не парься по этому, :D тут таких много

 

ну я пока просто лошара в маздах поэтому задаю такие глупые вопросы =) спасибо =)

не парься по этому, :D тут таких много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...