Перейти к содержанию

Ремонт полки в багажнике седана


Рекомендуемые сообщения

Я вот и болты уже купил себе, только у меня сзаби большая проблема возникла, перестал открываться один замок задних сидушек, я думаю что именно с полкой дребезжащей это связано,видать перекосило гдето, кто знает как открыть заевшую зашелку задней сидушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
надо на месте смотреть, нажимать, стучать, отверточкой поддевать, могут быть скрытые поврежденияы, по фото не скажешь, я у себя таким макаром 7 мест нашел, хотя с виду все норм.

 

можно поподробнее?

стучать отверткой на наличие звона и дребезжания? или пытаться ответкой сломать сварку?

 

полка дребезжит это факт....но с виду вся сварка на месте... я все разобрал, вот думаю с чего начать.

отверткой именно поддевать швы и понемногу оттягивать, но не сильно, чтобы услышать, есть разрыв, или нет.

 

Я вот и болты уже купил себе, только у меня сзаби большая проблема возникла, перестал открываться один замок задних сидушек, я думаю что именно с полкой дребезжащей это связано,видать перекосило гдето, кто знает как открыть заевшую зашелку задней сидушки?

попробуй пластмасовую накладку, та что по периметру идет отколупнуть, может у тя кнопка провалилась...ну или только силой:)можно еще попробовать один нажимает, а второй из багажника толкает,бьет итд итп чтоб удобней было, можно руками держаться за багажник а ногой бить:)ну это крайние меры:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У нас в городе нет таких болтов с зубчатым буртиком

как я Вас понимаю...(с)

я задолбался их искать, а в инет-магазинах вообще беспредел : за болты 100руб,за доставку 800руб. так ещё и ждать хз сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

2006 год седан 1.6 туринг, недавно задребезжала на неровной дороге. Поехал к дилеру в формулу м в ростове, так они мне сказали, ну давайте мы сделаем шумоизоляцию!!!!!! Я охренел...может кто подскажет кто в рострве на дону может сделать? А то у меня немного руки кривоваты на тонкую рвботу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!! Оч. полезный форум! Мазда 3 2011 г.в. тоже недавно начала скрипеть полка,попробовол просто простучать,понажимать на неё(скрип справа как бы пласмасса )Заметил это когда первый морозец пришёл. Скрипело периодически, особо не напрягало. А пару дней похолодало чуть сильнее и очучение что скрипит не только вся полка но и стекло как будто. Кароч скрип то громче то тише,как прогреется салон вроде как поменьше! Не ужели херня со сваркой ???? Пробег то всего 38 000 !!! Может кто что скажет!!?? Пжлст !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые коллеги!

Вымучила полка в усмерть... в который раз разобрал. содрал старую шумку, просверлил точечную сварку и прикрутил болты и гайки с зазубренным буртом. и толку 0

Если простукивать область в красном овале(на фото в приложении, фото не моё) слышен мерзостный скрип, который проявлялся при наезде на препятствие и перекручивании кузова. Причём звук в этой области не понятно откуда, т.к. кажется ,что со шва справа, однако я высверлил сварку и разорвал остаточную связь листов(пришлось изрядно погнуть металл)

, а скрип никуда не делся. Остаётся только верхний шов(тот,что ближе к заднему стеклу), точнее 2 сварочных точки и шов у боковой стойки(где подушка безопасности), но туда фиг доберёшься...

Зелёные полосы-условное обозначение полной замены точечных сварочных соединений на болтовые.

Я в печали,получается нормальные соединения разфигачил, изуродовал полку и снаружи и внутри, снизил прочность, а сверчка не нашёл(((

Может кто сталкивался именно со скрипом данной карты?

ПС: с левой стороны почти все месте сварки с деформациями металла и трещинами, однако скрипов,стуков не наблюдается. пипец какой-то...

post-45940-0-69415500-1394304505.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Ну что ж, господа. Решил и я заняться этой распространенной проблемой.

 

Полка скрипела уже давно, но на улице было холодно, гаража нет, а в сервис ехать ой как не хотелось. Во время осмотра мест точечной сварки из багажника я обнаружил всего 2 надкола (верхние точки на рис. 1).

 
Рис. 1

рис 1

 

Купить болты оказалось не проблема. В соседнем магазине нашел сразу же. Купил с запасом, штук 15, с гайками. Цена вопроса не более 50р. Сегодня полез в багажник, чтобы оценить фронт работ и решил схалявить: заднюю полку не разбирать, а просверлить 2 точки отрыва (Рис. 2-3), заклепать и попробовать поездить денек.

