Перейти к содержанию

Замена топливного фильтра и бензонасоса


Winged_7

Рекомендуемые сообщения

Мне в начале недели позвонили и сообщили о необходимости изменения топливной системы. Сегодня утром отогнал дилеру. В пятницу Тульскому одноклубнику уже поменяли все.

з.ы. сегодня в ящике обнаружил и письмо. машина 2009 года 1,6

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 135
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошло 2-е недели и судя по всему из присутствующих на форуме неу маздоводов 3 письмо пришло только мне.

Не переживай. мне когда машину чинили зимой , сами отзвонили и сказали, что по гаранитии меняют топливный фильтр.Т.к он заржавел. Когда забирал машину - сказали,что это болезнь у новых мазд. Т.к фильтр висит под днищем, с нашими погодными условиями (особенно зимой,когда реагентом поливают) он в 90% случаев заржавеет и его придется менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2-е недели и судя по всему из присутствующих на форуме неу маздоводов 3 письмо пришло только мне.

Не переживай. мне когда машину чинили зимой , сами отзвонили и сказали, что по гаранитии меняют топливный фильтр.Т.к он заржавел. Когда забирал машину - сказали,что это болезнь у новых мазд. Т.к фильтр висит под днищем, с нашими погодными условиями (особенно зимой,когда реагентом поливают) он в 90% случаев заржавеет и его придется менять :)

Когда прызговики ставил видил его там, висит чистенький и не разу не ржавый. У знакомых спросил почти все сказали что фильтр у них под задним правым колесом, марки машин разные! Я думаю и на новых маздах он стоит там же. Просто у них была какая ни будь бракованная партия которую они теперь меняют. К стате был пару раз отказ гура примерно на секунду. Когда без газа под горрку трогался и сразу крутил резко до упора руль. Чуство конечно не приятное. Поеду к ним 25 пожалуюсь, и педаль сцепления нажимается с вибрацией как будто что то цепляется обо что то. На силу выжима не влияет но звук и щелчки по ноге не приятные, тоже буду жаловатся.

ПРавда у меня вся машина уже разбиралась, полную шумку делал и штатное ГУ поменял. Свалит ОД все эти болячки на то что, я сам виноват и нельзя было что ли бо делать. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2-е недели и судя по всему из присутствующих на форуме неу маздоводов 3 письмо пришло только мне.

Не переживай. мне когда машину чинили зимой , сами отзвонили и сказали, что по гаранитии меняют топливный фильтр.Т.к он заржавел. Когда забирал машину - сказали,что это болезнь у новых мазд. Т.к фильтр висит под днищем, с нашими погодными условиями (особенно зимой,когда реагентом поливают) он в 90% случаев заржавеет и его придется менять :)

Когда прызговики ставил видил его там, висит чистенький и не разу не ржавый. У знакомых спросил почти все сказали что фильтр у них под задним правым колесом, марки машин разные! Я думаю и на новых маздах он стоит там же. Просто у них была какая ни будь бракованная партия которую они теперь меняют. К стате был пару раз отказ гура примерно на секунду. Когда без газа под горрку трогался и сразу крутил резко до упора руль. Чуство конечно не приятное. Поеду к ним 25 пожалуюсь, и педаль сцепления нажимается с вибрацией как будто что то цепляется обо что то. На силу выжима не влияет но звук и щелчки по ноге не приятные, тоже буду жаловатся.

ПРавда у меня вся машина уже разбиралась, полную шумку делал и штатное ГУ поменял. Свалит ОД все эти болячки на то что, я сам виноват и нельзя было что ли бо делать. :(

не думаю, что шумка или смена ГУ повлияют на сцепление. Будут артачиться - не поддавайся, проси письменный отказ. Не имеют права снимать с гарантии. А топливный филтр - сказали мне что это болячка всех новых мазд. Надеюсь меняют уже на доработанный фильтр, который не подвергнется этой проблеме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 2-е недели и судя по всему из присутствующих на форуме неу маздоводов 3 письмо пришло только мне.

Не переживай. мне когда машину чинили зимой , сами отзвонили и сказали, что по гаранитии меняют топливный фильтр.Т.к он заржавел. Когда забирал машину - сказали,что это болезнь у новых мазд. Т.к фильтр висит под днищем, с нашими погодными условиями (особенно зимой,когда реагентом поливают) он в 90% случаев заржавеет и его придется менять :)

К стате был пару раз отказ гура примерно на секунду. Когда без газа под горрку трогался и сразу крутил резко до упора руль. Чуство конечно не приятное. Поеду к ним 25 пожалуюсь, и педаль сцепления нажимается с вибрацией как будто что то цепляется обо что то. На силу выжима не влияет но звук и щелчки по ноге не приятные, тоже буду жаловатся.

 

Проблема заключается в том, что в трубке гидроусилителя руля может появиться ржавчина. И если она отслоится и попадет в насос усилителя, то последний начнет работать со сбоями. В результате, электроника дает команду на переход работы в аварийный режим и гидроусилитель отключается.

В США уже тоже отзывают с этим диагнозом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня был у ОД, спрашивал про свою, будут ли отзывать. точного ответа не дали т.к. человека на месте нужного не оказалось. но сообщили что отзывать будут весь 2009 год. и не много 2010. делать это они будут не спеша, так что отзыв может затянуться на год а то и два.сказали ждите письма, но могу и позвонить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит отзыв? Что будет с машиной в случае отзыва???? Я короче в шоке

 

в ней будут ковыряться наши чудо-техники с советскими ручками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил только-что ОД Независимость (я там машину покупал), сказали есть такой косяк, приезжайте 29-го августа на искупление грехов производителя. Обещали все сделать быстро, без шуму и пыли ))))

 

 

http://vin.mazda-csd.ru/ Вот тут можно посмотреть, нужно ли вам ехать к ОД или нет

Заранее не за что )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому стало интересно где я ее купил)))) и почему моего VINа нету в базе

 

Позвони своему ОД и спроси откуда они ее взяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что мне на это ответят?

 

собрали из 4х мазда3 (ушло 3 машины дорестайл и 1 рестайловая) номер вина пришёлся ровно по месту сварки двух частей, поэтому получился составной и не опознаётся в нашей базе :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они должны дать обоснованный ответ на твой вопрос. А точнее, почему нет твоего VINа в базе и долго ли твое авто будет пребывать с состоянии инкогнито???? И заодно спроси, относишься ли ты, к тем счастливчикам, кому повезло с топливным фильтром? Мож еще че нового узнаешь ))))

 

 

Одним словом УДАЧИ ТЕБЕ !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага))) не все я разобрался, так что все путем у меня )))

 

По состоянию на 23/08/2010

Кампаний не найдено.

 

Мои поздравления!!!!! :clapping:

 

 

Стоп снято!!! Всем спасибо!!! :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я уж думал поеду сделаю ТО 0 и эту не очень приятную процедуру

 

Почему не очень приятную процедуру??? Тебе что клизму предлагают поставить??? )))))

Подумаешь пару часиков машина на подъемнике повисит... Делов то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...