Перейти к содержанию

Выхлопная система и все что с ней связанно


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Ребят, если кому интересно, можете почитать тут http://fourstars.email.su/dual_system_opis.htm.

 

Мы занимаемся серийным производством выхлопных систем. Сейчас задумались о изготовлении прямоточной выхлопной системы в сборе(коллектор 4-2-1, резонатор,глушитель и разводка на 2 стороны)для Mazda 3

 

В данный момент произодим выпускную систему на Ford Focus II(http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=21680&st=2080 ссылка на форуме ФФ2)

 

PS:Не электронная обманка выглядит, как отросток(металлический вваренный отвод под 90градусов) от основной проводящей трубы выпускного коллектора, приваренного против направления движения выхлопных газов.В этот отросток и вкручивается лямбда зонд.

 

Очень интересно... пиши еще!

Сколько мне обойдется паук 4-2-1, резонатор, глушитель? Всё прямоток... разводка на 2 стороны не нужна!

Могу быть подопытным кроликом если цена айс!

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Если цена айс и звук тоже ) То после первых подопотных я пожалуй тож махну ) Без разводки на 2 стороны ) имхо только лишний вес понту мало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Ребят, если кому интересно, можете почитать тут http://fourstars.email.su/dual_system_opis.htm.

 

Мы занимаемся серийным производством выхлопных систем. Сейчас задумались о изготовлении прямоточной выхлопной системы в сборе(коллектор 4-2-1, резонатор,глушитель и разводка на 2 стороны)для Mazda 3

 

В данный момент произодим выпускную систему на Ford Focus II(http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=21680&st=2080 ссылка на форуме ФФ2)

 

PS:Не электронная обманка выглядит, как отросток(металлический вваренный отвод под 90градусов) от основной проводящей трубы выпускного коллектора, приваренного против направления движения выхлопных газов.В этот отросток и вкручивается лямбда зонд.

 

Очень интересно... пиши еще!

Сколько мне обойдется паук 4-2-1, резонатор, глушитель? Всё прямоток... разводка на 2 стороны не нужна!

Могу быть подопытным кроликом если цена айс!

 

Сейчас паук 4-2-1 из нерж стали (на Фокус) стоит 9000т.р., на мазду должно быть чуть дешевле.Коллектор из стали (тоже на Фокус) стоит 7000т.р.

 

Цена будет НЕ больше этой, скорее всего меньше(ясно будет после первого образца предварительно:из нерж от 8000...9000,из стали от 6000....7000). Если будите подопытным кроликом,есстественно установка будет бесплатно.

 

По резонатору и глушителю, отпишусь позже,сейчас доделаем одинарную систему на Форд, и тоже станет ясно.

 

Примерно, глушитель с резонатором и с одной насадкой(все бачки из нерж.), а проводящая труба из стали будет стоить в районе 10..12т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас паук 4-2-1 из нерж стали (на Фокус) стоит 9000т.р., на мазду должно быть чуть дешевле.Коллектор из стали (тоже на Фокус) стоит 7000т.р.

 

Цена будет НЕ больше этой, скорее всего меньше(ясно будет после первого образца предварительно:из нерж от 8000...9000,из стали от 6000....7000). Если будите подопытным кроликом,есстественно установка будет бесплатно.

 

По резонатору и глушителю, отпишусь позже,сейчас доделаем одинарную систему на Форд, и тоже станет ясно.

 

Примерно, глушитель с резонатором и с одной насадкой(все бачки из нерж.), а проводящая труба из стали будет стоить в районе 10..12т.р.

 

сколько по времени займет сделать всю систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас паук 4-2-1 из нерж стали (на Фокус) стоит 9000т.р., на мазду должно быть чуть дешевле.Коллектор из стали (тоже на Фокус) стоит 7000т.р.

 

Цена будет НЕ больше этой, скорее всего меньше(ясно будет после первого образца предварительно:из нерж от 8000...9000,из стали от 6000....7000). Если будите подопытным кроликом,есстественно установка будет бесплатно.

 

По резонатору и глушителю, отпишусь позже,сейчас доделаем одинарную систему на Форд, и тоже станет ясно.

 

Примерно, глушитель с резонатором и с одной насадкой(все бачки из нерж.), а проводящая труба из стали будет стоить в районе 10..12т.р.

 

сколько по времени займет сделать всю систему?

 

Изготовить систему на заказ(одну по месту) займет 6-8 часов.Но так как мы будем изготавливать под эту систему еще и стапели,для последующего производтсва таких систем, то нам необходимо примерно 3-4 дня.

 

Некоторые параметры системы:проводящаая труба 51мм, сталь;резонатор-длинна 500х100мм(круглый.нерж);глушитель-500х100(или 500х150мм.нерж)тоже круглый;насадка-диаметр 100мм длина 200мм(нерж.).

Расчетные параметры коллектора:4-2-1; 4-40мм,2-45мм,1-57мм,это коллектор из нерж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину то сколько у меня будет "на тюнинге"? или сколько она будет не транспортабельна!?

 

На сколько я понял, чтобы сделать полную систему от паука до глушителя, мне ничего не потребуется вкладывать... так как я буду подопытным кроликом! Правильно? Или всё таки какие-то финансовые вложения с моей стороны потребуются?

 

ПС: Какую прибавку в мощности можете гарантировать?

Интересует более бассовитый выхлоп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера покатался на Диминой машине - вваливает будь здоров

 

немного не понимаю, чем отличается Димина машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера покатался на Диминой машине - вваливает будь здоров

 

немного не понимаю, чем отличается Димина машина?

