Перейти к содержанию

Первое ТО New Mazda3


pavmaka

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

первое ТО обошлось 11300 руб.)))это без комментариев. так что теперь менять фильтра буду сам. и вобще задумаюсь где менять масло..может еще пройду одно ТО и все, буду обслуживаться не у официалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце июля проходил ТО-1 в кларусе, с моими расходниками и картой клуба обошлось менее 3000 руб. а в мажоре тоже объявили около 7000. и сделали все за 30 минут... + ко всему этому мне посоветовали поменять воздушный фильтр, мастер показал и посоветовал заменить( он и правда был забит) и не настаивал на услугах сервиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в конце июля проходил ТО-1 в кларусе, с моими расходниками и картой клуба обошлось менее 3000 руб. а в мажоре тоже объявили около 7000. и сделали все за 30 минут... + ко всему этому мне посоветовали поменять воздушный фильтр, мастер показал и посоветовал заменить( он и правда был забит) и не настаивал на услугах сервиса.

 

а дилер не может запретить мне залить свой расходники?

и договаривался ты сразу то что приедешь со своим или по факту?

можешь скинуть где брал расходники в личку?

спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если расходник оригинальный, то не имеет права запретить. оговаривать можно сразу по телефону, можно по факту оформления машины на ТО. а расходники я заказывал на нгашем форуме RMC Parts,ул. Миклухо-Маклая вл.8 стр.3 оф.101 пон-пят с 11 до 20, суб. с 9 до 14, вос. выходной. 740-08-44, 740-08-68 . поищи на форуме оригинальные запчасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первое ТО вышло в 9000 руб в Независимости, кроме стандартных работ, поменяли салонный фильтр и промыли что-то (не разбираюсь я в авто) в двигателе, по сравнению с тем, сколько я платил за хонду, мне показалось это даром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первое ТО вышло в 9000 руб в Независимости, кроме стандартных работ, поменяли салонный фильтр и промыли что-то (не разбираюсь я в авто) в двигателе, по сравнению с тем, сколько я платил за хонду, мне показалось это даром.

хонда является одной из самых дорогим машин в обслуживании, так что я не удивлен, конечно самая дорогая это вольва, где калодки поменять стоит около 40 кусков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хонда является одной из самых дорогим машин в обслуживании, так что я не удивлен, конечно самая дорогая это вольва, где калодки поменять стоит около 40 кусков...

 

следующую все равно вольво возьму, проверю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня первое ТО вышло в 9000 руб в Независимости, кроме стандартных работ, поменяли салонный фильтр и промыли что-то (не разбираюсь я в авто) в двигателе, по сравнению с тем, сколько я платил за хонду, мне показалось это даром.

С салонным фильтром и промывкой чего-то в двиг. тебя развели, в регламенте ТО-15, этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С салонным фильтром и промывкой чего-то в двиг. тебя развели, в регламенте ТО-15, этого нет.

 

Знаю что нет, у меня спросили делать или нет, предварительно показали салонный фильтр, был забит, поэтому фильтр однозначно поменял, а промывку сделал потому что не шарю я в двигатели, заплатил за нее 1к, мне было не жалко, короче сам развелся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых фильтры к 15 косарям просто все забиваются и салонный и воздушный!!!другое дело, что бы не раводиться , нужно своими руками на будущее менять, вот так я и буду делать..а с собой буду привозить только масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых фильтры к 15 косарям просто все забиваются и салонный и воздушный!!!другое дело, что бы не раводиться , нужно своими руками на будущее менять, вот так я и буду делать..а с собой буду привозить только масло.

привози полный комплект масло, фильтр маслянный и шайбу(прокладку) сливной пробки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых фильтры к 15 косарям просто все забиваются и салонный и воздушный!!!другое дело, что бы не раводиться , нужно своими руками на будущее менять, вот так я и буду делать..а с собой буду привозить только масло.

привози полный комплект масло, фильтр маслянный и шайбу(прокладку) сливной пробки)))

 

ну да естественно, что сам не могу заменить привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых фильтры к 15 косарям просто все забиваются и салонный и воздушный!!!другое дело, что бы не раводиться , нужно своими руками на будущее менять, вот так я и буду делать..а с собой буду привозить только масло.

привози полный комплект масло, фильтр маслянный и шайбу(прокладку) сливной пробки)))

 

ну да естественно, что сам не могу заменить привезу.

я воздухан сам менял, осталось поменять салонный, наверное в выходные этим и займусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воздухан сам менял, осталось поменять салонный, наверное в выходные этим и займусь.

 

 

да уж с ним надо чуть поморочиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я воздухан сам менял, осталось поменять салонный, наверное в выходные этим и займусь.

да уж с ним надо чуть поморочиться)))

я бы сказал, надо мануальчик почитать и посмотреть где он вообще находиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 недели назад проходил ТО-1 в Genser 3-км МКАД (именно там сервис Мазды), тел. (495) 780-93-93

Приехал со своими расходниками, которые брал в RMC parts. За расходники примерно 1200-1300 отдал, уточни у них по аське или телефону.

