Перейти к содержанию

Масло на матрешку


Shchi

Рекомендуемые сообщения

А есть разница где масло менять у офицалов или в стороннем автосервисе? (по гаранти я имею ввиду)

 

И есть ли смысл лить родное mazdoвское?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не слететь с гарантии и спать спокойно, лучше всего все покупать и делать только в ОД.) Чтобы не слететь с гарантии масло нужно менять каждые 7500 км пробега не километра больше, а то будут проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не слететь с гарантии и спать спокойно, лучше всего все покупать и делать только в ОД.) Чтобы не слететь с гарантии масло нужно менять каждые 7500 км пробега не километра больше, а то будут проблемы.

с чего эт 7.500? если мне не изменяет память - межсервисный интервал - 15.000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не слететь с гарантии и спать спокойно, лучше всего все покупать и делать только в ОД.) Чтобы не слететь с гарантии масло нужно менять каждые 7500 км пробега не километра больше, а то будут проблемы.

 

Ты чего???

 

Есть регламент ТО! В нем четко написано когда надо проходить ТО! У каждого в мануале это есть, откройте и почитайте. Каждые 15 тысяч.

Так называемое нулевое ТО не регламентированно на 1,6 и можно сделать у стороннего. На новых трешках не чего не изменилось вроде. Но всеже автор проверь мануал, книжку тебе не просто так дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не слететь с гарантии и спать спокойно, лучше всего все покупать и делать только в ОД.) Чтобы не слететь с гарантии масло нужно менять каждые 7500 км пробега не километра больше, а то будут проблемы.

с чего эт 7.500? если мне не изменяет память - межсервисный интервал - 15.000

ТО через каждые 15 тыс, а замена масла(промежуточное ТО) четез каждые 7500км, так написано в сервисной книжке и говорят так в ОД, или они мне лапшу на уши вешают?))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО через каждые 15 тыс, а замена масла(промежуточное ТО) четез каждые 7500км, так написано в сервисной книжке и говорят так в ОД, или они мне лапшу на уши вешают?))))))))))))

 

Именно лапшу))))) Люди которые заботятся о своем авто как раз меняют раз в 7500 а на ТО гоняют раз 15 000. Но гарантия не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вопрос был в другом, не через сколько проходить ТО, а что лить?

Какую фирму лучше, какая вязкость, в мануале естественно написано что родное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По регламенту ОД замена масла производится в 15000 ТО-1,30000 ТО-2,45000ТО-3....

То есть каждые 15 тысяч,а не7,5 тысяч.Тем самым они просто зарабатывают бабули на масле и дорогостоящей замене.

И масло должно быть именно маздовское (Dexelia 5W-30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание в тридорого платить ОД и кормить их жирные задницы ->> к ОД. По факту там работают такие же мастеры-ломастеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО через каждые 15 тыс, а замена масла(промежуточное ТО) четез каждые 7500км, так написано в сервисной книжке и говорят так в ОД, или они мне лапшу на уши вешают?))))))))))))

 

Именно лапшу))))) Люди которые заботятся о своем авто как раз меняют раз в 7500 а на ТО гоняют раз 15 000. Но гарантия не причем.

 

 

Я заехал как-то через 7500 масло менять, на меня как на идиота посмотрели, типа, мне делать нечего. Теперь решил раз в 15 000, вроде нормально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W-30 на зиму еще ничего, но тем кто любит "крутить" рекомендую 5W-40. Кстати, у нас замена масла стоит 1500р за всё. До конца декабря. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазда СТО клубный партнер, там делают всё ;)

 

замена масла у них никак на гарантии не скажется... я когда было где вообще сам менял :)

 

 

в RMC parts масло 5л примерно 1100 + 300р замена в Мазда СТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...