Перейти к содержанию

Установка брызговиков


Рекомендуемые сообщения

Короче начал сегодня ставить Норпласт на перед. Брызговики подходят "УСЛОВНО", т.е. поставить их можно, но без саморезов и огромных щелей для грязи - нереально. Зазоры получаются огромные, брызговики встают далеко не идеально! Решил не ставить. На сколько я знаю, чтобы поставить оригинал, тоже нужно что-то подрезать и клеять. Пока в раздумьях, но норпласт мне нахрен не нужен и никому не советую. На всякий случай вот номер - NPL-Pr-55-041F, еще раз повторю - подходят очень хреново, на жигулях брызговики сделаны НАМНОГО качественнее и подходят лучше. Одним словом - отдам за пиво в Самаре, по поводу отправки - нет времени заморачиваться, но если кому сильно нужны в личку пишите, по почте могу отправить за ваш счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче начал сегодня ставить Норпласт на перед. Брызговики подходят "УСЛОВНО", т.е. поставить их можно, но без саморезов и огромных щелей для грязи - нереально. Зазоры получаются огромные, брызговики встают далеко не идеально! Решил не ставить. На сколько я знаю, чтобы поставить оригинал, тоже нужно что-то подрезать и клеять. Пока в раздумьях, но норпласт мне нахрен не нужен и никому не советую. На всякий случай вот номер - NPL-Pr-55-041F, еще раз повторю - подходят очень хреново, на жигулях брызговики сделаны НАМНОГО качественнее и подходят лучше. Одним словом - отдам за пиво в Самаре, по поводу отправки - нет времени заморачиваться, но если кому сильно нужны в личку пишите, по почте могу отправить за ваш счет.

 

На счет подрезать и прочего про оригинал ты не прав.

 

Стоят оригинальные подкрылки перед и зад, ничего не подгонял и не клеил. Встали как родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Короче начал сегодня ставить Норпласт на перед. Брызговики подходят "УСЛОВНО", т.е. поставить их можно, но без саморезов и огромных щелей для грязи - нереально. Зазоры получаются огромные, брызговики встают далеко не идеально! Решил не ставить. На сколько я знаю, чтобы поставить оригинал, тоже нужно что-то подрезать и клеять. Пока в раздумьях, но норпласт мне нахрен не нужен и никому не советую. На всякий случай вот номер - NPL-Pr-55-041F, еще раз повторю - подходят очень хреново, на жигулях брызговики сделаны НАМНОГО качественнее и подходят лучше. Одним словом - отдам за пиво в Самаре, по поводу отправки - нет времени заморачиваться, но если кому сильно нужны в личку пишите, по почте могу отправить за ваш счет.

 

На счет подрезать и прочего про оригинал ты не прав.

 

Стоят оригинальные подкрылки перед и зад, ничего не подгонял и не клеил. Встали как родные.

По поводу родных - была тема, что при установке у ОД подрезают нижнюю пластмассу на днище (не знаю как объяснить) и клеют ее на 2-сторонний скотч, а потом она (пластмасса) отгибается. Возможно сейчас оригинальные брызговики делают с выступом под эту хрень? Подскажи номер оригинальных брызговиков, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Короче начал сегодня ставить Норпласт на перед. Брызговики подходят "УСЛОВНО", т.е. поставить их можно, но без саморезов и огромных щелей для грязи - нереально. Зазоры получаются огромные, брызговики встают далеко не идеально! Решил не ставить. На сколько я знаю, чтобы поставить оригинал, тоже нужно что-то подрезать и клеять. Пока в раздумьях, но норпласт мне нахрен не нужен и никому не советую. На всякий случай вот номер - NPL-Pr-55-041F, еще раз повторю - подходят очень хреново, на жигулях брызговики сделаны НАМНОГО качественнее и подходят лучше. Одним словом - отдам за пиво в Самаре, по поводу отправки - нет времени заморачиваться, но если кому сильно нужны в личку пишите, по почте могу отправить за ваш счет.

