Перейти к содержанию

Вода в багажнике. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Да ребята я думал я один такой!! Тоже самое вода на коврике но она капает от легого угла с верху туда руку сую и как будто конденсат собирается а потом капает....вот я думаю что сфонаря либо с гофры от проводки  седан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребята я думал я один такой!! Тоже самое вода на коврике но она капает от легого угла с верху туда руку сую и как будто конденсат собирается а потом капает....вот я думаю что сфонаря либо с гофры от проводки  седан

У меня тоже проблема с протечкой, просачивается от куда не пойму, фонари менял, диодные поставил,может от них? 

Изменено пользователем rin@zoom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Выше писал товарищ ( поднимите в ФАК ) по креплениям боковины к крыше , особенно на хечбеке , сымаете резиновый молдинг ,что на крыше , зачищаете место возле 5ой двери , где стык крыши и боковой части авто ( сами внимательно посмотрите ) герметите под цвет кузова , без фанатизма ,И это из-за неровностей дороги - кузов машины изгибаясь , теряет прочность заводского герметика и начинает течь в нишу багажника , заметили - лечить и сушить ( есть идеи ? - кидайте рыбок , клейте орг стекло , устанавливайте подсветку ----Ваш маззамобиль будет оригинальней моей Honda ) удачи ....

Изменено пользователем Dr3019616
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Меня тоже коснулась проблема воды в багажнике (1.6 седан 2006г.). Сегодня решил все разобрать и найти причину. И нашёл!!! А поскольку в перечисленных выше причинах моей не оказалось, то я решил сделать фотоотчёт. Может кому помогу.

 post-79676-0-55496100-1398529165_thumb.jpg

Это мой аквариум.

 post-79676-0-22346900-1398529226_thumb.jpg

 post-79676-0-64956500-1398529352_thumb.jpg

Когда достал всё из багажника, то понял, что вода поступает с правой стороны.

 post-79676-0-86361900-1398529591_thumb.jpg

Отведя в сторону обшивку (красная стрелка) , стал поливать воду в место над задним фонарём (зелёная стрелка).

 post-79676-0-36626800-1398529858_thumb.jpg

 post-79676-0-02148000-1398529910_thumb.jpg

И вот с этого пистона у меня бежит настоящий ручей. Пока замазал герметиком со стороны багажника. Будет течь - буду разбирать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Столкнулся с такой бедой тоже. 2007г седан. я нашел откуда бежит вода, крепление бампера! пришлось бампер снять и на герметик посадить клипсы. кто не понял пишите сделаю фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

вам повезло. я зимой колесо проколол, решил докатку поставить , а она в льду на половину. пришлось глючом отдалбливать лед. летом уже все высушил вытер. сейчас вроде воду нет! мазда 3,седан 2008 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня заметил такую же проблему седан 2008г. , как понял это больное место у машины с водой в багажнике.

Погода пока не позволяет все разобрать, но думаю какая то из причин выше написанных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после очередного потопа моего багажника, не удержался и все разобрал

и как выяснилось проблема была решена практически за по часа...

 

post-101324-0-50714700-1416046452_thumb.jpg

 

мазда 3 седан 2008г

 

1. Начал я с того что разобрал багажник, сделать это было очень легко потому что все держится на клепках

 

post-101324-0-49195000-1416046489_thumb.jpg

 

2. потом я начал заливать багажник водой я присматриваться к швам моей матрешки, вода практически вся уходила под фару

 

post-101324-0-93565400-1416046495_thumb.jpg

 

3. Шов как оказался был причиной моего подводного багажника, и на дальнем плане как видите крепление бампера к кузову тоже имел след

 

post-101324-0-47818500-1416046499_thumb.jpg

 

4. Далее как видите вода со шва растекалась на коврик и в отсек запаски

 

post-101324-0-74641800-1416046503_thumb.jpg

 

5. Герметиком я заляпал полностью все швы и с правой и с левой стороны багажника так же все крепления чтобы уж наверняка, как я написал сделано было очень быстро буквально за пол часа, при том что герметик был хороший и не дорогой 65р

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая же беда , хеч 2004 год, на ковре мокро течет с левой стороны, капли н левой обшивке тем к сожелению не найдена(( следов подтеков нет разбиралось все полностью!!(( может еще у кого какие идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

разбиралось все полностью

Когда разобрали, надо было поливать водой и смотреть где побежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, такая же беда , хеч 2004 год, на ковре мокро течет с левой стороны, капли н левой обшивке тем к сожелению не найдена(( следов подтеков нет разбиралось все полностью!!(( может еще у кого какие идеи?