ТО обошлось мне в 3 с чем-то тысячи.

Т.е. в итоге за всё меньше 5000 отдал.

 

Во время ТО был у машине, любопытствовал у мастера о том что он делает, всё объясняли вежливо и доходчиво. Пока машина не в ремзоне, а стоит в очереди на мойку, можно посидеть в кафе из которого как раз видно очередь + телек с камерой в ремзоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере в Автопремиуме ТО-1 в июне обошлось 4330 р. .По времени 40 минут . Правда при покупке машины мне какую-то скидочную карточку подарили . Может поэтому такой ценник .

Изменено пользователем RedDemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить как я сделал ТО :)

 

По цене и расположению оптимальным оказался "Автомир ФИЛИ".

Приехал со своими расходниками.

 

1. Сказали что если свои расходники, то цена все равно будет 5560, т.к. это акция и цены уже снижены

Не хотелось перекладывать на другое время ТО и я согласился у них купить...

 

2. После того как сделали, попросил дать 0.1 литра, т.к. по чеку я заплатил за 4 литра. (при замене с фильтром по паспорту заливается 3,9 литра ). Ответ - приезжайте завтра будет тех.специалист. Сегодня никак.

 

3. Данные в сервисную книжку не смогли вписать, у них база не работает. Обещали все внести как заработает.

 

Немного недоволен, но сам выбрал :)))

 

и вопрос...

они должны обнуляют в БК время ТО и пробег? а то у меня до сих пор вылезает окно сделайте ТО

 

никому масло и фильтр не нужен??? :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вопрос...

они должны обнуляют в БК время ТО и пробег? а то у меня до сих пор вылезает окно сделайте ТО

можно обнулить или настроить самому на странице настроек БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить как я сделал ТО :)

 

По цене и расположению оптимальным оказался "Автомир ФИЛИ".

Приехал со своими расходниками.

 

1. Сказали что если свои расходники, то цена все равно будет 5560, т.к. это акция и цены уже снижены

Не хотелось перекладывать на другое время ТО и я согласился у них купить...

 

2. После того как сделали, попросил дать 0.1 литра, т.к. по чеку я заплатил за 4 литра. (при замене с фильтром по паспорту заливается 3,9 литра ). Ответ - приезжайте завтра будет тех.специалист. Сегодня никак.

 

3. Данные в сервисную книжку не смогли вписать, у них база не работает. Обещали все внести как заработает.

 

Немного недоволен, но сам выбрал :)))

 

и вопрос...

они должны обнуляют в БК время ТО и пробег? а то у меня до сих пор вылезает окно сделайте ТО

 

никому масло и фильтр не нужен??? :))))))))

 

Про Автомир Фили и их разводилово я писал. На их развод не поддался. 5560 это стоимость ТО с их расходниками, а если ты привёз свои, то оплатить должен только работу.

смари в этой теме мой пост № 178

http://mazda3.ru/board/index.php?showtopic...5&start=175

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 10200, решил заморочится То-1, посмотреть цены, что к чему.

Позвонил в Автомир Челябинск, ТО-1 - стоимость работ с маслом и масляным фильтром 5560р.. Сказали при проверке, возможно потребуется замена воздухана и салонного фильтра :good:, конечно сразу же их в !опу пошлю...т.к. поменяю сам.

Спросил стоимость без расходников - 3045 рублев. Посмотрел цены на магазине:

Воздушный - 815

Маслянный - 360

Масло - 1835

Фильтр салона 1100.

Получается если приеду со своим маслом и маслянным фильтром, дешевле будет всего на 300 рублев.

В итоге работа ТО-1(3045р)+масло(1835р)+масл.ф(360)+возд.ф(815р)+салон.ф(1100)=ИТОГО 7155 р. минимум.

Это дорого?

Изменено пользователем ANVIKSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите плиз по ТО. Допускается ли хоть малейший перебег который установлен т.е. 1 ТО делал на 14800 мне написали что прошол на 15000, 2 ТО делал на 29600 мне так и написали 29600 теперь время проходить 3 ТО у меня пробег 44900 + до диллера доехать 100км.

Что скажете? Диллер говорит что все фигня, а в друг что то случится и они откажут в гарантии так как был допущен перебег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые подскажите плиз по ТО. Допускается ли хоть малейший перебег который установлен т.е. 1 ТО делал на 14800 мне написали что прошол на 15000, 2 ТО делал на 29600 мне так и написали 29600 теперь время проходить 3 ТО у меня пробег 44900 + до диллера доехать 100км.

Что скажете? Диллер говорит что все фигня, а в друг что то случится и они откажут в гарантии так как был допущен перебег.

 

Забей на это.

ОД конечно скажет больше так не делай и в угол тебя поставит.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...