 

На счет подрезать и прочего про оригинал ты не прав.

 

Стоят оригинальные подкрылки перед и зад, ничего не подгонял и не клеил. Встали как родные.

По поводу родных - была тема, что при установке у ОД подрезают нижнюю пластмассу на днище (не знаю как объяснить) и клеют ее на 2-сторонний скотч, а потом она (пластмасса) отгибается. Возможно сейчас оригинальные брызговики делают с выступом под эту хрень? Подскажи номер оригинальных брызговиков, буду признателен.

 

Номер то подсказать могу, но те ли подкрылки будут, что у меня не ручаюсь smile.png

 

http://mazda3.ru/board/topic/65066-artikuly-detalei-i-raskhodnikov-dlia-new-mazda3/?p=3354193 - передние

Задние так и не нашел

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Короче начал сегодня ставить Норпласт на перед. Брызговики подходят "УСЛОВНО", т.е. поставить их можно, но без саморезов и огромных щелей для грязи - нереально. Зазоры получаются огромные, брызговики встают далеко не идеально! Решил не ставить. На сколько я знаю, чтобы поставить оригинал, тоже нужно что-то подрезать и клеять. Пока в раздумьях, но норпласт мне нахрен не нужен и никому не советую. На всякий случай вот номер - NPL-Pr-55-041F, еще раз повторю - подходят очень хреново, на жигулях брызговики сделаны НАМНОГО качественнее и подходят лучше. Одним словом - отдам за пиво в Самаре, по поводу отправки - нет времени заморачиваться, но если кому сильно нужны в личку пишите, по почте могу отправить за ваш счет.

 

На счет подрезать и прочего про оригинал ты не прав.

 

Стоят оригинальные подкрылки перед и зад, ничего не подгонял и не клеил. Встали как родные.

По поводу родных - была тема, что при установке у ОД подрезают нижнюю пластмассу на днище (не знаю как объяснить) и клеют ее на 2-сторонний скотч, а потом она (пластмасса) отгибается. Возможно сейчас оригинальные брызговики делают с выступом под эту хрень? Подскажи номер оригинальных брызговиков, буду признателен.

 

Номер то подсказать могу, но те ли подкрылки будут, что у меня не ручаюсь smile.png

 

http://mazda3.ru/board/topic/65066-artikuly-detalei-i-raskhodnikov-dlia-new-mazda3/?p=3354193

Так у меня вообще подкрылок нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.. ну точно туплю с утра sad.png

 

магазине еще смутил.. Подкрылки брызговиками по чемуто у них записано sad.png

 

 

Безымянный.png

 

 

По поводу брызговиковsmile.png

 

Ток передние норм сидят, задние шире чем место под крепление, поэтому "висят" на двух болтах и трех. Но за 3 года ничего не отвалилось. Сздаи, если ток смотреть то видно, что отходят от бампера.

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе у них цена! Это как я понял только передние? 

Вот нарыл комплекты оригинальные:

1.  Модели со штатным бампером. Кроме MPS - BBM2-V3-450

2. Модели со штатным бампером. - BBP3-V3-460

3. (без описания)  - BBR6-V3-460

Все комплекты на мазда3 нью, какой из них брать? Нафига столько модификаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

присоединяюсьbad.gif ....не оригинальные брызговики НОРПЛАСТ, НОВЛАЙН, ЛОКЕР пректически все одинаковые и сделаны на "ТРИ с минусом"bad.gif bad.gif bad.gif  как будь то их делали не по образцу или по шаблону а со слов одного владельца который мазду продал пару лет назад...всем советую лучше поднакопить на ОРИГИНАЛЫthis.gif ...ибо эти встают на машину с огромными щелями изгибами и провисами...единственный плюс качество резины - гнется одинаково и на морозе и на жаре,  цвет и состав резины однородный и ровный по всей поверхности....

