Перейти к содержанию

А кто что читает или читал в последнее время?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

все равно не вошел в меня маркес со своим бредом.

Я дочитал Булгакова Записки на манжетах, со скрипом, через силу, но дочитал.И тадаамммм... начал вчера Мастера и Маргариту третий раз, таки хочется понять его этого Булгакова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер и Маргарита это шедевр лично для меня...читала больше 5 раз,готова ещё столько же)

Флай,записки юного врача посмотрел с Редклифом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееее забыл )

Посмотри ,не забудь,они не долгие,но ржачные очень в некоторых моментах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор неизвестен... почитал, задумался, пошёл спать)

 

 

 

Воспиталити 

Ему за 30, он успешный бизнесмен, у него крутая машина и он паркуется где и как хочет. Ему наплевать на остальных, тротуары и газоны - для него, а не для вас. 
Ей 22, она вкалывает на двух работах, купила старенький опель и... Паркуется где и как хочет. Хоть она и из простых, не мажоров, но ей так же насрать на окружающих. 
Ему 24, обычный студент, катает на велосипеде, но правил ПДД не знает, ему должны уступать все, на пешеходном переходе, на тротуаре, на дороге. Ему насрать на других. 

Ей 19, студенка, скромная и тихая, и вроде бы должна что-то понимать, но... На эскалаторе в метро она лезет сбоку, вклиниваясь в толпу, встает слева и возмущается на "бегунов", а в общественный транспорт лезет напролом, наплевав на то, что сначала выходят, а потом заходят. Ей насрать на других. 

Ей 32, есть двое малышей, на прогулке она болтает по телефону с подружкой, за детьми не следит, они бегают по велодорожкам, пугая велосипедистов, выскакивают на проезжую часть. Воспитывать детей? Обязанности? Правила поведения на дороге? Мамаша об этом не слышала. Ей насрать на окружающих. И детям её тоже насрать, уже с раннего возраста они привыкают к вседозволенности. 

Ему 65, пенсионер, вроде бы тихий дедуля, любит покурить на балконе и подумать о жизни. А потом запустить окурок вниз, прямо на газон. Ему тоже насрать. 

Это лишь малая часть примеров. Ничтожно малая. Я не говорю об уважении. Уважать нужно тех, кто заслужил. Но я говорю о простом воспитании, о понятии того факта, что ты тут живёшь не один, что есть окружающие. Но... Пофигизм, равнодушие и эгоизм человеческого стада чаще всего не предусматривает мыслей об окружающих. 

Вклиниться в толпу, влезть первым, встать так, как хочется тебе и загородить проход, припарковать своё корыто поближе, поболтать с тупой подружкой или, попивая пивко, посмотреть футбольчик, вместо того, чтобы потратить час времени и объяснить ребёнку, что тротуары и дороги - не место для игр, что там ходят другие люди и ездят машины, что надо быть осторожнее... Быдло и пофигисты повсюду. Большинству людей давным-давно насрать друг на друга. 
Но стоит какому-нибудь Брейвику начать своё шоу, как эта толпа объединяется и начинает кукарекать о морали, о ценности человеческой жизни. А заслужили ли вы эту мораль? Как вы можете о ней говорить, если её у вас нет и вам всё это время было насрать на окружающих? Или мораль ваша проявляется только под дулом пистолета и страхом потерять свою жизнь? Тогда вы лицемеры, господа. Такие лицемеры, которым позавидует даже хитрожопый сатана, потому что он - открытое зло, а вы - зло, прикрытое ложной моралью. 