 

Рис. 2

рис 2

 
Рис. 3

рис 3

 
Каково же было мое удивление и разочарование, когда я обнаружил еще 2 разрыва с нижней стороны полки (Рис. 4-5)
 
Рис. 4

рис 4

 
Рис. 5

рис 5

 
А теперь, собственно, вопрос: можно ли обойтись малой кровью (заклепки, болты...) или разрывы все-таки придется варить? Кто что думает по этому поводу? Сварочный аппарат есть, но руки у меня, откровенно говоря, не очень то из плечей растут, боюсь накосячить. Как быть? Ехать в сервис? Жду совета, господа одноклубники.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребята,вам что некуда деньги сувать??? Все можно сделать своими руками за 2 часа,все что нужно это дрель,сверло по металлу,заклепник или болты с шайбами и гайками,маленькая отверточка плоская,кусочки картонки или резиновый жгут,место где есть розетка и конечно же теплый солнечный денек)))) Находим места где точечная сварка дала трещины,снимаем задний пласик аккуратно!! сверлим рядом со сваркой дырки засовуем резинки и скручиваем болтами или заклепками,примерно дырок 15-20 всего то

мазда3 2007г. На болты! +шовный герметик! Тишина.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Поделюсь радостью! Решил и я проблему со скрипо-стуком в задней части седана.

Сделал как написано здесь http://mazda3.ru/board/index.php?autocom=blog&blogid=363&showentry=540

Затем как здесь http://mazda3.ru/board/topic/82417-ustraniaem-schelkane-zadnego-stekla/

Потом заклеил битопластом задние карты дверей.

 

Не помогло!!!

 

Подвеску пересматривали несколько раз на разных сервисах. Все как один говорили что все в норме. Правда была еще замена стоек стаба.

 

Проблему решила вот эта чудо-вещь!)))) http://jameystegmaier.com/wp-content/uploads/2013/06/WD-40-Can-200ml-MUP_2013.jpg

 

Обработав задние двери (петли, ограничители и замки) проблема была решена.

Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Была такая беда... 2005 г.в. все проклепал но ничего между железом не подкладывал...... итог хватило на 2 месяца... сейчас опять скрипит... думаю вот переделывать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ДВА раза перебирал полку, перетягивал так, что болты буквально рвались, потом купил иностранные из нержавейки по цене эскимо с виброгайками (с пластиковой каймой, тяжело крутятся), а скрип всё ещё был, заливал смазкой, подкладывал картон, обклеил виброй, шумкой, а он всё равно проскакивал. Потому что дело было не в полке, а в шарнирах багажника. Побрызгал смазкой и всё, победа! НЕТ БОЛЬШЕ СКРИПОВ. я какое-то время не мог поверить, что этот звук был не в салоне, а снаружи.

 

Во дворе есть символическое место, яма, по которой как не едь, скрип проскакивал, на любой скорости, в любом направлении. И ТУТ ТИШИНА, моему счастью не было предела, в тот день даже поехал по делам, куда два месяца собраться не мог, просто понаслаждаться этой радостью biggrin3.gif делал с первым теплом, примерно в мае, тихо до сих пор.

 

Так что, обязательно смажьте шарниры багажника, господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

седан 2007 года такая же проблема. я решил путем стягивания болтами с гайками самозатягивающимися. все не проваренные места и места лопнувшего метала в точечной сварке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Было тоже самое стучало, сегодня всё сделал. вот решил отписать. для начало. я попросил проехать отца за рулём ..а сам откинул седенье и засунул голову в багажник, что бы приблизительно понять откуда стук. понял что это полка под стеклом. 
далее я снял обшывку нашёл несколько мест где отошла сварка. проверял отвёрткой прям, так как на первый взгляд и не видно, так же нашёл и со стороны багажника. далее просверлил эти места, так же сделал дополнительные дырки, и клёпками всё стянул. вроде как надёжней сварки даже. вообще проехал ни чё теперь не гремит. Время было н етак много. а так по хорошему я бы все мета сварки продублировал бы и клёпками  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, застучала полка багажника, уже наверное месяца два, думал варить, здесь наткнулся на форумы, решил сверлить и на болты сажать. Вот только не решусь не как начать, т.к. Стучит не только в местах сварки, но и ровно на середине, причем не просто стучит, а щелчками. Подскажите, что это может быть, и будет ли там стучать, после того как я закреплю полку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, застучала полка багажника, уже наверное месяца два, думал варить, здесь наткнулся на форумы, решил сверлить и на болты сажать. Вот только не решусь не как начать, т.к. Стучит не только в местах сварки, но и ровно на середине, причем не просто стучит, а щелчками. Подскажите, что это может быть, и будет ли там стучать, после того как я закреплю полку?

Тоже что то стучало на полки. Когда протянул болтами и объклеил виброй то остался только небольшой скрип самого пластика. Думаю следующим летом антискрипом объклеить пластик. Вот здесь у меня есть отчет https://www.drive2.ru/l/7628686/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отчитаться, снял пластик, просверлил, закрутил, вибро обклеел. Стучать перестало, но либо у меня теперь мания, либо всё равно нет, нет, да и простукивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу отчитаться, снял пластик, просверлил, закрутил, вибро обклеел. Стучать перестало, но либо у меня теперь мания, либо всё равно нет, нет, да и простукивает.

Молодец )

Может это не полка уже стучит. Как вариант может что то с подвеской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...