Опубликовано 28 февраля, 201412 г. @viduka, +1 у меня тоже не оплатился штраф. Звонил им в отдел, сказали чтобы я прислал им ОРИГИНАЛ чека заказным письмом или лично приехал показать (это было в МО) Написал заявление на сайте гибдд и приложил фотку чека. Месяца через 2-3 пришёл ответ что этим долбоящерам поручили внести мою проплату. ЗЫ из разговора с сотрудникам понял что инфу они ищут не в БД, а в какой-то выгрузке в Excel :) в общем полный трындец, а не контора.
Опубликовано 28 февраля, 201412 г. жителям Татарстана сюда: https://uslugi.tatarstan.ru/ тут и штрафы и оплата всякая.
Опубликовано 3 марта, 201412 г. Проверка штрафов ГИБДД на сайте госавтоинспекции показала наличие штрафа, который был оплачен через банкомат сбербанка, и имеется чек, и даже справка из банка, что платёж перечислен??? =(( При загрузке документов, подтверждающих оплату штрафа, на сайте ГИБДД, пишет, что ДАННЫЙ ДОКУМЕНТ НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ОПЛАТУ ШТРАФА - ????? Написал письмо на http://www.gibdd.ru/letter/ - тишина уже недели 2 как; штраф до сих пор висит... Что мне делать???... можно отвезти все документы, подтверждающие оплату в тот отдел, который наложил штраф Вы, надеюсь, так неудачно пошутили? И исполнил обязанность - ОПЛАТИЛ; дополнительно потратил своё время и получил справку в сбербанке - что платёж проведён (в ней указан номер платёжки и все реквизиты); отправил через сайт в ГИБДД; а теперь ДОЛЖЕН ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ И ДЕНЬГИ (взять на работе день за свой счёт - ибо никто меня не отпустит), чтобы съездить в отделение и им лично привезти документы об оплате??? Люди, есть более адекватные варианты решения проблемы? есть. пишешь жалобу на действия сотрудников по электронной приемной в гибдд и прокуратуру,прикладываешь сканы документов и все. Делаешь скриншот что сообщение принято.так чтоб на компе было видно время и дата. с этого момента у тебя все нормы приостанавливаются. правда ждать ответа будешь 1-3 месяца. я ждал год! я забыл уже на что пожаловался,а пришла отписка что мол все у вас хорошо,не видим причин для жалобы viduka, спасибо!!! Письмо на сайте ГИБДД в "Приём обращений" написал ещё 04.02.2014; только скрин экрана не сделал, на электронную почту пришло сообщение, что обращение зарегистрировано за №ххх. Сегодня звонил уточнить - ответа до сих пор нет - ПОСЛАЛИ - сказали, что 30 дней не прошло... =)) На днях ещё раз позвоню; если не последует никакого ответа - буду писать повторно + в прокуратуру напишу. Это просто .........!!! Оплати, а потом ещё сам докажи, что ты оплатил... =((((( Изменено 3 марта, 2014 пользователем Len4ik_
Опубликовано 3 марта, 201412 г. Короче штрафы через два года сгорают) На гос услугах специально заметил) штрафы не оплачивал, сейчас стараюсь не нарушать) жду пока полностью сгорят))) ну это если кому интересно) я просто слышал об этом, но не знал правда ли это или нет) теперь знаю что правда) viduka, спасибо!!! Письмо на сайте ГИБДД в "Приём обращений" написал ещё 04.02.2014; только скрин экрана не сделал, на электронную почту пришло сообщение, что обращение зарегистрировано за №ххх. Сегодня звонил уточнить - ответа до сих пор нет - ПОСЛАЛИ - сказали, что 30 дней не прошло... =)) На днях ещё раз позвоню; если не последует никакого ответа - буду писать повторно + в прокуратуру напишу. Это просто .........!!! Оплати, а потом ещё сам докажи, что ты оплатил... =((((( вози с собой квиточек и всё.
