Перейти к содержанию

Чёрный LCD!


Рекомендуемые сообщения

Winsor

Вообщем, отдирая пленку с дисплея я благополучно ее порвал =)

Думаю - ладно, фигня, отдеру пленку, которая в машине на дисплее и переклею на этот дисплей.. Далее пытаясь оттереть клей с дисплея с помощью спирта - благополучно его залил, и, решив, что терять уже нечго решил посмотреть как там чего устроено - короче вроде удалил "залитость" - завтра буду пробовать подключить)))

 

По поводу самой пленки - дело в том, что на ней тоже остается клей - чем его оттереть?

 

не трогай его просто приложи пленку другой стороной и все и еще ты порвал ее в самом начале? если да то это не страшно, мелочи

 

Пленку порвал в середине - лезвие съехало и срезало...

Если просто приложить пленку другой стороной, то тогда на верхнюю поверхность, которая еще в клее начинает садиться пыль и прилипать =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ

Я протер спиртом и все собрал на место, неделю так прокатался прикольно но сменил цвет подсветки и перевернул ее обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у кого поларайзер закосячен, то у мну есть совершенно не нужный дисплей от дорестайла :blush2:

 

Ого!! Чего правда? Как забрать можно, очень нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Сделал то-же самое. Мой вариант

Снимаем вставку в панели

35bf202d41a4.jpg

Откручиваем 4 шурупа

Снимаем накладку панели центральную

2360a885848b.jpg

Снимаем головное устройство

b9328a232ec6.jpg

Отключаем провода

Откручиваем шуруп и снимаем LCD дисплей

acd5b763ec8c.jpg

Откручиваем шурупы чтобы открыть короб LCD

Отгибаем металлические зажимы которые держат дисплей

1226e4cdd28d.jpg

Начиная с одного угла медленно и АККУРАТНО отдираем поларайзер

8a057c4ea2d8.jpg

Очищаем поларайзер от клея чистящим средством (АККУРАТНО)

Очищенный поларайзер ставим на место развернув его задом-наперед

Собираем все в обратном порядке

 

Снимал на телефон - сильно не пинайте за фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

точный размер экрана может ктонибудь подсказать??? я на рбаоте моник разобрал,сколько полараизера резать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точный размер экрана может ктонибудь подсказать??? я на рбаоте моник разобрал,сколько полараизера резать???

 

 

больше не меньше! на глаз резани да и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нить осталась пленка?????? хэлп пипл.....очень надо...все разобрал...и она сука порвалась при отдирании((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
спирт и вата! и все норм!

 

 

а сам дисплей тоже моно протирать или только пленку???и на что потом пленку клеить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спирт и вата! и все норм!

 

 

а сам дисплей тоже моно протирать или только пленку???и на что потом пленку клеить???

 

 

Клеить его не надо! просто приложил и все. протирать можно и дисплей. только сильно не заливай его спиртом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спирт и вата! и все норм!

 

 

а сам дисплей тоже моно протирать или только пленку???и на что потом пленку клеить???

 

 

Клеить его не надо! просто приложил и все. протирать можно и дисплей. только сильно не заливай его спиртом!

 

 

ок буду пробовать,ато с клеем тускло смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: мед. спиртом не оттирается!!!! :( че делать????

 

 

вообщем с десплея более менее отмылось, а вот с пленки....

кто знает где такую пленку можно взять???в ренген кабинетах случайно не такая???

 

или может из фотоаппарата плеку вытощить?*??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:helpsmilie: мед. спиртом не оттирается!!!! :( че делать????

 

 

вообщем с десплея более менее отмылось, а вот с пленки....

кто знает где такую пленку можно взять???в ренген кабинетах случайно не такая???

 

или может из фотоаппарата плеку вытощить?*??

 

 

пленка такая в жк мониторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем пробное включение показало, что пленка закосячена!!!! :( если у кого есть такая пленка-делитесь!!!сам попробую найти еще варианты пленок, кроме как из монитора, если найду-отпишу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет оттирания - оттирать желательно все, после удаления клея от дисплея и пленки более четче смотрится... С дисплея можно легко убрать лезвием от бритв старого типа, там стекло поэтому ничего не покарябается (только не переусердствуйте))), а с пленки только тереть... я жидкость для снятия лака шоркал часа 2 точно на эту процедуру убил. Только лезвием с пленки не убирать!!!! Остаются следы... Где купить пленку тоже не знаю,ю все магазины радиодеталей объехал ни кто даже не знает что это и с чем его едят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот мой вариант. Только что собрал. На все про все 2,5 часа. Пленка довольно плотная (не знаю откуда должны быть руки, штоб порвать ее при отделении) Большую часть времени - оттирка проклятого клея. Оттирал техническим спиртом и тряпкой.

На мой взгляд - заччччот))

 

post-5392-1258716771_thumb.jpg

 

post-5392-1258716789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А Есть темы с изменением цвета подсветки в этих дисплейчиках? Чтоб сделать все как буквы на кнопках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...