Перейти к содержанию

Ремонт полки в багажнике седана


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !!!Искал на форуме информацию про заднюю полку (как ремонтируют)и нашел, что человек пишет следующее: "

Если на машине оторвалась полка, ловишь яму задним колесом, и около заднего фонаря вылазит складка которую сложно устранить((( " И эти слова меня насторожили!!!Ребята это правда ?Кто что думает по этому поводу?я не очень понимаю причем тут полка и складки какие то!Я смотрел места где крепяться амортизаторы там все сделано из толстого металла !думаю что полка не может повлиять на жесткость кузова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

вчера заморочился и тоже вскрыл полку, нашел 7 обрывов сварки, при чем 1 справа и то под вопросом, просто сделал для успокоения и 6 все слевой стороны, скреплял самозакрут. болтами, после выехал, скрип уменьшился намного, но где-то пропустил, походу слевой же стороны, но выше...чиерт, так это геморно все снимать снова:)покатаюсь пока так, надо еще потолок подснять и заглушки пластмасовые вытащить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ребят то же думал что с полкой беда, проверяйте упоры багажника пластиковые, летом из за этого пол салона разобрал, а оказалось что эти пимпочки металл протирают, пока наклеил на них скотч, все ушло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят то же думал что с полкой беда, проверяйте упоры багажника пластиковые, летом из за этого пол салона разобрал, а оказалось что эти пимпочки металл протирают, пока наклеил на них скотч, все ушло

Что за упоры багажника, подскажи поточнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в инете только такую картинку нашел, смотри 629630.jpg там такие пластиковые упорчики, обвел их кружком, увидишь сразу думаю, они и создавали скрип в моем случае, скрипело жесть к слову, попробуй , может у тебя тоже из за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня пока тупо скотч, тут где то тема была с дельным решение проблемы, пока руки не доходят посмотреть. Я кстати потом петли осматривал, немного прифегел насколько они металл мне протерли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поборол свой скрип ! скрипели штыри боковых пластиковых накладок - те, что идут от пола до пластиковой полки - у них есть длинные штыри, которые их контрят - так вот - обломал - и тишиНААА !!!!! рад досмерти

звук был очень похожий на скрип полки

8f1a80c01b8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поборол свой скрип ! скрипели штыри боковых пластиковых накладок - те, что идут от пола до пластиковой полки - у них есть длинные штыри, которые их контрят - так вот - обломал - и тишиНААА !!!!! рад досмерти

звук был очень похожий на скрип полки

это в которых есть отверстия под крепления спинок задних сидений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поборол свой скрип ! скрипели штыри боковых пластиковых накладок - те, что идут от пола до пластиковой полки - у них есть длинные штыри, которые их контрят - так вот - обломал - и тишиНААА !!!!! рад досмерти

звук был очень похожий на скрип полки

я не стал обламывать так как это варварский вариант :) я их вокруг обмотал битопластом и скрип исчез! наслаждаюсь тишиной! спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пострим на сколько вибропласта хватит, можно еще попробовать моделином, его надолго хватит. в любом случае мы теперь знаем что там скрипит) спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поборол свой скрип ! скрипели штыри боковых пластиковых накладок - те, что идут от пола до пластиковой полки - у них есть длинные штыри, которые их контрят - так вот - обломал - и тишиНААА !!!!! рад досмерти

звук был очень похожий на скрип полки

8f1a80c01b8e.jpg

Вот за эту подсказочку спасибо,у себя посмотрю тоже...полку скрепил болтами,скрипы намного поуменьшились,вот как выглядить стало

post-63782-1348682079.jpg

post-63782-1348682093.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас в городе нет таких болтов с зубчатым буртиком,есть какие-нить подобные болты,что посоветуете?Заклепки рвет,сварка не катит,если купить гайки с зубчатым буртиком(они продаются) по паре и между ними шпильку?Или бывают вот такие корончатые шайбы http://boltzavod.ru/images/shayby2.jpg подложить под головку обычного болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
поборол свой скрип ! скрипели штыри боковых пластиковых накладок - те, что идут от пола до пластиковой полки - у них есть длинные штыри, которые их контрят - так вот - обломал - и тишиНААА !!!!! рад досмерти

звук был очень похожий на скрип полки

8f1a80c01b8e.jpg

Вот за эту подсказочку спасибо,у себя посмотрю тоже...полку скрепил болтами,скрипы намного поуменьшились,вот как выглядить стало

Офигенно сделано, мои заклепки уже давно поотваливались, тоже себе так сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посмотрите пожалуйста, нормально ли у меня все со сваркой? под полкой... а то я тем про то что сварка отваливается начитался...параною теперь. я в этом плохо разбираюсь, но по моему все на месте, ничего не отвалилось.

18112012040.th.jpg18112012038.th.jpg18112012036.th.jpg18112012035.th.jpg18112012034.th.jpg18112012033.th.jpg18112012032.th.jpg18112012031.th.jpg18112012028.th.jpg18112012027.th.jpg18112012026.th.jpg18112012025.th.jpg18112012024.th.jpg18112012023.th.jpg18112012022.th.jpg18112012021.th.jpg18112012020.th.jpg18112012019.th.jpg18112012018.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на месте смотреть, нажимать, стучать, отверточкой поддевать, могут быть скрытые поврежденияы, по фото не скажешь, я у себя таким макаром 7 мест нашел, хотя с виду все норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо на месте смотреть, нажимать, стучать, отверточкой поддевать, могут быть скрытые поврежденияы, по фото не скажешь, я у себя таким макаром 7 мест нашел, хотя с виду все норм.

 

можно поподробнее?

стучать отверткой на наличие звона и дребезжания? или пытаться ответкой сломать сварку?

 

полка дребезжит это факт....но с виду вся сварка на месте... я все разобрал, вот думаю с чего начать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отверткой стучать бесполезно - от ее стука непонятно ничего

Я стучал ладонью

А вот поддевать, раздвигать соприкосноваения листов железа в подозрительных местах - рекоментую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...