...сам со временем тож постепенно переставлю на оригиналы...пока езжу на НОРПЛАСТАХ....комплект ставил часа 3-3,5 , обрезал, грел, ровнял, изгибал, подгонял moil.gif ...вообщем щели и перекосы хоть и стали поменьше но лимит матерных слов был израсходован на месяц вперед....

а совсем без брызговиков тож ездить не советую  ...хотя б передние обязательно надо, так как пескоструй и щебень из под колес прям в по бортам и порогам проходит...я без брызговиков ездил месяц- на мойке ладонью провожу по боковине дверей и порогов - ощущается редкая щегрень и микро сколы... ну а задние брызговики еще и уважение к другим участникам движения...да и машина с ними дольше чистая ...и на мой взгляд смотрится лучше - имеет завершенный вид что ли.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

есть ли у кого новая информация по неоригинальным брызговикам, кто какие поставил, отписываетесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оригинальные брызговики по кругу, встали как родные. Эластичные.

У всех понятие "встали как родные" разное....я вот например такие щели между брызговиком и бампером как у тебя на авто не перевариваю, к тому же на твоем фото видно что нижний край брызговиков не параллелен дороге т.е. стоит под углом к асфальту...если на авто смотреть сзади - брызговики стоят криво....- поэтому выкинул я это овно и поставил оригинал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не оригинальные брызговики по кругу, встали как родные. Эластичные.

У всех понятие "встали как родные" разное....я вот например такие щели между брызговиком и бампером как у тебя на авто не перевариваю, к тому же на твоем фото видно что нижний край брызговиков не параллелен дороге т.е. стоит под углом к асфальту...если на авто смотреть сзади - брызговики стоят криво....- поэтому выкинул я это овно и поставил оригинал.....
Выкинул-молодец.

Тут все от рук зависит. Например передние вообще идеально встали, а с задними возникли сложности из-за подкрылок пластиковых, вот они и стоят немного не в плоскости. Если бы не они, то встали тоже идеально. Но ездить с войлочными брызговиками - не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не парьтесь закажите себе вот такие.

http://www.ebay.com/itm/MUD-FLAPS-FLAP-SPLASH-GUARDS-MUDGUARD-4-MAZDA-6-i-Sedan-2002-07-2004-2005-2006-/171022052966?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item27d1b56e66&vxp=mtr седан.

 

http://www.ebay.com/itm/MUD-FLAPS-FLAP-SPLASH-GUARDS-MUDGUARD-4-2009-2010-11-2012-FORD-FIESTA-HATCHBACK-/181119518090?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a2b90858a&vxp=mtr Хетч.

 

У меня стоят больше полугода, и ничего всё отлично ни щелей и не резал ничего. стоит плотно и ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят больше полугода, и ничего всё отлично ни щелей и не резал ничего. стоит плотно и ровно

Есть фото? Хочется взглянуть, прежде чем заказ оформить. 

ЗЫ, Брызговики у форда не очень нравятся. Слишком уж "ушастые" они. Одним словом - "лопухи". 

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я завтра сфоткаю если не забуду. Или я даже фоткал вроде и в этой теме выкладывал, щас поищу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на южном порту за 300 рублей поставил .. Сидят неплохо

Изменено пользователем Volk0424
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки сделал, завтра утром выложу. Провод на работе остался



 

Я такие тоже покупал, валяются где-то дома, могу отдать кому нить! Но мне жалко дырявить крыло саморезами) или ты как-то подругому посадил их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лепи как хочешь хоть на саморез но только не в бампер в ( подкрылок ) хочешь в штатное место на пистоны . Купи пистоны разметь на брызговике просверли .

Ты свои где покупал что за фирма ??? Передние нужны . Но родные оригинал в первую зиму друг оторвал не очень приятная картина была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те, что на фото покупал на ебее кЭтай за 500 рублей перед+зад. Поставили на пистоны на штатные места, без каких либо доработок. Ссыль вверху на них.

А такие как у тебя на южке покупал рублей за 400, фирма хз какая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...