пауком OBX и выхлопом HKS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машину то сколько у меня будет "на тюнинге"? или сколько она будет не транспортабельна!?

 

На сколько я понял, чтобы сделать полную систему от паука до глушителя, мне ничего не потребуется вкладывать... так как я буду подопытным кроликом! Правильно? Или всё таки какие-то финансовые вложения с моей стороны потребуются?

 

ПС: Какую прибавку в мощности можете гарантировать?

Интересует более бассовитый выхлоп!

 

1).Полное изготовление и примерка системы занимет 3-4 дня.

2).Система в сборе(коллектор,резонатор,глушитель,насадка) обойдется Вам от 16 до 21 т.р, в зависимости от метериала из которого будет изготовлена.БЕСПЛАТНО только установка системы.

3).По мощности могу только сравнить с Фокусом.

Наш коллектор(4-2-1) на 2.0 мотор-дает 9,5-10л.с, за счет замены только одного коллектора.А вот с остальной системой-это необходимо на стенде мерить.(примерно от 5 до 7...8л.с).

Общая прибавка даст от 15 до 18л.с(есстественно и возратсет крутящий момент,но насколько, сейчас не могу сказать, нет данной информации.)

 

И по поводу звука, на днях завершаем доводку сдвоенной системы на фокус+коллектора на 1.6.

 

Можете подъехать послушать и звук будет примерно такой же,тк системы получатся почти что идентичными. Скажу сразу и честно :), положительных высказываний о звуке наших системах больше,одним словом НЕ АЛЯ ВАZZZZZZ.

И еще, какой объем имеет ваш мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 литра

По стоимости, желательно получить более точную стоимость! Ехать к Вам не ближний свет!

Интересует коллектро 4-2-1, резонатор, глушитель прямоток! Никаких пламягасителей и катализаторов)))) Просто сколько вешать в рубликах!?

ПС. Без разведения на 2 стороны! Меня интересует 1 сторона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 литра

По стоимости, желательно получить более точную стоимость! Ехать к Вам не ближний свет!

Интересует коллектро 4-2-1, резонатор, глушитель прямоток! Никаких пламягасителей и катализаторов)))) Просто сколько вешать в рубликах!?

ПС. Без разведения на 2 стороны! Меня интересует 1 сторона!

 

Расчитывайте на 7+12 т.р = 19.000р(не более!)система будет из стали.

Можем принять Вас в среду-четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замеры делали?

Мазда 3 Спорт?

Намного динамичнее стала ашина?

замеры в смысле стенд? если гонки - то пока не гоняли.

да, стала динамичней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 литра

По стоимости, желательно получить более точную стоимость! Ехать к Вам не ближний свет!

Интересует коллектро 4-2-1, резонатор, глушитель прямоток! Никаких пламягасителей и катализаторов)))) Просто сколько вешать в рубликах!?

ПС. Без разведения на 2 стороны! Меня интересует 1 сторона!

 

Расчитывайте на 7+12 т.р = 19.000р(не более!)система будет из стали.

Можем принять Вас в среду-четверг.

 

Нужно сначала пройти ТО-0 потом я готов! Насколько я понимаю это из нержавейки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.0 литра

По стоимости, желательно получить более точную стоимость! Ехать к Вам не ближний свет!

Интересует коллектро 4-2-1, резонатор, глушитель прямоток! Никаких пламягасителей и катализаторов)))) Просто сколько вешать в рубликах!?

ПС. Без разведения на 2 стороны! Меня интересует 1 сторона!

 

Расчитывайте на 7+12 т.р = 19.000р(не более!)система будет из стали.

Можем принять Вас в среду-четверг.

 

Нужно сначала пройти ТО-0 потом я готов! Насколько я понимаю это из нержавейки!!!

 

Коллектор СТАЛЬНОЙ - 7.000р

Система СТАЛЬНАЯ(ВСЕ БАЧКИ НЕРЖ) - 12.000р

7+12=19.000р(Коллектор-сталь,система сталь(труба проводящая стальная,бачки(резонатор+глушитель)-нерж))

 

Коллектор НЕРЖАВЕЮЩИЙ - 8.000р

Систему из нержавейки делать пока не будем(дорого)-(из нержавейки стоимость примерно 16.000р)

8+12=20.000р(Коллектор-нержавеющий,система сталь(труба проводящая стальная,бачки(резонатор+глушитель)-нерж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! какие новости! ))) за 20 тыков получит 15 лошадок с одного выхлопа неплохой вариант!

Но интересует всё же фактическая цифра, замеренная на мазде.

Сколько будет стоить установка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа! какие новости! ))) за 20 тыков получит 15 лошадок с одного выхлопа неплохой вариант!

Но интересует всё же фактическая цифра, замеренная на мазде.

Сколько будет стоить установка?

 

Мы вообще не занимаемся установкой....

Просто сейчас нужна машина для изготовления системы.

Но я знаю вот что, что на фокусе на двс 2.0 для установки коллектора надо разбирать подрамник и т.д.(вообщем гемор при установке).не знаю как получится на мазде 3, надо смотреть.

Установка коллектора на мотор 2.0(фокус) стоит 4000р, у Севастьянова(B-tuning)

 

По поводу фактических цифр, мы пока ничего сказать не можем тк нет рабочей модели системы.Это уже скорее всего ваш шаг. поехать на замер:).

 

PS:Ну и на всякий случай.Сегодня мы доделали и установили коллектор(Фокус) на мотор 1.4-1.6.

http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showt...0entry2950335

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...