Перейти к содержанию

Впечатления о Mazda3 MPS (2009-...)


Рекомендуемые сообщения

Итак, уважаемые одноклубники, которые уже рассекают просторы на новейших мпсках, поделитесь впечатлениями, а может быть и фотографиями...

 

Тем более, большинство из вас пересело с прошлого поколения, расскажите, что изменилось? Что стало лучше, что хуже?

 

Отдельного разговора хотелось бы получить про аудиосистему Bose с 10 динамиками и "компьютер" с цветным экраном и навигацией

(желательно фотографии его показаний в разных режимах)...

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 4 недели спустя...

Все. Не могу спокойно спать. Начался бред. Запала в душу мпс в новом кузове. Начинаю штрудировать инфу.

Сразу поперли вопросы.

1. движки я так понимаю 1 в 1? Мозги те же самые? т.е. плучается все что делали с ген1 можно легкот провернуть с ген2? (чип, впуск и прочее)

2. кузов сам по себе такой же? интересен момент, подойдут ли распорки от старой версии, к новой. (распорка стоек + распорка в багажник)

3. какие родные параметры дисков? и какая с завода идет резина?

4. как по удобству сиденья, по сравнению со старой мпс?

5. навигация будет работать в Екатеринбурге?

6. как по качеству акустика? (обе комплектации)

 

Со временем еще придумаю че спросить :)

Ну и вообще хочу услышать мнение !!!каждого!!! кто ездит на новой мпске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по первому вопросу чипа на новую МПС пока нету, по второму сомневась что подойдет, а по остальным вопросам - таких не должно быть при покупке МПС :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на новом МПС. Скажу, что БМВ м5 е34 1994 года едет лучше. Да, она пуляет, но не сказал бы, что прям жуть как. Салон-трэш. Мишань-акустика в простой комплектации жуть. Себе бы не купил точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на новом МПС. Скажу, что БМВ м5 е34 1994 года едет лучше. Да, она пуляет, но не сказал бы, что прям жуть как. Салон-трэш. Мишань-акустика в простой комплектации жуть. Себе бы не купил точно.

 

кто о чем, а Саша о своих баранах! б/у БМВ лучший выбор! когда же маздоводы перестанут все и вся ровнять с бумерами.......передоз бригадой видимо в детстве

 

мозги разные, логи с новой еще не снимали, .....вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну писать можно много...

но наверно с чего то надо начать ...

например с комментария поста товарища Апельсина...

Сань, в твоем посте ключевое слово "КАТАЛСЯ" после этого слова, остальное в твоем посте, можно не читать;)

что бы понять машину (любую), на ней надо ЕЗДИТЬ а не кататься!

 

 

Начну с Навигации.

- небольшой экран.

удобно? хм... ну не сказал бы что замечал , т.к. больше слушаю а не смотрю

- Задать цель

цель задается одним джостиком, удобно? вообщем то да, только бесит каждый раз вводить город -МОСКВА

-маршруты

есть возможность быстро задать предыдущую (последние вроде 15 адресов) цель

есть возможность пеместить в память несколько любимых адресов

- точность

в соновном все четко, но иногда бывают глупости

типа " Поверните направо" а там нет направо

- карта

только россия

 

вцелом оценка -4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катался на новом МПС. Скажу, что БМВ м5 е34 1994 года едет лучше. Да, она пуляет, но не сказал бы, что прям жуть как. Салон-трэш. Мишань-акустика в простой комплектации жуть. Себе бы не купил точно.

 

кто о чем, а Саша о своих баранах! б/у БМВ лучший выбор! когда же маздоводы перестанут все и вся ровнять с бумерами.......передоз бригадой видимо в детстве

 

мозги разные, логи с новой еще не снимали, .....вроде

Причем тут бригада то? Вот как раз у вас и есть непонятное убеждение, если БМВ 90-х значит бандиты, бригада и прочие бумеры. Я сравниваю МПС с 16-ти летней машиной, т.к. с новой сравнивать ее просто смешно. Страшная, не впечатляющая машина.

