Перейти к содержанию

Ремонт полки в багажнике седана


Рекомендуемые сообщения

сразу видно- не лентяй))))))) можно герметик кузовной в щель залить, дать подсохнуть и клепать)))))

 

Герметих неудобно в щель запихивать,я хотел тупо силиконом задуть,но приходится отгибать листы металла чтоб туда задуть а потом еще надо ждать пока засохнет,я в щели позасовывал баннер (мой друг рекламщег и у него есть такие баннера бракованные которые на улице с рекламой висят,вырезал кусочки и свернул пару раз и все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 недели спустя...
Появились звуки трения пластик о пластик с задней полки справа. Седан 2008г. Буду разбирать - смотреть:)

Такая фигня давно твориться - найти не смог - забил

Буду мониторить - может что у тебя получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако с наступлением холодины приходится ездить с закрытыми окнами и коечто с зади у меня таки живет!!!! не мыши точно!!! Но и не такой звук как раньше был,он гораздо тише,возможно даже подвеска...Устраню отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако с наступлением холодины приходится ездить с закрытыми окнами и коечто с зади у меня таки живет!!!! не мыши точно!!!

Вытащил все из багажника - осталась только запаска и коврик

"Мыши" пропали"

Но глухой бряк изредка дает о себе знать - откудато сзади справа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включи музыку погромче и забей!!!! Когда сильнее станет тогда и смотри,у меня такие мыши еще и в торпедо есть и в районе задней двери очень редко.....Я не парюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Жесть звук пошёл 2-й день!!! Через музон на максимуме почти пробивает на кочках!!!

 

Друзья! Звонил только что в мэйджор - зовут на диагностику!!! Я тут подумал - давайте составим массовое письмо одноклубников???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не массовое а какоенить другое?))))

я вот думаю снять свою и мадаленом проклеить, плюс пластик прилигающий.... то скрипит то нет, надоело уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипы-скрипами

Покатал другана в багажнике

Периодически появляющиеся стуки догосятся из-под нижнего правого угла стекла - там где соединяется с кузовом

Мои 2 окуляра там ничего не видят. А толком постучать там просто невозможно

Да и на большой скоросте и мелких неровностях доносится из багажника как будто стекло дрожит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдернуть шнур, выдавить стекло!!! Сочувствую!, а если стоишь возле машины и пальцем понажимать на тот участок стекла снаружи?? Есть ощущение что оно немного ходит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

всем привет!

скажите, пожалуйста, с чего вообще нужно начать, чтобы добраться до этой полки из салона (потолок нужно снимать? и как снять пластмассовую полку? там жесткие клипсы), тоже застучало, 2006 год, седан, 1,6 застучало на 120 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потолок снимать не надо

Нужно снять треугольники серые на задних оконных арках

Опустить задний диван

Вынуть по периметру все клипсы, в том числе 2-3 верхние клипсы с накладок задних арок

Из багажника пассатижами сдавить и выдавить вверх 3 белых пистона

Потянуть полку на себя в сторону салона

 

Ну остальное по месту докумекаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня полка потрескалась после поездки по дороге из челябинска, тоже седан 1.6 , 2006 год. Кто нибудь может взяться за денежку исправить эту беду, у кого уже был опыт лечения данной проблемы? Из багажника прямо видно мелкие трещины в местах сварки. Нажимаешь на металл, он отходит немного, вот и скрипит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отдать машину в тот сервис где уже лечили эту проблему, у которых есть опыт на маздах. Может кто нибудь посоветует в Екатеринбурге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
есть мануал по ремонту полки от официального дилера. кому интересно, пишите в личку

 

 

зажал? давай мне в личку, я его тут выложу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
тишина и спакойствие воцарились у меня в багажнике :rolleyes: :rolleyes:

слушай а фото есть где до как.будет время напиши в асю 476779039 хотелось бы обменятся фото как и что а то скрип достал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кабздец!, почему такая байда с полкой!? это же не Китай! ваще не пойму. лопается металл!!!! как так! а что говорят официалы, ММР!? претензию кто нить писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не метал лопается, а сварка.. Вы больше и сильнее катайтесь через лежачие полицаи одним колесом, кузов ещё и не так сильно гулять будет. ещё и не такое будет в итоге..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос почему? почему это происходит?, такого нет ни на фокусе ни на тойоте ни на вольве платформа одинаковая! а вот млять мазда сцуко лопается!. Юр почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что капсула салона жёсткая, это безопасность.. всё навесное лёгкое, чтоб гасить удары при ДТП, чтоб максимально обеспечить безопасность людей. ну и как я уже говорил - основная причина: наши дороги smile.png значительные постоянные диагональные перекосы кузова. возьми тонкую металлическую пластинку и сгибай её туда-сюда.. пару раз она выдержит.. потом сломается.. обычная физика твёрдых тел smile.png лежачие полицейские я всегда проезжаю обоими колёсами одновременно, половиной машины не прыгаю. диагнональной нагрузки нету. перекоса нету.. "плавания" метала нету, никаких лишних нагрузок, 100% отрабатывание подвески и всё... кузов же всё равно гуляет, каким бы он не казался цельным и жёстким. эксплуатируйте автомобиль правильно! а продление жизни аммортизатору при проезде лежачих - ВАЩЕ БРЕД! один хрен меняются парой smile.png ну и нагрузка распределяется на всю ось... россия.. 

вот тут ещё вариант есть http://mazda3.ru/board/index.php?autocom=b...p;showentry=540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...