Перейти к содержанию

Чёрный LCD!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 130
  • Создана
  • Последний ответ
Народ А где можна купить поларайзер?Желательно через инет(в своем городе не нашел)!

зараннее Спасибо!!!

 

В наличии - весь монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ А где можна купить поларайзер?Желательно через инет(в своем городе не нашел)!

зараннее Спасибо!!!

Если найдешь большой, попробуй его под углом поставить - будет меняться контрастность!

Большие могут быть на экранах детских "компьютеров".

- 1 счастливый ребенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди подскажите!

Когда снимаешь поларайзер, он ведь приклеен к дисплею (что-то вроде скотча) ведь потом надо все это дело почистить, соответственно как он крепится обратно?

Я просто подобное проделал на калькуляторе... там, в итоге, поларайзер просто прижался металлической рамкой к дисплею. Тут нечто подобное или как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Сделал - впечатление - класс! Хочу поделится опытом. 1. Когда очищаете дисплей от клея (я использовал обычный нитрорастворитель) старайтесь, чтобы на дисплей не попало много растворителя ( не залить). У меня был запасной и я на нем тренировался. Так вот, я перелил растворитель и он заплыл в дисплей (под стекло) и в итоге получилось видимое пятно. В рабочем состоянии пятно светится красным цветом. 2. Родной поларайзер снять идеально - сложно. По крайней мере снимая с двух дисплеев - я испортил обе пленки. Вывод - нужно запастисть запасной. В Киеве я 2 часа лазил по радиорынку и так и не нашел поларайзер. 99%продавцов даже не знают что это такое. Решение пришло само собой. Поларайзер используется на всех современных жидкокристалических мониторах. Нашел нерабочий дисплей от ноутбука у дедушки и купил за копейки. Дома аккуратно снял поларайзер (здесь он снялся на удивление гараздо легче) Отмыл его от клея . ВАЖНО! Только теперь не растворителем, а с помощью VD-40. Вырезал по размеру и прижал металической рамкой. Вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Сделал - впечатление - класс! Хочу поделится опытом. 1. Когда очищаете дисплей от клея (я использовал обычный нитрорастворитель) старайтесь, чтобы на дисплей не попало много растворителя ( не залить). У меня был запасной и я на нем тренировался. Так вот, я перелил растворитель и он заплыл в дисплей (под стекло) и в итоге получилось видимое пятно. В рабочем состоянии пятно светится красным цветом. 2. Родной поларайзер снять идеально - сложно. По крайней мере снимая с двух дисплеев - я испортил обе пленки. Вывод - нужно запастисть запасной. В Киеве я 2 часа лазил по радиорынку и так и не нашел поларайзер. 99%продавцов даже не знают что это такое. Решение пришло само собой. Поларайзер используется на всех современных жидкокристалических мониторах. Нашел нерабочий дисплей от ноутбука у дедушки и купил за копейки. Дома аккуратно снял поларайзер (здесь он снялся на удивление гараздо легче) Отмыл его от клея . ВАЖНО! Только теперь не растворителем, а с помощью VD-40. Вырезал по размеру и прижал металической рамкой. Вот и все.

 

Пожалуйста! Фото, ничего не понятно без него, первые не открываются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожалению, когда проделывал всю эту работу - не фоткал. почему не открываются фотки в первом топике - вопрос к админам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток !сделал сегодня себе дисплей самое сложное отмыть пленку!дисплей можно отчистить аккуратно лезвием он не поцарапаеться! а вот пленку сложнее!в итоге все таки я её испортил)где можно купить новую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где можно купить пленку?

Поларайзер используется на всех современных жидкокристалических мониторах. Нашел нерабочий дисплей от ноутбука у дедушки и купил за копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Недавно слелал "тюнинг" дисплея. Из процесса переделки извлек несколько важных моментов: 1) отделить и не повредить поларайзер можно с помощью лезвия, оно более тонкое, чем лезвие канцелярского ножа и поэтому отделяет пленку от дисплея лучше; 2) как и было написано раньше, дисплей быстро и легко очищаются лезвием, остатки клея выводим водочкой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, допустим пленку сняли, дисплей весь в клею - его тоже нужно отчищать?

И если да - то как потом клеить перевернутый поларайзер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, допустим пленку сняли, дисплей весь в клею - его тоже нужно отчищать?

И если да - то как потом клеить перевернутый поларайзер?

Я лично обычным спиртом протер и все, потом приложим другой стороной и все, она понятное дело назад так не ложиться если конечно ее не приклеить, вообщем просто ее прикладываешь и все и закрываешь крышку и радуешься :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winsor

Вообщем, отдирая пленку с дисплея я благополучно ее порвал =)

Думаю - ладно, фигня, отдеру пленку, которая в машине на дисплее и переклею на этот дисплей.. Далее пытаясь оттереть клей с дисплея с помощью спирта - благополучно его залил, и, решив, что терять уже нечго решил посмотреть как там чего устроено - короче вроде удалил "залитость" - завтра буду пробовать подключить)))

 

По поводу самой пленки - дело в том, что на ней тоже остается клей - чем его оттереть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Winsor

Вообщем, отдирая пленку с дисплея я благополучно ее порвал =)

Думаю - ладно, фигня, отдеру пленку, которая в машине на дисплее и переклею на этот дисплей.. Далее пытаясь оттереть клей с дисплея с помощью спирта - благополучно его залил, и, решив, что терять уже нечго решил посмотреть как там чего устроено - короче вроде удалил "залитость" - завтра буду пробовать подключить)))

 

По поводу самой пленки - дело в том, что на ней тоже остается клей - чем его оттереть?

 

не трогай его просто приложи пленку другой стороной и все и еще ты порвал ее в самом начале? если да то это не страшно, мелочи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...