Ездить мне на ней не надо, т.к. я сразу сделал для себя все выводы, посидев, а затем прокатившись на ней по МКАДу. Да пуляет, но не впечатляюще, внешне для меня просто ужас, салон, передранный по стилистике у Цивика, вообще кошмар. Все это ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не верно или не полностью видимо мой пост прочитал

почему ты сравниваешь мазду мпс именно с БМВ? почему именно с ней? давай в порше сравним))

 

меня честно уже бесит, что маздоводы кроме как Бмв для себя перспектив по смене авто не видят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня честно уже бесит, что маздоводы кроме как Бмв для себя перспектив по смене авто не видят

меня удивляет почему сравнивают задний привод и передний!изначально динамика и управление разное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду комментировать выше сказанное!

пишу как обладатель 2литра спорт и мпс g1 до этого

новая лучше всем! только сиденья мне в предыдущей нравились больше! они пожестче!

мозги другие! чипа нет, пока!

едет и рулится лучше! комфорта больше!

много приятных фишек, как адаптивные фары, подогрев стекла, раздельный климат...

бозе-неплохо.....но далеко не предел мечтаний!

салон интереснее и приятнее, качество пластика лучше!

а все же про бмв я бы поспорил=)

Саш, без обид, прокатившись 500 метров ты можешь сказать как едет машина?)

да ты тест-пилот международного класса!

даже по техническим характеристикам динамики мпс быстрее! если брать дорестайл 315лс 6.3 если рестайл 340 5.9, но сколько их реально осталось в двигателе за 15 лет???

решает прокладка, про повороты я вообще молчу)

если брать сток и не корячить мега-шоу-кар=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ на сколько я понял , Виталик тему про мнение Владельцев замутил,

а мы зачем то начали сравнивать :)

Юрик , я пока с Навигацией закончу, а ты например займись музыкой BOSE

фотки ,видео и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ на сколько я понял , Виталик тему про мнение Владельцев замутил,

а мы зачем то начали сравнивать :)

Юрик , я пока с Навигацией закончу, а ты например займись музыкой BOSE

фотки ,видео и т.д

тугарин новую тему создавал савина перенасла сюда все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не верно или не полностью видимо мой пост прочитал

почему ты сравниваешь мазду мпс именно с БМВ? почему именно с ней? давай в порше сравним))

 

меня честно уже бесит, что маздоводы кроме как Бмв для себя перспектив по смене авто не видят

Я ее сравниванию с БМВ т.к. на других мощных авто я не ездил, только БМВ разных моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тугарин новую тему создавал савина перенасла сюда все

хз кто перенес, но кто-то это сделал.

 

Просто новых мпс в нашей деревне нет и еще долго не будет. А хочется уже сейчас для себя решить, стоит ли овчинка выделки.

Так что буду яростно мониторить тему и надеяться, что вы будете ее обновлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тугарин новую тему создавал савина перенасла сюда все

хз кто перенес, но кто-то это сделал.

 

Просто новых мпс в нашей деревне нет и еще долго не будет. А хочется уже сейчас для себя решить, стоит ли овчинка выделки.

Так что буду яростно мониторить тему и надеяться, что вы будете ее обновлять.

Мишаня конечно стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты то созрел уже, не? :)

Серега сказал что твоя старенькая уже, устает по-тихонечку) Пора менять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня честно уже бесит, что маздоводы кроме как Бмв для себя перспектив по смене авто не видят

 

Лена, ну а что для себя видишь ты в перспективе после МПС???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совсем забыл! у меня стоковые тормоза и уже 15тыс руль не бьет и колодки отходили 15 на g1через 5 бить стали на 8колодки енд))) имхо, Миш, считаю, что она стоит того! пока ни на минуту в этом не усомнился!)

 

диски 7.5 18 ет52 цо 67 резина 225/40 данлоп 2050

резина кстати очень ничего для стока, пока не стерлась на 50% потом нести начинает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесть.

Юра, а можешь фотосет тачки для меня устроить? Ну фоток 10 в разных ракурсах... Мне для экспериментов надо. В инете нету фоток белых мпс (

 

 

з.ы. резину все равно менять сразу и продавать с дисками вместе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...