И знаете, это общество заслуживает больше Брейвиков. Припарковался на газоне - получи пулю в лоб. Лезешь напролом вне очереди - лови пулю. Бросаешь мусор на улице - лови пулю, потому что ты её заслуживаешь, ты такой же мусор, как и тот окурок, что ты только что кинул под ноги остальным прохожим. Только так быдло научится думать не только о себе. Только через страх. Потому что пропаганда, плакаты за чистоту, призывы к вежливости и прочие вежливые попытки вразумления не работают с быдлом. Человек культурный и воспитанный всегда подумает о других и сделает как лучше для всех. Быдло же, пока у него есть свобода выбора, всегда будет выбирать вариант наилучший для себя, и только под страхом наказания быдло начнёт вести себя культурно. 
А кто ты? Выбор за тобой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дочитал на той неделе Мастера и Маргариту, с 3 раза таки зашло, причем зашло за полторы недели =) история то про любовь, не не так, ПРО ЛЮБОВЬ!! Так и не понял почему первые две попытки не пошли, сейчас прям очень душевно легло! На этом я закончил полное собрание сочинений Булгакова. О чем не жалею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и поумнел, про полюбить точно нет. мне понравилось в МиМ что отрицательные герои в общем то довольно порядочные оказались, а вот всякие прощелыги прям очень получили по заслугам.

Тут посмотрел таки Бойцовский клуб, он вроде по произведению Паланика снят, думаю может его почитать, к тому же тут кто то говорил про него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можешь уже не читать( хотя, мне все равно книжка понравилась, но, по-моему, ооочень уж близко снято, и фильм прям круче. но паланика я все равно люблю))) хотя, он псих)))

 

а про МиМ - а прощелыги не отрицательные герои? или ты кого имел в виду? на мой взгляд, Воланд и его команда там не отрицательные вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я сначлаа думал что Воланд и ко, прокуратор это будут плохие, те кто пострадал типа хорошие а Иешуа вообще мученик. оказалось что мученик это тот Матвей Левий


у Паланика что то еще можно почитать помимо БК?

Надеюсь в книжках он не как Ирвин Уэлш с откровенным матом, чернухой и наркотой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, он без мата, он просто явно со сдвигом))) и за раз прочитать все у него точно не получится, чтоб с ума не сойти)))

мне у него понравилось почти все, что читала)))) колыбельная и бойцовский клуб у меня в любимых. удушье. дневник мне понравился, хотя она не считается лучшей вроде. призраки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я сначлаа думал что Воланд и ко, прокуратор это будут плохие, те кто пострадал типа хорошие а Иешуа вообще мученик. оказалось что мученик это тот Матвей Левий

 

у Паланика что то еще можно почитать помимо БК?

Надеюсь в книжках он не как Ирвин Уэлш с откровенным матом, чернухой и наркотой

А я наоборот считаю, что книга бойцовский клуб слишком круче фильма. Точнее, они слишком по-своему хороши, чтобы что-то исключать. В фильме образы потрясающие, конечно, актерский состав крутой, но финал уж слишком голивудский. А я больше люблю, когда все возвращается на землю. И потом стиль написания у него волшебный.

Но самая стоящая книга Паланика для меня - Невидимки. Правда из мужчин, читающих этого автора, только один был со мной солидарен.

нет, он без мата, он просто явно со сдвигом))) и за раз прочитать все у него точно не получится, чтоб с ума не сойти)))

мне у него понравилось почти все, что читала)))) колыбельная и бойцовский клуб у меня в любимых. удушье. дневник мне понравился, хотя она не считается лучшей вроде. призраки.

Тож все они нра. Невидимки тебе не очень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невидимки тоже хороший)) решила ему просто все не перечислять, чтоб не пугать сразу количеством книг)))

 

А про бойцовский клуб соглашусь, книга тоже очень классная, не зря в числе любимых) Просто фильм теперь уже убил интригу и прям сразу за фильмом читать её точно не стоит. но фильм удался, особенно представляя насколько это сложно - снять паланика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прочитал Телки Минаева, Давно еще прочитал Духлесс и Медиасапиенс, а вот про Телок только сейчас вспомнил. Хорошая вещь, хоть и современная!

Засел за Войну и Мир :) надо же когда то освоить школьную программу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...