Опубликовано 5 марта, 201412 г. Напишите телефон куда звонить и уточнять? А если я в обращении фотку квитанции прикреплю прокатит? Изменено 5 марта, 2014 пользователем sv1801
Опубликовано 5 марта, 201412 г. нет, не прокатит. тебе только ехать в то отделение и отдавать квитанцию лично в руки) Вэлком ту раша
Опубликовано 6 марта, 201412 г. Напишите телефон куда звонить и уточнять? А если я в обращении фотку квитанции прикреплю прокатит? Можно по факсу направить в то отделение, которое накладывало штраф.
Опубликовано 6 марта, 201412 г. ну да у всех дома есть факс, пойду отправлю факс можно найти на работе, а так же на любой почте!! Все удовольствие стоит 5 р.
Опубликовано 6 марта, 201412 г. факс фигня, всё ранво нужна квитанция. тем более он же говорит что похерил) иди в банк где платил и проси копию. и чем раньше тем лучше.
Опубликовано 27 мая, 201412 г. Ребят! Активно трубят новостные порталы что принято положительное решение по предоставлению скидки в 50% за быструю оплату штрафа. http://www.rg.ru/2014/02/21/shtraf-site.html Вот только как это происходит фактически? Мне пришел штраф на 3000, в квитанции на оплату полная сумма, поэтому вопрос актуальный) Я все оплачиваю через сбербанконлайн, там есть поиск и автозаполнение, находит постановление с суммой штрафа, но не дает уменьшить сумму. Поэтому думаю идти в отделение банка для решения вопроса
Опубликовано 23 октября, 201411 г. На днях оплатил штраф через сайт ГИБДД - на удивление все прошло быстро и ничего не зависло. Был приятно удивлен тем, как удобно. Теперь все жду, в чем подвох?:)
Опубликовано 11 ноября, 201411 г. зарегистрируйтесь на автокоде, там оплата штрафов онлайн, я оплатил через сбербанк онлайн, и он сразу же показывает что оплата прошла
Опубликовано 14 ноября, 201411 г. Ребят! Активно трубят новостные порталы что принято положительное решение по предоставлению скидки в 50% за быструю оплату штрафа. http://www.rg.ru/2014/02/21/shtraf-site.html Вот только как это происходит фактически? Мне пришел штраф на 3000, в квитанции на оплату полная сумма, поэтому вопрос актуальный) Я все оплачиваю через сбербанконлайн, там есть поиск и автозаполнение, находит постановление с суммой штрафа, но не дает уменьшить сумму. Поэтому думаю идти в отделение банка для решения вопроса Сотрудник банка в такой ситуации врятли поможет!(( В РФ как обычно закон написали/придумали, а как его применять еще не додумали))
Опубликовано 9 декабря, 201411 г. зарегистрируйтесь на автокоде, там оплата штрафов онлайн, я оплатил через сбербанк онлайн, и он сразу же показывает что оплата прошла Ага удобно очень Но есть одно, но - Автокод показывает, что оплата прошла, а сайт ГИБДД нет. База у них очень медленно обновляется...
Опубликовано 14 января, 201511 г. всем привет! возникла следующая проблема - аккурат после НГ пришло письмо счастья на 3000 рублей за движение по полосе для маршрутных тс . но машину эту я сдал в трейд-ин 2 месяца назад и есть договор купли-продажи но штраф пришел на меня .телефон указанный в постановлении молчит . вопрос- что мне делать и куда обращаться? платить не собираюсь принципиально! помогите знатоки права кто чем может.
Опубликовано 14 января, 201511 г. Есть обратный адрес отправителя Туда и обращаться в том то и дело что живу в мордовии а машина попала в москве и за 500 верск кататься не айс
Опубликовано 14 января, 201511 г. Тогда только писать,со сканами всех документов а других вариантов нет?
Опубликовано 2 ноября, 201510 г. Интересная информация как полученить копию постановления о штрфе онлайн. Не смог ссылку вставить.
Опубликовано 16 декабря, 201510 г. Висит не оплаченный штраф уже год, выписан на меня как на пешехода, оплатить не могу, в сбере постановление не находит и через автокод тоже оплатить не получается, в общем забил))
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь