Перейти к содержанию

Первое ТО New Mazda3


pavmaka

Рекомендуемые сообщения

Мне на дилере сказали что они мобил заливают, 0W30 или 0W20.

И еще мне сказали, что я не обязана проходить ТО на дилере, просто должна делать в принципе ТО регулярное...только как они это будут проверять интересно. Может быть я должна им сообщать об этом, отмечаться там.. :dntknw:

И еще мне сказали, что я могу заливать любое масло на свое усмотрение, главное слить их масло, чтобы не смешивать. Ну это и ежу понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 368
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мне на дилере сказали что они мобил заливают, 0W30 или 0W20.

И еще мне сказали, что я не обязана проходить ТО на дилере, просто должна делать в принципе ТО регулярное...только как они это будут проверять интересно. Может быть я должна им сообщать об этом, отмечаться там.. :dntknw:

И еще мне сказали, что я могу заливать любое масло на свое усмотрение, главное слить их масло, чтобы не смешивать. Ну это и ежу понятно :)

 

Ппц, эту информацию мне сообщил менеджер но не мой, когда я машину забирала, а сейчас позвонила своему менеджер уточнить. Он говорит, что масло вообще то дэкселия залито, и ТО обязательно на ОД проходить чтобы не слететь с гарантии по крайней мере по двигателю..Короче дезинформировал товарищ меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне на дилере сказали что они мобил заливают, 0W30 или 0W20.

И еще мне сказали, что я не обязана проходить ТО на дилере, просто должна делать в принципе ТО регулярное...только как они это будут проверять интересно. Может быть я должна им сообщать об этом, отмечаться там.. :dntknw:

И еще мне сказали, что я могу заливать любое масло на свое усмотрение, главное слить их масло, чтобы не смешивать. Ну это и ежу понятно :)

 

Ппц, эту информацию мне сообщил менеджер но не мой, когда я машину забирала, а сейчас позвонила своему менеджер уточнить. Он говорит, что масло вообще то дэкселия залито, и ТО обязательно на ОД проходить чтобы не слететь с гарантии по крайней мере по двигателю..Короче дезинформировал товарищ меня

вот таких вот сплошь и рядом полным полно в любой отрасли, HR-чудилы набирают всякий сброд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, стоит или нее стоит делать ТО-0? от разных людей слышу противоречивую информацию.

как я понимаю это только замена масла и всё.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для начала поиск рулит! Делать по желанию, хотите меняйте масло хотите не меняйте. Это дело каждого и сомневаюсь что проводилось исследование. Поэтому ничего конкретного вы не услышите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз менял на 8000 и постоянно меняю на 7000-8000 пробега, имхо бред это "нулевое" ТО... надо смотреть по состоянию масла

 

сказка дилера для не объезженных ушек клиента... попробуйте со своими расходниками прийти и попросить сделать "нулевое ТО" )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз менял на 8000 и постоянно меняю на 7000-8000 пробега, имхо бред это "нулевое" ТО... надо смотреть по состоянию масла

 

сказка дилера для не объезженных ушек клиента... попробуйте со своими расходниками прийти и попросить сделать "нулевое ТО" )))))

 

Так ты же делал ТО -0)))

 

п.с. я тоже делал где то на 7500 км))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз менял на 8000 и постоянно меняю на 7000-8000 пробега, имхо бред это "нулевое" ТО... надо смотреть по состоянию масла

 

сказка дилера для не объезженных ушек клиента... попробуйте со своими расходниками прийти и попросить сделать "нулевое ТО" )))))

 

Так ты же делал ТО -0)))

 

п.с. я тоже делал где то на 7500 км))))

когда? ) и я у ОД вообще не обслуживаюсь ;)

 

я ни на одной машине на такой развод дилеров не велся) у меня знакомых двигателистов полно :pardon:

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда? )

 

я ни на одной машине на такой развод дилеров не велся) у меня знакомых двигателистов полно :pardon:

 

Ну на 8000 км масло менял ведь?? а это и есть ТО - 0 больше там ни чего не делают)))

 

п.с. ТО - 0 делается при пробеге от 5000 - 8000 км. Мазда рекомендует)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на 8000 км масло менял ведь?? а это и есть ТО - 0 больше там ни чего не делают)))

 

п.с. ТО - 0 делается при пробеге от 5000 - 8000 км. Мазда рекомендует)))

на 8 тыс я поменял, т.к. у меня масло просто подожрало, поэтому сразу заменил.... в большинстве случаев, они даже этого не делают)))))) просто дольют и скажут что поменяли

 

мазда рекомендует обслуживаться у дилеров, и потом.. у кого колодки старые стоят, у кого торм диски, у кого блок ECU свинтят и поставят глючный... )

Изменено пользователем j-style
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 8 тыс я поменял, т.к. у меня масло просто подожрало, поэтому сразу заменил.... в большинстве случаев, они даже этого не делают)))))) просто дольют и скажут что поменяли

 

мазда рекомендует обслуживаться у дилеров, и потом.. у кого колодки старые стоят, у кого торм диски, у кого блок ECU свинтят и поставят глючный... )

 

Не спорю)

 

По этому от мастера кто делает это ТО-0 надо вообще ни на шаг не отходить и очень внимательно за ним наблюдать)) лично так я всегда делаю и всем рекомендую)))

Изменено пользователем Заххак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно делать у ОД.

+1.

Я делала ТО-0 на 5 т.км. в бывшем Блоке на Обручева, так его даже в электронную книгу не занесли <_<

 

Поменяй масло не у ОД, потом спокойно будешь ездить 10 т.км. до следующего ТО ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совет поедишь на ТО -1 возьми с собой мануал, там все по пунктам написано что они должны делать и что менять))\

 

п.с. лично я всегда с мануалом к ним ездию и проверяю каждый пункт)

Изменено пользователем Заххак
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не 15 тыс на одном масле ездить тоже не вариант )) менять буду примерно раз в 7-8 тыс.

 

 

при чем здесь одно масло. раньше я менял каждые 10 тысяч но это была другая машина, но здесь таков регламент, сами япы, его установили или они такие дураки??а ТО в форде каждые 20 тысяч.

Изменено пользователем Modrich26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я всегда делаю промежуточное ТО, меняю масло ровно через каждых 7500км, пробег уже 42000 км, движек работает как часы) правда сцуко течет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...