Нужно снять всю обшивку, потом засунуть знакомого (или самому залезть) в багажник с фонарем, ну и поливать матреху со шланга в область задней крышки и фонарей.

Думаю течь будет видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Sersarik, а почему в этом месте течет? на верно потому что нет задних подкрылок ?


@parrallel я имею ввиду фотоотчет у кого с воздухозаборника подтекало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Столкнулся с такой бедой тоже. 2007г седан. я нашел откуда бежит вода, крепление бампера! пришлось бампер снять и на герметик посадить клипсы. кто не понял пишите сделаю фото.

если не сложно пришли фото,снял обживку заднюю и понял что течет из под железа сзади ,но так и не смог руку тубы просунуть ну а бампер поленился снимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Прочел всю тему, в основном обсуждают седаны и воду у них, а в хэтчах только одно сообщение нашел описывается стык крыши и боковины, но у меня там все норм а вода идет из под уплотнителя пятой двери , я когда его снимал для того чтоб сделать хичиску потолка наткнулся под этим уплотнителем на белый липкий герметик, который остался и на кузове и внутри самой резинки, как я понял перед установкой данная резинка набивается таким герметиком и ставится, так вот собственно вопрос что это за герметик и где его взять, поскольку не хочется сажать на силикон а потом в последствии голову ломать как его снять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел всю тему, в основном обсуждают седаны и воду у них, а в хэтчах только одно сообщение нашел описывается стык крыши и боковины, но у меня там все норм а вода идет из под уплотнителя пятой двери , я когда его снимал для того чтоб сделать хичиску потолка наткнулся под этим уплотнителем на белый липкий герметик, который остался и на кузове и внутри самой резинки, как я понял перед установкой данная резинка набивается таким герметиком и ставится, так вот собственно вопрос что это за герметик и где его взять, поскольку не хочется сажать на силикон а потом в последствии голову ломать как его снять???

У меня такая же проблема как и у тебя, но на сидане, текло из под уплотнительной резинки, не стал заморачиваться с герметиком, посадил на силикон и все пропало, уже 2 месяца сухо, хотя дожди лютые на улице переживала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Прочел всю тему, в основном обсуждают седаны и воду у них, а в хэтчах только одно сообщение нашел описывается стык крыши и боковины, но у меня там все норм а вода идет из под уплотнителя пятой двери , я когда его снимал для того чтоб сделать хичиску потолка наткнулся под этим уплотнителем на белый липкий герметик, который остался и на кузове и внутри самой резинки, как я понял перед установкой данная резинка набивается таким герметиком и ставится, так вот собственно вопрос что это за герметик и где его взять, поскольку не хочется сажать на силикон а потом в последствии голову ломать как его снять???

У меня такая же проблема как и у тебя, но на сидане, текло из под уплотнительной резинки, не стал заморачиваться с герметиком, посадил на силикон и все пропало, уже 2 месяца сухо, хотя дожди лютые на улице переживала
Спасибо за совет, попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

@o888oo26

 

Столкнулся с такой бедой тоже. 2007г седан. я нашел откуда бежит вода, крепление бампера! пришлось бампер снять и на герметик посадить клипсы. кто не понял пишите сделаю фото.

Есть фото откуда течет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Парни всем здравствуйте! Подниму темку. Столкнулся с такой же ерундой. Отверстия по которым вода попадает нашел. Возник вопрос, обычного силиконового герметика(который сан.технический) хватит или что другое порекомендуете?

Заранее спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да уж... Течёт у всех... У меня в багажнике сухо, но в уплотнителе стоит вода постоянно, крышка вокруг уплотнителя снаружи мокрая, сам уплотнитель поверху вроде сухой, подтёков не особо видно... Откуда течёт - непонятно..

 

Машина Хэтч 2008, новый уплотнитель с негуманным ценником в районе 3500..

4bb518es-960.jpg
Вода в уплотнителе, целых полведра)))

 Сохранить в Альбомcdb518es-960.jpg

Изменено пользователем Prorock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...